• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Переиндексирование сайта. Яндекс.Вебмастер (обновление информации, копии сайта, ссылок.)
Переиндексирование сайта. Яндекс.Вебмастер
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 00:42:11
Что делать и как быть когда на сайте изменились виды ссылок и тому подобное.
С Google мастером похоже "сдружиться" получилось. Разобравшись в его настройках и новом оформлении.
А вот что делать с Яндексом?

Удалить url не помогает, пишет что данный url не был проиндексирован и тому подобное, хотя в запросах ссылки таких сайтов показывает почему-то.
Ранее по статьям, похоже была такая возможность как "переиндексирование" но сейчас ее видать убрали.

Отдельно ссылки удалять не получается, они не проиндексированы "типо".
У гугла есть такая возможность удаления каталога из поиска и из кэша...... все ок теперь. лишних битых ссылок.

Но многие пользуются именно Яндексом для поиска информации на моем сайте.

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 2 | 01:53:47
Можно добавить карту сайта через адурилку или отдельные страницы. Можно попробовать важные ссылки через соц сети прогнать. Только нужны жирные акаунты.
Сообщение отредактировал QVEST0893 - Среда, 07 Янв 2015, 04:05:48
magomedov_timur05
Сообщений: 24
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 06:54:25
обычно она сама берет эту же страничку снова, раз урл поменялся. Т.е. робот снова индексирует страницу т.к. её нету в поиске.

@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 4 | 19:53:09
Цитата QVEST0893 ()
Можно добавить карту сайта через адурилку или отдельные страницы.
новые то я добавлю, а старые то остаются при поиске переходят на "битые" ссылки судя по метрике

Добавлено (07 Янв 2015, 19:53:09)
---------------------------------------------

Цитата magomedov_timur05 ()
обычно она сама берет эту же страничку снова, раз урл поменялся. Т.е. робот снова индексирует страницу т.к. её нету в поиске.
бывает, но не всегда, кто говорит что через сутки робот снова проверяет все сайты, кто - через месяц. но за месяц можно так и потерять всех посетителей ведь.
яндекс долго в последнее время обновляет инфу - и как сказано уж тем более еще реже удаляет старые ссылки

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 5 | 21:33:35
Цитата @vcstefsan ()
новые то я добавлю, а старые то остаются при поиске переходят на "битые" ссылки судя по метрике

Ну так от таких не как не избавиться, в свое время тоже столкнулся с этим, все перерыл. Ни какого решения нет. Да и Яша их еще год может в индексе держать. Вообщем надо вам ждать апа когда новые залезут в текстовый индекс и возможно станут выше в выдаче чем битые (для Яши это новые страницы).

Хотя можно попробовать с помощью условных операторов редерект какой не какой сделать на новые адреса с 404 страницы. Не знаю, может наверно получиться. Но я с ними не дружу.
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 21:39:06
Цитата QVEST0893 ()
Хотя можно попробовать с помощью условных операторов редерект какой не какой сделать на новые адреса с 404 страницы. Не знаю, может наверно получиться. Но я с ними не дружу.
ясно smile , беда с Яшей кароч wacko .

а вот редирект думала. но это ж надо иметь доступ со старых ссылок чтобы на новые направить или нет?

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 7 | 22:15:10
Цитата @vcstefsan ()
а вот редирект думала. но это ж надо иметь доступ со старых ссылок чтобы на новые направить или нет?

Нет сервак все запросы на не существующие адреса загружает одну 404 страницу. Доступ к ним не нужен. А 404 можно отредактировать и залить через файловый менеджер обратно.
Сообщение отредактировал QVEST0893 - Среда, 07 Янв 2015, 22:28:34
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 22:18:15
Цитата QVEST0893 ()
А 404 можно отредактировать и залить через файловый менеджер обратно.
QVEST0893
, ясно, ну тогда в моем случаи, теперь страница 404 мне не доступна самой и изменить ее пока как я не знаю, т к технологию хостинга изменила на одном из сайтов/доменов.
тогда придется ждать индексации новых ссылок sad

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 9 | 22:43:24
Цитата @vcstefsan ()
технологию хостинга изменила

Не совсем понимаю что вы имеете ввиду, ну картинки вы же как то заливаете? Ну например через ФТП. Ну вот примерно также можно заменить и 404 он имеет название nofile.txt
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 22:56:20
Цитата QVEST0893 ()
404 он имеет название nofile.txt
у юкоза файл 404 так и называется 404.htm
у меня нет FTP , только формы разных видов поста - видео, фото, аудио и т.д.
внутреннего доступа нет к файлам.

если посмотрите мой сайт там внизу написан копирайт .

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 11 | 00:30:22
Цитата @vcstefsan ()
если посмотрите мой сайт там внизу написан копирайт .

А понятно, про 404 я имел виду сам адрес путь к ниму.
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 00:56:36
Цитата QVEST0893 ()
про 404 я имел виду сам адрес путь к ниму.
ну верно, у юкоза стандартный адрес этой страницы такой и есть (как я описала в посте выше) smile

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Переиндексирование сайта. Яндекс.Вебмастер (обновление информации, копии сайта, ссылок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: