Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Кликджекинг
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 91 | 10:41:31
У всех пострадавших есть мобильная версия? У меня есть. Как у вас? Напишите все.
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 10:42:42
У меня нет. Результат тот-же.
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 93 | 10:45:57
Цитата dn9667 ()
У всех пострадавших есть мобильная версия? У меня есть. Как у вас? Напишите все.
У меня адаптивный дизайн.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 94 | 10:50:56
Сотрудники Ucoz!!!!!!!!! Ответьте на сообщение # 85 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 95 | 10:55:33
Цитата bestolkovyj ()
А как внутренние редиректы помогут делу? Не пойму что-то. Напомню, речь идёт о смене домена.

Вы задали вопрос о переезде статического сайта на конструктор и есть ли редиректы, позволяющие склеить старые урлы к новые. Я и ответил, что такая возможность есть.

Переезд на собственный домен давно возможен. Делается добавлением домена + настройка 301-редиректа с поддомена на прикрепленный сайт (+ директива Host:).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 11:06:05
Цитата _aleksey_ ()
Вы задали вопрос о переезде статического сайта на конструктор и есть ли редиректы, позволяющие склеить старые урлы к новые. Я и ответил, что такая возможность есть.Переезд на собственный домен давно возможен. Делается добавлением домена + настройка 301-редиректа с поддомена на прикрепленный сайт (+ директива Host:).
Здравствуйте. Немного не понял. А если у меня сайт (был на народе, соответственно ушел на Ucoz автоматисчески) например ххх.narod.ru Я зарегистрирую домен ххх.ru и поставлю 301 редирект. То есть как я понял - переезд возможен на независимый домен, не имеющий к Ucoz никакого отношения, правильно? Или придется делать точную копию сайта и делать постраничные редиректы? Просто пока не сталкивался с этим, но видимо время пришло...
Цитата 1284039Цитата _aleksey__aleksey_128403
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 97 | 11:17:59
Цитата _aleksey_ ()
настройка 301-редиректа с поддомена на прикрепленный сайт
А это как делается, не подскажите? Если привязать домен, то в seo-модуле можно будет редиректить на этот домен?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 98 | 11:27:27
Даже я не понял, что алексей сказал.))
Чего надо-то вам? Прикрепили домен, оставили индексацию по обоим доменам, как новый домен проиндексируется, отрубаем. Я бы так сделал. Вам все равно уже терять нечего.))

Думаю, что была жалоба на действие укоз в использовании авторизации через соцсети в собственных целях (например, в рекламных, от этих только этого и можно ожидать), в начале топика об этом как раз сказано, яндекс автоматом зарядил алгоритм выявления, по всей видимости, он присутствует на всех сайтах, просто яндекс сделали фильтр по системным доменам. Щас укоз пободается и тихонько алгоритм изменит.
Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 21 Апр 2016, 11:29:33
blouse
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 99 | 11:29:07
а если не кликджакинг то вот какое нарушение и исключение из мобильного поиска там уменя нет премиум пакета так вот что Яндекс делает с такими сайтами с вашей рекламой , я на вас вырос когда сайты на вашем хостинге стали получать трафик я стал получать доход стал платить за хостинг покупая премиум пакет, но там где стоит ваша жосткая реклама вы не даете шанса развиваться сайтам тем самым получая доход с такой агрессивной рекламы и теряете что то другое ...

Нарушения на сайте garfield-mult.at.uaВ разделе представлен список нарушений (разновидностей поискового спама),
которые были обнаружены после анализа сайта нашими алгоритмами.Раздел «Нарушения», как и новая версия Яндекс.Вебмастера, сейчас работает
в режиме бета-тестирования, поэтому в списке могут присутствовать
не все обнаруженные нарушения. Со временем перечень нарушений будет
увеличиваться.Обман пользователей мобильного интернетаСайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет
проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет
посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Подробнее о нарушенииСтраницы сайта исключены из поиска в мобильных сетях

Нужен кредит на карту или деньги в долг? Вам сюда господа!
Сообщение отредактировал blouse - Четверг, 21 Апр 2016, 11:30:16
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 100 | 11:30:50
Цитата Komoff ()
Чего надо-то вам?
Нам надо переехать, но без потерь. Понимаете? То что траф с яндекса пропал, это не значит, что надо всё начинать с нуля.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 101 | 11:36:25
blouse, да с мобильной рекламой это давняя песня. Реклама укоз для мобильных, либо перекрывает весь контент сайта, либо делает перенаправление, либо открывает новые окна, либо все вместе)) соответственно яндексбот (да и гугл) видя все это безобразие, применяет санкции.

Добавлено (21 Апр 2016, 11:36:25)
---------------------------------------------
bestolkovyj, ну вот смотри, прикрепил домен и оставил индексацию по обоим доменам и перенаправление можно отключить на всякий случай. Нечего не изменилось, но у сайта появилось зеркало, со временем зеркало проиндексируется и получит тиц от системного домена, тогда можно будет убрать системный домен из индексации и зеркало станет основным доменом с тем же тиц. Тут на форуме есть подробная тема как переехать на новый домен без потерь.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 102 | 11:37:43
Цитата Komoff ()
Думаю, что была жалоба на действие укоз в использовании авторизации через соцсети в собственных целях (например, в рекламных, от этих только этого и можно ожидать), в начале топика об этом как раз сказано, яндекс автоматом зарядил алгоритм выявления, по всей видимости, он присутствует на всех сайтах, просто яндекс сделали фильтр по системным доменам. Щас укоз пободается и тихонько алгоритм изменит.

Я уже писал, что не все так однозначно. Например, из всех доменных зон фильтр кликджекинга обнаружен только на 4. При этом в рамках зоны, на главной странице которой висит фильтр, есть пользовательские сайты на поддоменах без фильтра. Поэтому нельзя говорить о том, что зафильтровано абсолютно все и по признаку uCoz как движка. Даже если бы это было так пострадали бы АБСОЛЮТНО все uCoz-сайты. Но сайты с прикрепленными доменами - не пострадали.

apparatnaprokat, для начала вам нужно определиться нужен ли вам постраничный редирект или нет. Грубо говоря если у вас на сайте десяток страниц, нет ссылочной массы, позиций и т.д. - то и нет смысла в редиректе. Утрирую, но суть думаю вы поняли. В любом случае вопрос переезда и правильной склейки - это не по теме данного топика, на форуме есть соответствующие ветки и мануалы - там все расписано и показано. Но пока нет однозначности в сложившейся ситуации - переезд я бы не делал. ИМХО

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
bestolkovyj
Сообщений: 42
Репутация: 1

Сообщение # 103 | 11:40:31
Цитата Komoff ()
bestolkovyj, ну вот смотри, прикрепил домен и оставил индексацию по обоим доменам и перенаправление можно отключить на всякий случай. Нечего не изменилось, но у сайта появилось зеркало, со временем зеркало проиндексируется и получит тиц от системного домена, тогда можно будет убрать системный домен из индексации и зеркало станет основным доменом с тем же тиц. Тут на форуме есть подробная тема как переехать на новый домен без потерь.
А по вашему, разве не нужны постраничные редиректы на новый домен?
blouse
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 104 | 11:53:12
Цитата dn9667 ()
У всех пострадавших есть мобильная версия? У меня есть. Как у вас? Напишите все.

есть купил ПРЕМИУМ и Юкоз подарил мне мобильный шаблон а так он стоит 10$

Нужен кредит на карту или деньги в долг? Вам сюда господа!
Сообщение отредактировал blouse - Четверг, 21 Апр 2016, 11:54:04
apparatnaprokat
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 11:59:58
Цитата _aleksey_ ()
apparatnaprokat, для начала вам нужно определиться нужен ли вам постраничный редирект или нет. Грубо говоря если у вас на сайте десяток страниц, нет ссылочной массы, позиций и т.д. - то и нет смысла в редиректе. Утрирую, но суть думаю вы поняли. В любом случае вопрос переезда и правильной склейки - это не по теме данного топика, на форуме есть соответствующие ветки и мануалы - там все расписано и показано. Но пока нет однозначности в сложившейся ситуации - переезд я бы не делал. ИМХО

В том то и дело, что страниц более 150, ссылочная есть, и позиции есть(вернее теперь уже БЫЛИ)....Просто думаю, есть ли смысл дальше за это издевательство еще платить 400-600 рублей (в зависимости от "тарифного плана")...Естественно, если позиции не вернутся - смысла оставаться тут уже точно нет...Подождем недельку-другую, это единственное, что остается...

Добавлено (21 Апр 2016, 11:59:58)
---------------------------------------------

Цитата _aleksey_ ()
apparatnaprokat, для начала вам нужно определиться нужен ли вам постраничный редирект или нет. Грубо говоря если у вас на сайте десяток страниц, нет ссылочной массы, позиций и т.д. - то и нет смысла в редиректе. Утрирую, но суть думаю вы поняли. В любом случае вопрос переезда и правильной склейки - это не по теме данного топика, на форуме есть соответствующие ветки и мануалы - там все расписано и показано. Но пока нет однозначности в сложившейся ситуации - переезд я бы не делал. ИМХО

В том то и дело, что страниц более 150, ссылочная есть, и позиции
есть(вернее теперь уже БЫЛИ)....Просто думаю, есть ли смысл дальше за
это издевательство еще платить 400-600 рублей (в зависимости от
"тарифного плана")...Естественно, если позиции не вернутся - смысла
оставаться тут уже точно нет...Подождем недельку-другую, это
единственное, что остается..
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Кликджекинг
Поиск: