• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Казус с продвижением! (Чудо продвижение за 1 мес в соц. сетях такое возможно?)
Казус с продвижением!
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 21:48:57
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане юкоза, хочу поднять тему с которой столкнулся совсем недавно, буквально сегодня! Опишу "Анекдот" который со мной произошел и вы сразу поймете ради чего я создал данный пост.

Примерно около 1 года назад я написал по необходимости сайт для рекламного агенства в городе Майкоп, называется художник. Вот их сайт: www.rahud.ru
$IMAGE1$
Все отлично, по срокам хоть не так и как обычно, но зато именно то что хотят увидеть заказчики. После проконсультировал клиента в плане продвижения, основные моменты. Он вроде бы не против был, выслушав меня внимательно согласился. Я начал подготавливать сайт для лучшей оптимизации под поисковики, закупил трафик, проанализировал его на наличие заголовков и нужных анкоров, прописал мета теги и так далее...

В общем сайт в поисковой выдаче первые 6 мес. держался на уровне 2,3 а иногда даже и 5 стр. При таком тандеме все вроде устраивало как молодой проект и так выдает по городу Майкопу. Далее он имел немного переходов, большая часть была от меня, проделанной ранее работы. После ранжирование стало чище и поисковик "привык" к одним и тем же запросам и стал выдавать намного чаще.

Скрин представлен за период 1 год
.

Как видно на сриншоте, основной поток был с сайтов в том числе с моего портфолио и с поисковой выдачи. Теперь покажу график за 1 год переходов с поисковых систем.


Как видно на графике, трафик так себе за 1 год! Основной поток был при открытии и только, только развитии проекта, когда в ручную активно рассылали всем пригласительные в группу. Теперь для чего я это вам тут разжевываю.

Мне позвонил заказчик этого сайта и сказал что все мое продвижение это не рабочий вариант, мол типа мы на первом месте только, вот буквально 1 - 2 мес. назад начали выскакивать при нужных запросах, например "Рекламное агенство в Майкопе". И именно так случилось потому что он нашел каких то "студентов", которые за "фантики" сделали там что-то в группах социальных сетей и теперь они в поисковой выдаче выскакивают первые! Мне если честно стало интересно, как это молодые студенты, грубо говоря так быстро с помощью 2 групп сделали так что сайт стал в первые строки в поисковой выдаче?

Вот у меня вопрос и возник, как так возможно!? Что вот они смогли это сделать за бесплатно с помощью 2 соц. сетей и около 2 мес грубо говоря так, что сайт волшебным образом встал в первые строки поисковой выдаче!? Я сразу ему ответил что я такого не знаю и что в принципе это разные вещи в понимании продвижение через соц. сети. Не стал я ругаться и хочу узнать кто может поделиться советом, как так у них получилось? Я в этом 6 лет и 1 год углубленно, а вот так получилось, что видать не то изучаю?! Может я чего не знаю? Может Черное SEO!?

Ну в общем меня это так "заинтересовало", что я обратился за помощью к вам участники форума все любители и профессионалы и в тех. поддержку компании с которой я продвигаю свои проекты AORI. Там в общем мы пришли к общему мнению не один раз, что это дезинформация и четко по полочкам мне рассказали. Очень отзывчивые и внимательные в плане своих клиентов. Вот теперь хотелось бы мнение еще одно со стороны!
Прикрепления: 8988986.jpg (192.9 Kb) · 6251506.jpg (185.5 Kb)

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
nataliyainfo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 22:37:00
Скорее всего сработал поведенческий фактор но на сколько я слышал за него можно получить фильтр. И тогда сайт долго не будет в поисковой выдаче.
Можно много найти в интернете на что влияет выдача (и я уверен что вы многое уже с таким стажем знаете!!!) Но в последнее время поисковики стали больше учитывать этот фактор!
Смысл!! Да все очень просто чем больше пользователей к Вам заходит значит интересная страница. Или же ссылается страница на которую больше всего заходят!!
Поэтому с помощью сетей можно все это сделать, но аккуратно поскольку как я уже писал можно получить фильтр. Яндекс или (Гугл-?) Просто при большом количестве сайтов начинают искать вспомогательные вещи, для поднятия сайта в выдаче.
К примеру есть 15 сайтов у всех разный уникальный контент. Кого ставить на первое место, и тут получается что включаются разные алгоритмы и их много!!!
Просто они прописаны к примеру по процентам, поведенческий фактор 30% , дизайн 5% содержимое сайта 35%
Ну и так далее их просто много я просто привел пример, А так я думаю сами догадаетесь что делать.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 23:58:34
senya_01, у меня есть конкурент по сайту (та же тематика). По двум основным запросам мы постоянно "боремся" за первые места. у меня около 1500 хостов + работаю над сайтом, у него - 1,5 посетителя в сутки, сайт не обновлялся уже несколько лет... делайте выводы...
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 4 | 11:30:10
Ребята я с вами согласен в полной мере, но суть обращения в понимании продвижения не в этом заключается! А в том что с помощью групп, якобы заполняя контентом, а там статейки то про котят, то про "щенят". То есть группа с которой не переходят, толком по 2, 3 а то и того меньше переходов, якобы влияет на поисковую выдачу.

Тогда получается, давайте не будем вообще оптимизировать сайты под поисковые системы, просто создавать группы вконтакте, одноклассники и все. Сиди наполняй их всяким "не нужным" контентом, то есть не по теме и все будет в шоколаде. Сайт сам станет ранжироваться очень хорошо! Если так было бы, то сейчас не было бы всяких тягот с изучением множества литературы в плане SEO как оно есть в том числе и в связке с соц. сетями. А тут якобы только с помощью соц. сетей сайт стал ранжироваться очень хорошо, группы там не по 1 - 1,5 тыс чел. чтобы поведенческий фактор влиял хоть как то.

А что касается:
Цитата zarim ()
По двум основным запросам мы постоянно "боремся" за первые места. у меня около 1500 хостов + работаю над сайтом, у него - 1,5 посетителя в сутки, сайт не обновлялся уже несколько лет... делайте выводы...
У вас оптимизация под поисковики на 60% стоит не отфильтрована, сроки большую роль играют, если сайт создан был в 1999 году и у него имеются записи ссылающиеся на него с помощью каталогов, то хоть он с первых дней не обновлялся, он будет считаться в тандеме. И nataliyainfo, правильно подметил что очень много алгоритмов по которым робот отфильтровывает сайты, за всеми не уследить, но в большей мере настроить возможно.

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
CADIVEU
Сообщений: 32
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 09:29:53
senya_01, Мб заказчик говорит, что группа на первом месте, а не сайт?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 6 | 21:43:50
CADIVEU, не пойму что за МБ или М6 ? У него сайт на первом месте, а не группа которая приводит аудиторию!

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 7 | 21:49:36
Цитата senya_01 ()
не пойму что за МБ или М6
Может быть )
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 8 | 12:49:04
senya_01, Сайт на 1 место выходит благодаря различным факторам (не в отдельности, а в совокупности!)

1. По социальным сетям - есть социальные отклики, которые учитываются при ранжировании сайта. Может быть именно их и не хватало для сайта? Но я бы больше склонялся ко мнению, что не все факторы проработаны на отлично (все таки региональный сайт и взять с ним топ не так сложно).

2. Эффект от того, что ты сделал на сайте в плане продвижения не будет заметен сегодня или завтра.

Один из факторов - внутренняя оптимизация сайта.
---------------------------------------------
На сайте .. с этим плохо.

1. Тег title - простое перечисление ключевых слов? Почему не приятный заголовок, на который хочется кликнуть ? (но обязательно хотя бы с одним главным ключевым словом)

2. Огромные участки кода - JS - можно/нужно убирать в один файл:

Например:


3. Тег h1???? Где он на главной?)))

4. Стили должны быть в файле css, а не прописываться через атрибут ...style="..">

Например:


Код
style="border-color: rgb(42, 114, 204) rgb(42, 114, 204) rgb(42, 114, 204) rgb(48, 40, 89); padding: 15px 30px 15px 15px; text-align: center; color: rgb(255, 255, 255); border-left-width: 10px; border-left-style: solid; background-color: rgba(42, 114, 204, 0.9);"

5. Еще бы посоветовал - Файл robots.txt - дополнительно прописать отдельно и для Яндекса

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Сообщение отредактировал kav-kaz - Воскресенье, 16 Авг 2015, 12:54:18
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SMM » Казус с продвижением! (Чудо продвижение за 1 мес в соц. сетях такое возможно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: