Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Кликджекинг
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 22:32:18
Люди давайте делится кто и что размещял... вместе будем решать проблему!!!! Или это смогут порешать только руководство Ucoz?
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 22:59:12
Цитата remont-simferopol ()
Люди давайте делится кто и что размещял... вместе будем решать проблему!!!! Или это смогут порешать только руководство Ucoz?
А толку то от нас, если тп яндекса пишет, что дело в коде ucoz. Остается только ждать у моря погоды.
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 23:19:06
Вот интересно если другой домен прицепить поможет это или нет?
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 23:36:19
Есть мнение, что Яндекс плавно сходит с ума. В новой панели вебмастера обнаружил, что сайт попал под "минусинск" за покупку сео-ссылок, вот только проблема в том, что я никогда ничего не покупал, значит естественные обратные ссылки были приняты за проплаченные. Что-то у них алгоритмы сбоить стали...
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 80 | 00:23:13
Цитата remont-simferopol ()
Вот интересно если другой домен прицепить поможет это или нет?
Поможет, если второго уровня, не *ucoz.ru/
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 81 | 04:41:33
Цитата Kurt ()
Пожалуйста, обзаводитесь собственными доменами второго уровня
Обзавестись не проблема. Но как настроить редирект, если сайт полностью статичный? Вы же редиректы не разрешаете или что-то поменялось?
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 82 | 05:52:16
Мне поддержка Яндекса ответила:
В панели Вебмастера причины наложенных на Ваш сайт
ограничений указаны верно. По Вашему обращению в службу поддержки мы проверили,
корректно ли в данном случае сработали наши алгоритмы, и ошибок с их стороны
обнаружено не было.

Сожалею, мы не указываем контент, на который среагировал
наш алгоритм. Проверьте, пожалуйста, все элементы сайта, которые могут быть
связаны с подобными явлениями (https://yandex.ru/blog/webmaster/21745, https://yandex.ru/blog....cheniem).

--
С уважением, Платон Щукин

Где искать?????
Константин3642
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 83 | 07:03:53
dn9667, "Сожалею, мы не указываем контент, на который среагировал наш алгоритм". Почему спрашивается ? Может есть договорённость, с кем то, не распространяться вслух - если что ?
remont-simferopol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 08:25:53
Всем привет вот что мне ответили...но от этого не лучше....

Наши алгоритмы приняли решение ограничить в ранжировании сайты использующие конструктор системы uCoz, так как большинство сайтов, сделанных на этой платформе, используют кликджекинг ( https://yandex.ru/blog/webmaster/21745 ). По всей видимости, код, реализующий кликджекинг, встроен в конструктор.

Мы проверим, используется ли сейчас кликджекинг на Вашем сайте, и если нет, то в ближайшее время ограничения будут сняты. Скорее всего это произойдет в течение недели.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Добавлено (21 Апр 2016, 08:25:53)
---------------------------------------------
РУКОВОДСТВО УКОЗ ЭТО ПО МОЕМУ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ИЛИ ЛЮДИ ПРОСТО ОТ ВАС УЙДУТ И НЕ ВЕРНУТЬСЯ!!!

ХВАТИТ ВОКРУГ ДА ОКОЛО ХОДИТЬ ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ ВОПРОС А НЕ ПУСТОСЛОВИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 85 | 09:36:25
В связи с ответом полученным мной от Яндекса:
"В панели Вебмастера причины наложенных на Ваш сайт
ограничений указаны верно. По Вашему обращению в службу поддержки мы проверили,
корректно ли в данном случае сработали наши алгоритмы, и ошибок с их стороны
обнаружено не было.

Сожалею, мы не указываем контент, на который среагировал
наш алгоритм. Проверьте, пожалуйста, все элементы сайта, которые могут быть
связаны с подобными явлениями (https://yandex.ru/blog/webmaster/21745, https://yandex.ru/blog....cheniem)."

прошу Ucoz проверить элементы моего сайта, в частности страницу товара. В середине страницы есть блоки соц. сетей. (Именно в середине страницы, не внизу! ) Не пойму какой скрипт выводит.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 21 Апр 2016, 09:40:39
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 86 | 09:54:19
Цитата remont-simferopol ()
Вот интересно если другой домен прицепить поможет это или нет?

Да, поможет. Сайты со своими доменными именами не пострадали - к ним не могут быть применены санкции и ограничения, которые касаются системного поддомена. Домен для сайта - это аксиома современного сайтостроения.

Цитата zarim ()
Есть мнение, что Яндекс плавно сходит с ума. В новой панели вебмастера обнаружил, что сайт попал под "минусинск" за покупку сео-ссылок, вот только проблема в том, что я никогда ничего не покупал, значит естественные обратные ссылки были приняты за проплаченные. Что-то у них алгоритмы сбоить стали...

Вполне возможно. Вариант глюка или необоснованного срабатывания нельзя исключить.

Относительно "минусинска" и покупки SEO-ссылок - это явно не в рамках сабжа. Но если действительно сработал Минусинск значит внешние SEO-ссылки были массовым явлением. У него относительно высокий порог срабатывания. То есть за десяток, два, сотню ссылок да еще и естественных - точно не зафильтрует. Если же в вашем случае вы видите обратное - доказывайте это через панель Я.Вебмастера. У каждого алгоритма могут быть погрешности и если вы видите, что у вас именно это и произошло - говорите Яндексу об этом, благо у него есть такая возможность.

Цитата bestolkovyj ()
Вы же редиректы не разрешаете или что-то поменялось?

Функционал управления 301-редиректами доступен в SEO-модуле. Так что установить внутренние, постраничные редиректы можно.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 87 | 10:00:08
_aleksey_, я вам на почту еще вчера написала, так и не получила ответа. Проверьте, пожалуйста!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 88 | 10:11:24
Цитата dn9667 ()
_aleksey_, я вам на почту еще вчера написала, так и не получила ответа. Проверьте, пожалуйста!

Сегодня утром уже ответил.

P.S.: Я в онлайне не круглосуточно, да и почту обрабатываю в порядке приоритетности.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 89 | 10:19:33
_aleksey_, Спасибо.

Смартреспондер ведь не может быть причиной?
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 90 | 10:32:20
Цитата _aleksey_ ()
Функционал управления 301-редиректами доступен в SEO-модуле. Так что установить внутренние, постраничные редиректы можно.
А как внутренние редиректы помогут делу? Не пойму что-то. Напомню, речь идёт о смене домена.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Поиск: