Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 106 | 00:33:04
Цитата barocha69 ()
Кто они? че то Вы путаете, если вы сами его не закроете, то будут два роботса с разрешением индексации по двум доменам
они-система.

Нет. не могу отредактировать robots.txt на домене третьего уровня. Запрет на индексации он сделал автоматом при переезде, меня об этом не спросил.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 107 | 10:20:19
Цитата Fill2008 ()
Вроде, платишь деньги, при чем, не особо малые по сравнению с другими хостингами, и постоянно должен просыпаться в страхе, глядя на статистику. Никаких гарантий, никакой стабильности. Хорошо, наверное, так работать. Никакой тебе ответственности.

Fill2008, вы, наверное, не правильно понимаете происходящее. Гугл зафильтровал всю зону ucoz.ru. Мы знаем и занимаемся этой проблемой, но это находится вне зоны влияния uCoz и нужно ждать.

Цитата dn9667 ()
Ссылки с форумов могут дать эффект? (Их ведь не опасно) Сколько их надо?

Сам по себе тип ссылки (контекстная, ссылка с каталога, с форума) не может быть показателем качества. Каталог может быть качественным, например ЯК, а может быть спамным. Точно также и форумы. Это могут быть естественные упоминания, которые точно не навредят, а может быть спам. Но в любом случае форумные ссылки малоэффективны и особо на них не рассчитывайте.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 108 | 10:21:27
Цитата kajiabaxa ()
У меня тоже проблема с гуглом. На сайт от гугла вообще трафик не идет, только с яндекса. 250-400 хостов и практически 90% с яндекса, и никого с гугла. Может кто то подсказать в чем проблема? сайт http://www.retro-film.ru/

Проблема в самом сайте. И ваша ситуация не связана с обсуждаемым здесь топиком - ваш сайт на собственном домене.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 109 | 10:34:08
Цитата Svoya ()
Единственное, что все-таки напрягает, уж позвольте и мне быть искренней, это тот факт, что пострадавшие сайты, скажем, не ГС, которым реально нанесен ущерб в связи с этой ситуацией не по их вине

Svoya, вы, как никто другой, знаете о наших действиях в данном вопросе. Вы были в числе группы людей, которые участвовали в попытке донести несправедливость наказания всей зоны - без разбора сайтов на хорошие и плохие. Точно также вы знаете реакцию Гугла и его политику в данном вопросе.

Но мы не остановились на этом и пошли дальше - начали с зачистки пользовательских сайтов, провели массовые изменения в ссылочной массе. Уже проапдейтили систему копирайтов. Убрали очень значительную часть сквозняков. В процессе разработки находится новая политика карантина, которая значительно усложнит жизнь ГСоклепателям и дорвейщикам. Все это делается для того, чтобы при последующем апдейте со стороны алгоритмов Гугла были замечены качественные улучшения и данная ситуация была решена.

Но, к сожалению, Гугл не делает исключений и не вникает в этот вопрос. И нам, точно также как и вам, приходится просто ждать его реакции. Ускорить как-то этот процесс, к сожалению, не получается.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 110 | 13:20:41
Цитата _aleksey_ ()
корить как-то этот процесс, к сожалению, не получается.
Как мне на домене третьего уровня *.ucoz.ru измененить robots.txt
Почему после прикрепления нового домена сайт *.ucoz.ru закрыли от индексации???

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 111 | 13:27:09
Neo8910, пу - общие настройки - индексация по обоим доменам

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 112 | 19:19:30
Цитата webanet ()
общие настройки - индексация по обоим доменам


ну а в чем тогда проблема со склейкой в Яндеске? У них даже в хелпе написано что оставляете для индексации оба сайта, только в роботс тхт прописать хост нужно.
Для гугла 301 редиректа хватит. он умнее. Но вот только там возраст домена один из ключевых факторов....

Добавлено (10 Июл 2015, 19:19:30)
---------------------------------------------
Цитата _aleksey_ ()
Но мы не остановились на этом и пошли дальше - начали с зачистки пользовательских сайтов, провели массовые изменения в ссылочной массе. Уже проапдейтили систему копирайтов. Убрали очень значительную часть сквозняков. В процессе разработки находится новая политика карантина, которая значительно усложнит жизнь ГСоклепателям и дорвейщикам. Все это делается для того, чтобы при последующем апдейте со стороны алгоритмов Гугла были замечены качественные улучшения и данная ситуация была решена.Но, к сожалению, Гугл не делает исключений и не вникает в этот вопрос. И нам, точно также как и вам, приходится просто ждать его реакции. Ускорить как-то этот процесс, к сожалению, не получается.

Пробовали снять ВСЕ ссылки с сайтов системы на ucoz.ru ? дело было - ucoz.ru за счет трастовости не попал под санкции. а тут все поддомены.

При удалении причины фильтра - сайт выходит из-под фильтров в течении двух недель. Из-за "колеса" постродали сайты в доменной зоне ucoz.ru. Еще раз повторю - с ссылочной массой проблемы. Чистите ссылки.

Сообщение отредактировал Neo8910 - Пятница, 10 Июл 2015, 19:21:37
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 113 | 19:20:34
Neo8910, проблема в яндексе. как только подтвердилась проблема я во всех темах о яндексе дала инфо об этом. пример //forum.ucoz.ru/forum/65-38813-992952-16-1328477020 и в текущей теме есть инфо об этом
писать в тех.поддержку яндекса надо. они там примерно скажу когда. и ждать.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 114 | 23:19:38
Цитата webanet ()
проблема в яндексе
а Вы можете выложить скрины со статистикой своего сайта, что бы посмотреть как изменилась посещалка после склейки гошей и яшей? Заранее спасибо.
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 115 | 09:15:24
Цитата webanet ()
Neo8910, проблема в яндексе. как только подтвердилась проблема я во всех темах о яндексе дала инфо об этом. пример //forum.ucoz.ru/forum/65-38813-992952-16-1328477020 и в текущей теме есть инфо об этомписать в тех.поддержку яндекса надо. они там примерно скажу когда. и ждать.

Ну вот логически подумай какая техническая проблема в яндексе может быть, если у тебя в роботс.тхт открыты для индексации оба домена? К тому же я не знаю что ты с сайтом делала.
Проблем быть не должно.

Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.
если у тебя на сайте ***.ucoz.ru в директиве host прописан домен второго уровня то сайты будут склеяны после следующего апа ТИЦа. трастовость тоже должна по идее передаться.

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 116 | 14:20:33
Цитата Neo8910 ()
Ну вот логически подумай какая техническая проблема
Вы наверное смутно понимаете что сейчас творится в Яндексе! Мало того что у них робот который склеивает домены то работает то не работает и это продолжается с декабря прошлого года (к сожалению я про это поздно узнал)
Потом они решили ввести минусинкс чудо алгоритм, который по ходу еще так и не работает.
Я уже молчу про алгоритмы, которые яндекс не может довести до ума месяца как 3.
Вы не замечали с какой "стабильностью" сейчас АПЫ у Яшки?
И все это происходит по двум причинам:
1 Большая текучка кадров
2 Походу с финансами тоже проблема
Причем даже техподержка яшки открыто пишет что с серверами у них попа.
так что где то так.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 117 | 15:17:03
Цитата Neo8910 ()
какая техническая проблема в яндексе может быть, если у тебя в роботс.тхт открыты для индексации оба домена?

почитайте это http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/moving-site.xml

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 118 | 17:48:40
Цитата webanet ()

Ну и в чем проблема то? Тоже самое что я и раньше говорил

Прежде чем начать переезд, убедитесь, что:
  • оба домена и доступ к их настройке находятся в вашем распоряжении;

  • новый домен не является зеркалом какого-либо другого домена (это можно проверить с помощью формы Сообщить о новом сайте);

  • индексирование обоих доменов разрешено роботу Яндекса соответствующими файлами robots.txt. Содержание файлов robots.txt должно совпадать, чтобы робот мог
    обращаться по одинаковым адресам при проверке зеркал. Для анализа файлов
    robots.txt можно воспользоваться анализатором robots.txt.


Задать директиву Host в файлах robots.txt всех зеркалпри условии идентичности контента на сайтах.
Установить постоянный серверный редирект с HTTP-кодом 301

Что именно прочитать?

Добавлено (11 Июл 2015, 17:48:40)
---------------------------------------------

Цитата barocha69 ()
Вы наверное смутно понимаете что сейчас творится в Яндексе! Мало того что у них робот который склеивает домены то работает то не работает и это продолжается с декабря прошлого года (к сожалению я про это поздно узнал)Потом они решили ввести минусинкс чудо алгоритм, который по ходу еще так и не работает.
Я уже молчу про алгоритмы, которые яндекс не может довести до ума месяца как 3.
Вы не замечали с какой "стабильностью" сейчас АПЫ у Яшки?
И все это происходит по двум причинам:
1 Большая текучка кадров
2 Походу с финансами тоже проблема
Причем даже техподержка яшки открыто пишет что с серверами у них попа.
так что где то так.

В Яндексе есть один человек, который целью своей жизни поставил победить ссылки. Минусинск - это его творение. Минусинск работает на отлично!
Что касается остального - на конференциях их специалисты открыто отвечают, что "мы сами до конца не знаем, как работают алгоритмы машинного обучения".
Никаких проблем с серверами у них нет.
В любом случае основной поисковик в России и нам с ними работать.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 119 | 17:56:36
Neo8910, я процитировала в чем у вас проблема. отсюда и дальше. хотелось бы видеть сообщения по теме, а не про минусинск

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 120 | 18:31:13
Цитата webanet ()
Neo8910, я процитировала в чем у вас проблема. отсюда и дальше. хотелось бы видеть сообщения по теме, а не про минусинск

Вы адекватный челвоек?

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: