• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » Адаптация Jquery Слайдера для Ucoz (Не работает слайдер)
Адаптация Jquery Слайдера для Ucoz
Alex2668
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:59:43
Здравствуйте.

Загрузил на Юкоз скачанный в интернете шаблон. Все хорошо кроме одного - на странице, созданной в Юкозе не функционирует слайдер.

Вот страница загруженная в корневую папку Юкоза (слайдер работает)

А вот страница, созданная в Юкозе с таким же кодом (только добавил "/" для указания пути к файлам) - слайдер не работает.

В чем может быть конфликт, подскажите пожалуйста?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 15:15:24
Alex2668, Здравствуйте!

А конфликт в том, что на странице http://forward-korea.ucoz.com/index.html подключена пользовательская библиотека jQuery (1.7.1) и поэтому слайдер работает, а на странице http://forward-korea.ucoz.com/index/new/0-6 подключена системная библиотека jQuery (1.7.2) и еще пользовательская (1.7.1), поэтому слайдер и не работает.

Ознакомьтесь с данной темой на форуме //forum.ucoz.ru/forum/64-37184-1 где указано как отключить автоматически подключаемую версию jQuery

Alex2668
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:05:03
Спасибо, отключил автомтическую jquery, и все заработало.
Depredador
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 19:38:28
Кто-нибудь сталкивался с проблемой добавления в слайдер более чем одного видео? Сейчас у меня стоит в слайдере такой код для одного видео

<div data-iview:image="http://interactivelab.org/PicturesSlider/model1.png" data-iview:type="video" data-iview:transition="strip-right-fade,strip-left-fade">
<iframe width="755" height="400" src="//www.youtube.com/embed/b0cFfNI7coc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Слайд работает как надо - сначала появляется картинка, при нажатии на нее - главное окно видео, где его можно посмотреть. При добавлении второго слайдера с точно таким же кодом, но другими ссылками на изображение и видео, происходит какая-то муть - загружается картинка почему-то для первого видео, и почти сразу же второе видео, причем опять через 2 секунды происходит смена слайда, в это время второе видео проигрывается, и когда слайдер дойдет до него, оно так и будет идти - обычно когда видео проигрывается слайдер останавливается, пока видео не закончится.
Vol4enok
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 13:51:12
Rostislav, добрый день. Помогите пожалуйста с вот таким вопросом, поставил скрипт слайдера на главную страницу сайта, вот мой сайт фотостудия все да ничего, он продолжает работать, но Firebug (расширение Mozila) начал выдавать ошибку TypeError: document.getElementById(...) is null вот в это части скрипта...

Код
document.getElementById('cyear').innerHTML = new Date().getFullYear();
подскажите в чем причина. Заранее благодарен.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » jQuery » Адаптация Jquery Слайдера для Ucoz (Не работает слайдер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: