• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Кеширование
Кеширование
Как_В_Старой_Сказке
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 20:26:29
Всем привет. Может кто-нибудь помочь с одним вопросом. Есть сервис от гугла для проверки скорости загрузки сайта - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Так вот, выдаёт он мне, мол у меня с кешированием изображений беда. Хотелось бы это как-то решить. Я почитал рекомендации, но до меня немного не допирает как организовать это на юкозе. Буду благодарен за помощь.

Прикрепления: 1036440.jpg (170.9 Kb)

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:52:21
ответа на этот волшебный вопрос нет пока.. ждем уже давненько

//forum.ucoz.ru/forum/21-72963-1


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 17 Май 2015, 01:52:30
Как_В_Старой_Сказке
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 3 | 02:17:49
Ясненько, спасибо. Тему тогда можно прикрыть. Разработчики, обратите внимание на эту проблему пож-ста. cry

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 02:17:59
Мне уже просто интересно - Юкоз специально издевается, впаривая всем нам (миллиону сайтостроителей!!!) -
что проблемы у нас в настройках браузеров или реально никто из комманды не умеет читать по английски ?
Или просто ленится посмотреть сюда -----------> https://github.com/h5bp/server-configs
и наконец сделать это чертово кэширование !???? - чтобы мы все жили спокойно, а наши сайты поднялись на пару пунктиков в раздаче поисковиков и PAGESPEED не парил миллиону сайтостроителей мозги?





(YOUR SERVER DOES NOT INCLUDE CACHING HEADERS = На вашем сервере не включено кэширование заголовков)

Эффекты на наших сайтах из за отключенного на сервере кэширования по меньшей мере вот такие:
1) скорость последовательной (постраничной) загрузки вашего сайта минимум в 2 раза меньше чем могла быть бы при включенном на серверах Юкоза кэшировании заголовков
2) ваш сайт находится РЕАЛЬНО дальше в раздаче поиска гугль из за низкой скорости загрузки (насчет Яши точно не знаю - скорее всего та же картина)
3) ну и как результат торможения люди покидают ваш сайт, когда устают ждать загрузки каждой странички из за выключенного кэширования
=================================================================================
Кто нибудь компетентный из администрации, пожалуйста, может РЕАЛЬНО (без пыли в глаза weep ) обьяснить ситуацию: в чем именно конкретно состоит проблема компании Юкоз с кэшированием заголовков на стороне серверов Юкоз?
Почему на ЛЮБОМ другом хостинге есть простая опция кэширования заголовков, которая включается элементарно в панели управления системой и никак не связано с настройками клиентского браузера вообще? (понятное дело что у 90% из нас включено это кэширование в браузерах, просто потому что при установке любого нормального браузера оно включено по умолчанию - так что же Гугль ругается тогда? где же проблема по вашему?)

Добавлено (05 Май 2015, 12:45:52)
---------------------------------------------
никто не вернулся из боя..



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 30 Апр 2015, 20:28:41
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 14:35:56
Решением данной проблемы уже занимаются.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 19:38:53
Цитата Rostislav ()
Решением данной проблемы уже занимаются.
занимаются 10 лет.. а мы пока будем вникуда дальше сайты продвигать
такое впечатление что никто ничего не знает о данной проблеме в течении 10 лет существования фирмы
а ведь она отменяет все наши старания по продвижению сайтов и увеличению скорости загрузки страничек.. даже не то что отменяет а сводит тотально на 0


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 19:42:24
Dogica, вы уверены, что кеширование вознесет вас в топ? если да, то ждите обновлений. это требует времени. я не уверена, что кеширование станет стартом в топ. чтобы после реализации кеширования вас не постигло разочарование.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 15:36:55
Цитата webanet ()
Dogica, вы уверены, что кеширование вознесет вас в топ? если да, то ждите обновлений. это требует времени. я не уверена, что кеширование станет стартом в топ. чтобы после реализации кеширования вас не постигло разочарование.
да нет конечно!
но вот скорость загрузки изменится да.. и позиция сайта в раздаче тоже (речь не веду о Топе.. но думаю все почувствуют изменения)
или я ошибаюсь?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал o_Lisovenko - Среда, 22 Июл 2015, 17:49:40
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 14:23:16
Администраторы разбираются сейчас с заголовками для картинок. В ближайшее время - изменим ответ сервера, посмотрим не повредит ли это в других аспектах системе.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:23:44
Не уверен, что кеширование вообще нужно... в браузерах оно и так есть, а заголовки и прочие текстовые "куски" - они весят "копейки"
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 11 | 14:21:01
Ответ сервера исправлен. Системных картинок больше нет в ошибках Google.

Как_В_Старой_Сказке
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 12 | 03:18:31
Спасибо за оперативное решение проблемы. Был бы рад, если бы обратили внимание ещё на эту проблему. Спасибо.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Кеширование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: