Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 211 | 00:19:27
На примере одного из сайтов, вернее блога сеошника, ну очень авторитетного biggrin оптимизировал свой сайт, если через месяц пойдет не меренный трафик smile поделюсь с "близкими" секретами СЕО, остальным за соточку (шутка).
Ну а если не пойдет Месье, же не манж па сис жюр подайте хрыста ради на СЕО ))
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 212 | 11:26:39
Цитата Svoya ()
Большую часть этой темы составляет переписка вебмастеров, которые переехали, но на полгода остались без трафика. По чьей вине - не столь важно в данном случае. Гарантий, что завтра у Яндекса снова не возникнут неполадки, нет никаких. Вероятность 100% потери трафика на неопределенное время остается.
Ничего в яндексе не наладилось! Апа ждут люди по 2 недели. Новые сайты почти не индексируются. Считаю пример webanet совсем не типичным. Сколько еще нам понадобится, чтобы что-то вернуть- не известно. Почитайте http://searchengines.guru/showthread.php?t=905887&page=26
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 213 | 19:47:02
Цитата dn9667 ()
что-то вернуть
Вы меня спрашивали ))

не я конечно понимаю, что из-за моего СЕО такое не возможно, но кто знает biggrin
Цену с соточки поднимаю до двух cool
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 214 | 21:59:32
Основная претензия у Google и не только у Google к качеству сайтов . При этом у Ucoz есть в руках все карты, чтобы организовать процесс пре-модерации и постмодерации сайтов и значительно сократить или исключить создание совсем уж явных ГС в своей системе.

Взять те же поисковики - есть штат асессоров. Большая доля ответственности в ранжировании до сих пор лежит на живых людях. У Ucoz же целое сообщество здесь и в блоге, много специалистов по системе, которых можно превратить в своих условно-бесплатных асессоров. Разработать инструкции, аттестовать, создать интерфейс, и пусть они за бонусы (дисковое пространство, сео-модуль и т.п.) модерируют. В штат посадить одного Главного Асессора (если еще нет), и он бы проверял качество работы и принимал решения в сложных ситуациях. Тем более, что есть карантин для сайтов, можно считать это периодом не просто "отстойки", но и живой модерации. После карантина (за который владелец должен наполнить сайт - например, создать не менее 10 страниц - подача на ручную модерацию. Если уж Ucoz хочет заработать, то ускоренную модерацию можно продавать за деньги.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 215 | 05:58:30
Сегодня Яндекс наконец склеил сайт! Убрала галочку с "Разрешать индексацию по обоим доменам", теперь вроде всё, больше ничего делать не надо.
Однако позиции в яндексе ужасные. И близко тех что были нет. Получается опять ждать.
barocha69, как у Вас сегодня?
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 25 Авг 2015, 06:54:08
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 216 | 07:34:06
Так же, склеял падлюка )
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 217 | 12:16:27
Цитата dn9667 ()
Сегодня Яндекс наконец склеил сайт!
А кому вообще яндекс не интересен,а только гугл? Где гарантия что после покупки домена со временем опять не пошлет гугл подальше. Ведь ГС так и остаются, и сайт то все равно на укозе. На гугловском вопроснике (как известно прямо в поддержку теперь не обратиться) всякие типа "эксперты" откровенно посылают укозовских пострадальцев на укоз. Говорят, какие претензии, идите к хостеру. Замкнутый круг. Получается что сейчас плачу 8 долларов в месяц за 250 посещений. И то это благодаря группе в ФБ.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 218 | 12:32:58
Цитата MeiLi ()
А кому вообще яндекс не интересен,а только гугл? Где гарантия что после покупки домена со временем опять не пошлет гугл подальше. Ведь ГС так и остаются, и сайт то все равно на укозе. На гугловском вопроснике (как известно прямо в поддержку теперь не обратиться) всякие типа "эксперты" откровенно посылают укозовских пострадальцев на укоз. Говорят, какие претензии, идите к хостеру. Замкнутый круг. Получается что сейчас плачу 8 долларов в месяц за 250 посещений. И то это благодаря группе в ФБ.
wacko я бы давно на вашем месте с такой посещалкой уехал бы на другую cms и хостинг.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 219 | 02:09:43
Цитата Partizan1941 ()
я бы давно на вашем месте с такой посещалкой уехал бы на другую cms и хостинг
Так вот готовимся с моими друзьями. Но все дело в ворованном контенте. Очень много украли, то есть моя первичность уже будет при переезде потеряна. Обидно что гугл всегда хорошо индексировал мои сайты. По ключевым запросам статьи выскакивали на первой страничке даже через пару суток. Причем без всяких покупных ссылок удавалось занимать хорошие позиции. В крайнем случае англоязычный проект точно с укозом связывать не буду.
Просто даже взять такую ситуацию. Когда Яндекс решил ввести всякие запреты на трясущиеся жиром животы в рекламе и тому подобное, мол это будет влиять на выдачу, то Маркетгид (у меня стоит их реклама) прислал письмо с предупреждением. Укозу наплевать. Когда началось падение сайтов никто ни о чем не предупредил. Так бы и сказали - покупайте ребятушки домен. Мы с гуглом разбираться не будем, ваши проблемы это ваши проблемы. Короче говоря осадок надолго.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 220 | 09:51:03
Цитата Svoya ()
...организовать процесс пре-модерации и постмодерации сайтов и значительно сократить или исключить создание совсем уж явных ГС в своей системе.

Вы это увидите в самое ближайшее время. Думаю в течении месяца уже будет новая политика карантина и параллельно с этим идет разработка спам-защиты.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 221 | 17:26:15
Мне яндекс сегодня ответил насчет позиций:
"В связи с особенностями процесса смены главного зеркала
мы не исключаем заметное изменение позиций сайта в результатах поиска, которое
может наблюдаться в течение нескольких обновлений поисковых баз.
Вам необходимо еще немного подождать."
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 222 | 19:14:51
Цитата dn9667 ()
Мне яндекс сегодня ответил насчет позиций
Ну это и следовало ожидать и вполне логично, но тут другой вопрос а не заняли ли конкуренты наши позиции за пол года?

Добавлено (26 Авг 2015, 19:14:51)
---------------------------------------------
У меня есть незначительный рост трафика с яшки, гугл так еще и не вернул посещалку которая была до фильтра

Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 223 | 11:38:51
_aleksey_, Подскажите, пожалуйста, возможно ли наложение фильтра на сайт, у которого домен был прикреплен около 3-х лет назад к домену третьего уровня ..ucoz.ru, но галочка в графе "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный" до сих пор стоит?
Сообщение отредактировал Fill2008 - Четверг, 27 Авг 2015, 11:42:02
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 224 | 12:00:51
Цитата Fill2008 ()
_aleksey_, Подскажите, пожалуйста, возможно ли наложение фильтра на сайт, у которого домен был прикреплен около 3-х лет назад к домену третьего уровня ..ucoz.ru, но галочка в графе "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"?

Если вы все время держали в индексе полный клон - это уже ничего хорошего не предвещает. Добавляем к этому копипастное наполнение (моё предположение) и санкции гарантированы. Но карма вашего сайта\прикрепленного домена страдает скорее от ваших действий, чем от обсуждаемой в этом топике ситуации.

Ситуация с санкциями серьезная, но, по правде говоря, не так и много кристально чистых сайтов, которые действительно пострадали из-за сложившихся обстоятельств. Для таких случаев действительно есть смысл переезжать на свой домен (но нужно дополнительно смотреть источники вашего трафика).

Но если у вас варезник или торент на копипасте, сыпятся абузы от правообладателей, сайт не несет особой смысловой нагрузки - не факт что получится восстановиться. Алгоритмические санкции действуют по целому ряду признаков, и устранив одну из них (в данном случае поддомен) не означает что на остальные негативные моменты будут закрыты глаза со стороны ПС.

Посудите сами, если наказали www.uCoz.ru, с его возрастом, весом, значимостью в Рунете, то что говорить о более мелких проектах. Гугл исключений не делает. Пострадали? Значит есть за что. Остается только устранять возможные причины, делать выводы и двигаться дальше. Мы это делаем на своём уровне, но вам точно также нужно смотреть на уровне вашего сайта.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Fill2008
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 225 | 12:29:48
_aleksey_, по поводу копипаста Ваше предположение не верно. И глупо всех под одну гребенку мести. Или уже сложился такой устойчивый стереотип, что Ucoz - значит ГСы и мусор. Даже у самих сотрудников. Работаю достаточно много и сама пишу все тексты и ни одной страницы нет копипаста, никакой переоптимизации. Просто, когда такие проблемы на ucoz.ru, то многие телодвижения на уровне наших сайтов могут оказаться просто ничтожными, ведь "рыба гниет с головы".

Добавлено (27 Авг 2015, 12:29:48)
---------------------------------------------
_aleksey_, Будьте добры, без лишних осуждений посоветуйте, стоит ли убирать галочку "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"? Напротив "Разрешить индексацию по обоим доменам" галочка не стоит.

Также:

Могли бы Вы, пожалуйста, описать основные этапы перехода со старого домена на новый?
Какие шаги нужно соблюсти, чтобы не допустить ошибки? Что нужно сделать в вебмастерах Гугла и Яндекса?

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: