Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Кликджекинг
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 46 | 18:14:07
Цитата o_Lisovenko ()
Причина совсем не в постинге в соц сети. И не в платформе. Пострадали не только сайты на uCoz, не выдумывайте, что это из-за постинга в соц сети, пожалуйста.
Проблема именно в платформе:
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 47 | 18:16:41
Еще нам за сегодня показали прекрасный ucoz-host.ru, который никакого отношения к юкоз не имеет, но редиректит на главную, и сам домен несет by socgate кликджекинг код, но не имеющий отношения к площадкам юкоза
пример https://socgate.ru/htrack....4b07838
трускрин: https://yadi.sk/i/5hsBUTXor9Eta

при этом, учитывая как срабатывает редирект (без передачи рефера) на нашу главную, мы его даже ограничить никак не можем.
И вообще, с трудом могу представить кто и зачем это делает. В части редиректа и названия юкоз в домене.
Очень не хочется думать, что обсуждаемая проблема и это как-то связаны т.к. это абсолютно внешний и неконтролируемый нами фактор.
Как следствие, ждем комментариев. Во многом приходится гадатьи надеется на здравый смысл.

К сожалению, такого рода проблема за годы нашей работы не первая. Но всегда решалось. И это реально для нас с вами очень неприятно, эмоционально, но насколько возможно предлагаю запастись терпением. Алгоритмы поисковых машин всегда на их стороне....
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 48 | 18:18:04
Вот, письмо от техподдержки Яндекса...Ждем комментарии от официальной "власти"

Здравствуйте.

Я понимаю Ваши переживания за свой сайт. Данная ситуация произошла из-за того, что наши алгоритмы приняли решение ограничить в ранжировании сайты использующие конструктор системы uCoz, так как большинство сайтов, сделанных на этой платформе, используют кликджекинг ( https://yandex.ru/blog/webmaster/21745 ). По всей видимости, код, реализующий кликджекинг, встроен в конструктор.

Мы обязательно проверим, используется ли сейчас кликджекинг на Вашем сайте, и если нет, то в ближайшее время ограничения будут сняты. Скорее всего это произойдет в течение недели.

Спасибо за Ваше письмо.--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 49 | 18:36:47
Цитата Kurt ()
К сожалению, такого рода проблема за годы нашей работы не первая. Но всегда решалось. И это реально для нас с вами очень неприятно, эмоционально, но насколько возможно предлагаю запастись терпением. Алгоритмы поисковых машин всегда на их стороне....
Не всегда решалось(. Гугл пример. И это не только непрятно, а еще и материальные потери.
Скажите, пожалуйста, в такой момент фильтра переносить сайт на другой домен можно? Давно собиралась, сейчас все-равно простаивать он будет какое-то время. Как думаете?
heatpsy
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 50 | 18:55:43
Цитата Kurt ()
мы отключили все возможные источники потенциально неконтролируемого поведения внешних кодов.

Если отключили, то Яндекс обещает вернуть все на место в течение 1-2 недель.
Реклама в платных аккаунтах не показывается, поэтому дело не в ней.
Может социальные кнопки вызвали проблемы?

Скажите, а у Вас с Яндексом есть выстроенный диалог? Мне кажется, должно происходить общение на уровне специалистов. И ответы более подробные, чем обычным пользователям от Платона Щукина
Константин3642
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 51 | 19:02:29
heatpsy, я на всякий случай сейчас все кнопки социалок убираю. Не просто так мне Яндекс в рекомендациях на них упор сделал.
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 19:05:29
Так может просто всех под одну гребенку, как это уже не раз бывало?

Цитата
Наши алгоритмы приняли решение ограничить в ранжировании сайты использующие конструктор системы uCoz, так как БОЛЬШИНСТВО сайтов, сделанных на этой платформе, используют кликджекинг.
Типа большинство использует, и вас туда же.
Я то вообще конструктор не использую, скрипты никакие левые не должны грузиться.
Константин3642
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 53 | 19:12:58
Да, видимо так и есть. И у яндекса терпение закончилось по отношению к Юкозу. Местных смотрящих наверняка неоднократно предупреждали, но бабки важнее от всяких там социалок и прочих вариантов, надеялись что что нибудь придумают для обхода запретов. А тут нате - держите кликджекинг. А в оконцовке страдаем мы - как лохи последние, которые им платят.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 54 | 19:17:50
Цитата dn9667 ()
Не всегда решалось(. Гугл пример. И это не только непрятно, а еще и материальные потери.

я говорил про яндекс.
были, безусловно, и друие истории, например, с популярными антивирусами, но это всегда были ошибкии апдейты с их стороны за пару часов (тьфу, тьфу, что назывется)

а вот гугл, это действительно закрытая дверь и ведет она себя явно загадочно даже для сотрудников самого гугл.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 55 | 19:19:19
Под фильтр попали только сайты с поддоменами? Или кто-то с собственным доменом есть?
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 56 | 19:23:56
Цитата Kurt ()
Сейчас очень хочется конкретные примеры кликджекинг кода от яндекса


Kurt, печаль походу... sad это я случайно нашел сейчас...

,



,
Прикрепления: 3967246.png (122.5 Kb)

LLL LL LL
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 57 | 19:26:06
Цитата heatpsy ()
Если отключили, то Яндекс обещает вернуть все на место в течение 1-2 недель.Реклама в платных аккаунтах не показывается, поэтому дело не в ней.
Может социальные кнопки вызвали проблемы?


Да не было там ничего....ну можем заняться конспирологией, тогда что угодно можно предположить.
Наши кнопки - точно не причем. Их как раз и стали делать т.к. чужие каждая, да каждая первая бесплатная до кликандер несет, то тот же кликджекинг.
Опять же, они стоят на весьма малом числе сайтов.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 58 | 19:27:19
Цитата heatpsy ()
Скажите, а у Вас с Яндексом есть выстроенный диалог? Мне кажется, должно происходить общение на уровне специалистов. И ответы более подробные, чем обычным пользователям от Платона Щукина

Скорее да чем нет. На тему диалога. Но т.к. в течение дня вообще не хватло понимание что происходит, и была попытка найти объективную причину, связался я относительно недавно по данному вопросу. Так что, сказать как пойдет этот диалог не могу. Ранее он шел адекватно всегда.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 59 | 19:29:11
Что делать будем? Ждать 2 недели, а потом... "При повторном обнаружении кликджекинга на сайте срок действия ограничений может быть
увеличен."
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 60 | 19:31:20
Цитата dn9667 ()
Под фильтр попали только сайты с поддоменами? Или кто-то с собственным доменом есть?


я без понятия если честно... wacko

LLL LL LL
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Поиск: