Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 196 | 15:12:39
Цитата Iskatel8002 ()
может гуглу нужно сообщить об этом, например написать питицию и собрать подписи от пользователей?
Пустая затея, можно сказать "до лампочки", потому как где Гугл, а где простые вебмастеры (я думаю Вы поняли о чем я).
А конкретнее, были предпосылки:
- несколько лет назад заблочили юкоз в Адсенсе, после чего (если я не ошибаюсь, юкозовским доменам вообще запретили и рядом стоять с адсенсом), причем я тогда писал не только через форму восстановления доступа на сайте, но и в твитеры, фейсбуки манагерам работающими с адсенсом - ни один не ответил.
- заблочили ucoz.ru, прошло 4 месяца, ни чего не предприняли (реклама на весь экран, невалидный код, по 60 упоминаний в теле кода фразы ucoz, плюс откровенных ГС с пару тысяч если не больше, пожизненные ошибки в ВМ гугла) - получили бан ucoz.ua.
А теперь вопрос: нафига это Гуглу? Какой сдравомыслящий бизнесмен будет напрягать сервера для работы с сайтами и доменами на юкозе?
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 197 | 15:15:33
_aleksey_, Как вы думаете, влияет ли фильтр на поддомен такого типа сайт.ucoz.ru, если с него идет 301 редирект на новый домен сайт.ru

Просто где то читал что фильтр иногда цепляется и на другой домен. То есть если идет 301 редирект то автоматически я наследую и ссылки и тиц, но и наверно и фильтр. Что Вы можете сказать по этому поводу?

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 198 | 21:27:24
Цитата todkenainfo ()
иногда цепляется и на другой домен.

ну раз ни кто не отвечает, отпишу свое видение:
1 да фильтр или бан иногда цепляет новый домен, когда гугл наложил его на старый (прочитав много инфы, просмотрел форумы.... у нас другая проблема, у нас гугл забанил юкоз.ру и юкоз.юа и за ними паровозиком пошли все поддомены), так что теоретически гугл не должен переносить проказу на новые, но - см. след пункт
2 домены юкоза гугл забанил по причине не качественных поддоменов + ссылок с поддоменов на домен в громадных кол-вах, плюс всякая мерзость в виде рекламы и др. недочетов, поэтому есть вероятность перехода фильтра на новые домены (ибо для гугла сайты сами не поменялись), или другими словами гугл хотел забанить поддомены но шоб не париться и не отделять семечко от семени забанил домен. и тут я уверен на 99% поможет только как мертвому припарка.
Поэтому сказать что кто думает и что есть в реале, знает только гугл, но он падлюка молчит.
Но есть еще один не сильно приятный момент, у меня сайт в полном объеме ощутил этот фильтр, и все что удалось после склейки, а это 140 дней (примерно) это вернуть трафик с гугла который равен трафику после фильтра, т.е. результата ни какого. Почему так?!..... возможно причина в видении №2. Единственное что, да гугл выводит запросы, их больше чем даже до падения или примерно равняются количеству. НО! все они так далеко, и так глубоко..... что толка от этого нет.
Еще лично у меня есть надежда, что когда Яшка склеит (я еще в начале этого процесса ванговал что это будет к осени) я закрою старый домен и возможно гугл поведет себя иначе - это последняя надежда.

Добавлено (18 Авг 2015, 21:27:24)
---------------------------------------------
Еще напишу, судя по информации на сайты с поддоменами которые "не сильно пострадали" гугл таки то вернул трафик, но почему такая избранность - одним да, другим нет непонятно. Но это косвенно может говорить что видение 1 тоже имеет место быть. Лучше, если есть друзья, поддомены которых сильно пострадали и они прикрепили новый узнать как у них дела, вернулся ли трафик? Это будет более весомой причиной о дальнейшем развитии сайта на юкозе. Один - два сайта не показатель.

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 199 | 20:10:31
Я тоже скажу свое мнение. Странно и непонятно, что молчат представители Ucoz, хотя давно заметила, что они часто на "неудобные" вопросы не отвечают.
Мне все-таки кажется, что фильтр не перенесся, иначе было бы все гораздо хуже. Я вижу, что трафик гугл почти вернул. Может просто гугл ранжирует пока сайт как новый и тем более старый домен не закрыт. Посмотрим, что будет после закрытия, осталось не долго.
Однако грустно, столько времени - пол года в минус(... А дальше видно будет...
Если не наладится надо будет переносить сайт на другой хостинг. Однако, повторюсь, я не вижу фильтра. Надеюсь на лучшее.
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 200 | 00:02:55
barocha69,
1) домены не забанены а понижены в выдаче (это несколько другое),
2) получить санкции от гугли можно по разным причинам (например эта может быть панда которая не как не связанна с обсуждаемой проблемой)
3) домены в гугле индексируються достаточно быстро а вот выдачу попадают намного дольше да и вернуться к утраченным позициям тоже время нужно.

Так что если купили новый домен больше терпения и проверьтесь на другие санкции ПС мало ли что.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 201 | 06:54:50
Цитата QVEST0893 ()
2) получить санкции от гугли можно по разным причинам (например эта может быть панда которая не как не связанна с обсуждаемой проблемой)
Вот только не надо с больной головы на здоровую. Мы обсуждаем влияние бана юкоз.ру на ранжирование гуглом и прекрасно знаем, что было до. barocha69 четко написал.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 20 Авг 2015, 06:57:47
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 202 | 07:32:40
Цитата QVEST0893 ()
Так что если купили новый домен больше терпения и проверьтесь на другие санкции ПС мало ли что.
Что проверять? Новый домен? Чист как слеза biggrin
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 203 | 09:09:57
dn9667, Причем здесь с больной на здоровую, домены первого уровня не наследую проблему бесплатных доменов юкоз. Так как для ПС это новый сайт. Если у кого то возникают проблемы, значит попали под другие фильтры. И перенос на другой хостинг в таком случае не поможет.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 204 | 14:13:19
Цитата QVEST0893 ()
домены первого уровня не наследую проблему бесплатных доменов юкоз.

Вот это я и хотел понять!
Но есть маленькая проблем ка, если стоит 301 редирект то получается что наследуется всё. Разве я не прав? То есть наследуются что ссылки шли на сайт (сайт.ucoz.ru) они как бы переходят на новый сайт.ru первого уровня. И также тиц и фильтры, просто я читал фильтры подтягиваются позже.
Просто я к чему спрашиваю все это да в течении пол года трафик упал с гугла, хотя он не был большим. поскольку считаю что стоит редирект с сайт.ucoz.ru
Раньше когда менял на домен первого уровня трафик взлетел очень хорошо, и я думал что сейчас это тоже подействует. Но первый раз домен ucoz.ru был без фильтра. Поэтому и спрашиваю у Алексея может ли через 301 редирект привязаться фильтр.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 205 | 14:46:55
todkenainfo, в случае с ucoz.ru и ucoz.ua фильтр наложен не на ваши сайты, фильтрированию подверглись доменные зоны ucoz.ru и ucoz.ua 301 редирект не передаст фильтр доменных зон на новый адрес вашего сайта. воздержитесь от домыслов.
если трафик с гуглом не являлся для вашего сайта основным, то можете вообще ничего не делать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 206 | 15:17:39
todkenainfo, Если вы имеете ввиду некачественные ссылки которые шли на (сайт.ucoz.ru) то да может паровозом зацепить (сайт.ru) ну тогда все равно выходит другой фильтр. Вот почитайте будет интересно тык та же проблема но не Юкоз.
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 207 | 22:12:57
_aleksey_, Вы вот уже почти полгода говорите о том, как сотрудники ucoz изо всех сил решают проблему бана от Google для ucoz.ru, и у меня (думаю, у многих) в связи с этим теплились робкие надежды выйти из-под бана. Как так получилось, что, несмотря на проведенные улучшения, единственный "результат", который налицо, это бан ucoz.ua?

Вы по-прежнему придерживаетесь мнения, что нужно ждать? Судя по довольно резкому тону сообщений в ветке Google о проблеме и по упорному молчанию сотрудников Google, по истории с Adsence, есть какая-то неприязнь между Google и Ucoz. Так может быть, раз уж Яндекс начал нормально склеивать сайты, уже пора объявить во всеуслышание, что сайты Ucoz не дружат с Google, и домен 2 уровня - это не "по желанию", как много лет это позиционировали в Ucoz, а обязательный атрибут любого сайта?

Хотелось бы побольше узнать о результатах тех, кто переехал на домен 2 уровня. Какой процент трафика с Google восстановился и за какой срок? Сколько потеряно с Яндекса при переезде? И каковы итоги, если считать весь объем трафика до/после? Если есть обнадеживающие истории, поделитесь с нами, пожалуйста. А то истории тех вебмастеров, которые тут отписались сами, драматичны и печальны в большинстве своем...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 208 | 12:03:34
Svoya,
Цитата
Какой процент трафика с Google восстановился и за какой срок?
80 с учетом мертвого сезона
Цитата
Сколько потеряно с Яндекса при переезде?
трафик практически полностью восстановлен в полном объеме
Цитата
И каковы итоги, если считать весь объем трафика до/после?
90% с учетом мертвого сезона
Цитата
Как так получилось, что, несмотря на проведенные улучшения, единственный "результат", который налицо, это бан ucoz.ua?
так и получилось, что гугл постепенно будет выдавливать домены третьего уровня и это уже тенденция. не буду вам длинно пояснять почему так, но так и будет дальше. сейчас, когда яндекс не глючит и у него все в порядке лучше приобретите домен. нам, кто был вначале дико не повезло именно с яндексом, из-за того, что его зеркальщик барахлил. сейчас те кто прикрепил домен дней 45 назад уже в склейке и по тицу тоже. после полной склейки трафик вернется примерно за 3-4 апа
если у вас был довольно существенный трафик с яндекса, то вы ничего не потеряли кроме нервов не прикрепляя домен все это время. а сейчас уже стоит этим заняться
и укажите на трагичную историю в этой теме. все трагедии были из-за неполадок яндекса

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 209 | 15:46:45
Цитата Svoya ()
есть какая-то неприязнь между Google и Ucoz
Мне эта версия кажется наиболее правдоподобной. И тем более настораживает, почему сначала ру, а уже через значительное время ua. У меня пока лежал ру,на ua именно по гуглу был отличный скачек вверх процентов на 250. Ведь проще сразу оба было кидануть. Вот тут и подзадумаешься, мне Яндекс мало нужен для ua. Какой тогда смысл в новом домене. А ведь говорили мне укоз это ж, а я еще защищала. И еще раз повторю, попадаю на сайты укозовские на бесплатном пакете и они есть в гугле. Избирательность странная.
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 210 | 18:58:47
Webanet, спасибо за Ваши ответы, рада, что у Вас все сложилось.

Цитата
и укажите на трагичную историю в этой теме. все трагедии были из-за неполадок яндекса
По-моему, окончанием фразы Вы сами ответили на свой вопрос. Большую часть этой темы составляет переписка вебмастеров, которые переехали, но на полгода остались без трафика. По чьей вине - не столь важно в данном случае. Гарантий, что завтра у Яндекса снова не возникнут неполадки, нет никаких. Вероятность 100% потери трафика на неопределенное время остается.

Благодарю за Ваши советы, как мне поступать со своими ucoz-сайтами, уже решено
Цитата
Svoya: "Как так получилось, что, несмотря на проведенные улучшения, единственный "результат", который налицо, это бан ucoz.ua?"
так и получилось, что гугл постепенно будет выдавливать домены третьего
уровня и это уже тенденция. не буду вам длинно пояснять почему так, но
так и будет дальше.
Складывается все же иное впечатление, одно дело — постепенное понижение в выдаче, а другое — перманентный резкий бан.
Впрочем, спорить или нервничать я больше не собираюсь.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: