• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Ошибка: "Формат документа не поддерживается" (Я.Вебмастер: Исключённые страницы→Не поддерживается роботом)
Ошибка: "Формат документа не поддерживается"
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 11:10:13


Начиная с 18.03.2015 в панеле Яндекс.Вебмастер начали появляться ошибки: "Формат документа не поддерживается" (Я.Вебмастер: Исключённые страницы→Не поддерживается роботом).

Эти сообщения появились на страницах с 301-редиректами, там где в ответах сервера присутствует Content-Type: application/octet-stream. Похоже, что именно на это и ругается Яндекс.

Заметьте, эти сообщения касаются ТОЛЬКО страниц с 301-редиректами и ни о каких "падениях" сайта, выпадении страниц из индекса, "негативе" или санкциях речи быть не может.

Запрос в Яндекс отправлен, ждем ответа.
Прикрепления: 6699960.png (105.1 Kb)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
saprik111
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 11:10:33
Сегодня заметил, что Яндекс выкинул из поиска 9 страниц, которые были у меня в топе. В вебмастере пишет - "формат документа не поддерживается", "Ваш сервер в HTTP-заголовке не указывает или неправильно указывает формат документа (графу Content-Type:), или указывает формат, который нами не индексируется"
Сообщение отредактировал saprik111 - Воскресенье, 29 Мар 2015, 04:21:33
Daniela
Сообщений: 44
Репутация: -6

Сообщение # 3 | 11:10:43
Здравствуйте!
У меня Яндекс вдруг неожиданно выдал "формат документа не поддерживается" аж для целых 73 страниц. Раньше все поддерживалось , страницы старые, не первый год некоторые висят на сайте а тут вдруг начиная с середины марта перестал поддерживать. К чему бы это? Причем страницы такие , как фотографии в "Фотоальбоме " или в "Статьях", где информация должна бы однозначно индексироваться,а она вдруг "не поддерживается роботом".
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:48:51




Прикрепления: 4041650.png (67.9 Kb) · 9442742.png (59.4 Kb) · 4593946.png (8.8 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 5 | 11:55:35
†Angel†, перепроверьте, пожалуйста, - это страницы с 301-редиректом, верно? То есть у вас на сайте используется ЧПУ, а сообщения начали появляться на урлы "без чпу".

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:05:04
_aleksey_, да, ссылки ведут на страницы с ЧПУ

Adguard - Рекламы не будет!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 7 | 17:05:11
Получен ответ от Яндекса:

Цитата
Здравствуйте, Алексей!

Увы, возникновение данных ошибок в Яндекс.Вебмастере связано с ранее существовавшими проблемами с нашей стороны. Наши специалисты уже нашли причины их возникновения и внесли необходимые изменения, поэтому с последующими обновлениями поисковой базы количество подобных ошибок должно уменьшиться.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В общем, рост количества данных ошибок "Формат документа не поддерживается" вызван "техническими проблемами" на стороне Яндекса. С последующими обновлениями поисковой базы количество подобных ошибок должно уменьшиться.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Ошибка: "Формат документа не поддерживается" (Я.Вебмастер: Исключённые страницы→Не поддерживается роботом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: