Сообщение # 1 | 14:57:30
Вот отличная инструкция по оптимизации сайтов из "первых рук" - от фирмы Гугль:

SEO – это сокращение от search engine optimization или search engine optimizer, что переводится как "оптимизация поисковых систем" или "оптимизатор поисковых систем". Решение о заказе поискового оптимизатора – это очень ответственный шаг. Поисковая оптимизация позволяет улучшить ваш сайт и сэкономить время, но при этом вы рискуете нанести вред сайту и своей репутации. Обязательно проанализируйте все потенциальные преимущества, а также возможные риски плохой поисковой оптимизации. Многие поисковые оптимизаторы, а также другие агентства и консультанты предоставляют владельцам сайтов полезные услуги, включая перечисленные ниже.
  • Анализ содержания или структуры вашего сайта.
  • Технические рекомендации по разработке веб-сайта, например, хостинг, переадресация, страницы с сообщениями об ошибках, использование
    JavaScript.
  • Создание содержания.
  • Управление кампаниями по развитию бизнеса в Интернете.
  • Анализ ключевых слов.
  • Обучение в области поисковой оптимизации.
  • Консультации по определенным рынкам и регионам.


Рядом с обычными результатами поиска Google часто отображаются оплаченные ссылки, обозначенные надписью "Реклама". Реклама в Google не оказывает влияния на позицию сайта в результатах поиска. Компания Google не берет плату за включение сайтов в результаты поиска или за их показ на определенной позиции. Такие бесплатные ресурсы, как Search Console, официальный блог Центра веб-мастеров и наш форум, содержат множество информации о способах оптимизации сайта для обычного поиска.

Прежде чем приступать к выбору оптимизатора поисковых систем, полезно расширить свои знания и ознакомиться с тем, как устроены эти системы.
Мы рекомендуем начать со следующих материалов:


Если вы хотите воспользоваться услугой поисковой оптимизации, то чем раньше вы сделаете это, тем лучше. Оптимальный момент – когда вы собираетесь изменить дизайн или создать новый сайт. Таким образом вы и ваш поисковый оптимизатор сможете обеспечить полную совместимость сайта с поисковой системой. Однако хороший поисковый оптимизатор может также улучшить уже существующий сайт. Поисковому оптимизатору полезно задать указанные ниже вопросы. Может ли он привести вам примеры своей предыдущей работы и рассказать о достигнутых успехах?
  • Соблюдает ли оптимизатор рекомендации Google для веб-мастеров?
  • Предлагает ли он какие-либо услуги веб-маркетинга или консультации, дополняющие возможности обычного поиска?
  • Какие результаты и в какие сроки ожидает получить оптимизатор? Каким образом определяется эффективность работы?
  • Какой опыт оптимизатор имеет в вашей сфере деятельности?
  • Работал ли он уже в вашей стране (городе)?
  • Есть ли у него опыт в сфере разработки международных сайтов?
  • Каковы основные методы, используемые оптимизатором?
  • Как давно он работает в этой отрасли?
  • Каким образом будет осуществляться связь с оптимизатором? Будет ли оптимизатор сообщать обо всех изменениях на сайте и предоставлять
    подробную информацию о рекомендациях, а также приводить их обоснование?
Хотя поисковые оптимизаторы могут предоставлять своим клиентам ценные услуги, некоторые непорядочные компании испортили репутацию этого вида деятельности, предпринимая чрезмерно агрессивные маркетинговые шаги и пытаясь манипулировать результатами поиска недозволенными средствами.
Действия, нарушающие наши требования, могут привести к негативным последствиям для положения вашего сайта в результатах поиска Google и даже к его удалению из нашего индекса. Необходимо учитывать факторы, перечисленные ниже.

Распространенный мошеннический метод – создание "теневых" доменов, откуда пользователи попадают на сайт посредством обманной переадресации.
Такие теневые домены часто принадлежат самому оптимизатору поисковых систем, который утверждает, что действует от имени клиента. Но если отношения с клиентом испортятся, поисковый оптимизатор может изменить переадресацию таким образом, чтобы пользователи попадали из этого домена на другой сайт или даже в домен конкурента. Когда это происходит, получается, что клиент платит за разработку конкурирующего сайта, полностью принадлежащего поисковому оптимизатору. Другой незаконный способ – размещение на сайте клиента дорвеев, заполненных ключевыми словами. Поисковый оптимизатор обещает, что таким
образом увеличится количество поисковых запросов, позволяющих найти страницу. Это изначально неправда, поскольку отдельные страницы редко соотносятся с большим количеством ключевых слов. Но этим хитрость не ограничивается: такие страницы часто содержат скрытые ссылки на других клиентов поискового оптимизатора. Дорвеи снижают популярность ссылок, а также создают трафик на сайте поискового оптимизатора и других его клиентов, среди которых могут быть сайты с неприемлемым или противозаконным содержанием.

Если вы считаете, что поисковый оптимизатор вас обманул, вы можете сообщить об этом.
В США жалобами на мошенничество и недобросовестность в деловых отношениях занимается Федеральная торговая комиссия (FTC). Чтобы подать жалобу, перейдите на сайт http://www.ftc.gov/ и нажмите File a Complaint Online (Подать жалобу через Интернет), позвоните по телефону 1-877-FTC-HELP или напишите письмо по адресу:

Federal Trade Commission
CRC-240
Washington, D.C. 20580

Если ваша жалоба касается компании, находящейся за пределами США, направьте ее по адресу http://www.econsumer.gov/.
  • Остерегайтесь компаний, веб-консультантов и агентств по поисковой оптимизации, которые неожиданно обращаются к вам по
    электронной почте. Как ни удивительно, они присылают такой спам даже нам:"Уважаемый google.com!
    Мы посетили твой сайт и обратили внимание, что он не зарегистрирован в большинстве крупных поисковых систем и каталогов…"
    Относитесь к таким посланиям с тем же скептицизмом, какойвызывают у вас таблетки для "сжигания жира во время сна" и просьбыпомочь перевести деньги свергнутых диктаторов.
  • Никто не может гарантировать первое место в результатах поиска Google. Остерегайтесь поисковых оптимизаторов, обещающих высокие рейтинги
    на основании "особых отношений" с Google и рекламирующих "приоритетнуюрегистрацию" в Google. Приоритетной регистрации в Google не существует.Есть только два способа напрямую предложить Google сайт длярегистрации – воспользоваться страницей добавления URL или отправить файл Sitemap. И то и другое можно сделать самостоятельно совершенно бесплатно.
  • Будьте осторожны, если компания ведет себя скрытно и отказывается четко объяснить, что она намеревается делать. Если что-то неясно, требуйте разъяснений. Если поисковый
    оптимизатор будет от вашего имени создавать вводящее в заблуждениесодержание, например дорвеи или "одноразовые" домены, возможно, ваш сайтбудет полностью удален из индекса Google. В конечном счете вы несетеответственность за действия любых компаний, которые вы нанимаете,поэтому лучше узнать, как именно они намереваются вам "помогать". Если уоптимизатора поисковых систем есть FTP-доступ к вашему серверу,оптимизатор должен объяснить все изменения, которые он вносит в вашсайт.
  • От вас никогда не должны требовать разместить ссылку на поискового оптимизатора. Не обращайтесь к поисковым оптимизаторам, рекламирующим
    бесплатные ссылки и схемы повышения популярности ссылок, а такжепредлагающим зарегистрировать сайт в тысячах поисковых систем. Зачастуювсе это бывает бесполезно и никак не влияет на положение сайта врейтинге результатов поиска крупных поисковых систем (а если и влияет,то может не соответствовать вашим целям).
  • Выбирайте разумно. Прежде чем решить, стоит ли воспользоваться услугами оптимизатора поисковых систем, проведите небольшое исследование этой отрасли. Google, разумеется, может в этом помочь. Вы можете поискать статьи, которые предостерегают от сотрудничества с мошенниками. Вот пример такой публикации (на английском языке): http://seattletimes.nwsource.com/html....12.html. Хотя Google не комментирует деятельность конкретных компаний, нам доводилось сталкиваться с фирмами, которые именуют себя поисковыми оптимизаторами, но нарушают установленные правила ведения бизнеса.
    Будьте осторожны.
  • Разберитесь, на что именно вы тратите деньги. Google никогда не продает места в списке результатов поиска, но некоторые другие поисковые системы совмещают результаты обычного поиска с сайтами, владельцы которых платят за клики или за внесение в список. Некоторые поисковые оптимизаторы обещают высокие рейтинги в поисковых системах, а на деле размещают сайт в разделе рекламы, а не в списке результатов поиска. Есть даже те, кто в реальном времени меняет предлагаемые цены, чтобы создать иллюзию, будто они "контролируют" другие поисковые системы и могут занять в списках любое место. В программе Google такие аферы невозможны, потому что у нас реклама четко обозначена и размещена отдельно от результатов поиска. Тем не менее, обязательно уточните у оптимизатора поисковых систем, с которым собираетесь сотрудничать, какие суммы будут вложены в постоянную
    регистрацию, а какие – во временную рекламу.
  • С какими нарушениями владельцы веб-сайтов сталкиваются чаще всего?
  • Чего ещё следует остерегаться?
  • Есть несколько признаков, свидетельствующих о том, что вы, возможно, имеете дело с мошенником. Этот список далеко не исчерпывающий, поэтому, если возникнут сомнения, доверяйте своей интуиции.
    Откажитесь от сотрудничества с поисковым оптимизатором, если он:
  • владеет теневыми доменами; размещает ссылки на сайты других клиентов на страницах дорвеев; предлагает купить возможность вводить ключевые слова в адресную строку; не проводит различий между результатами поиска и рекламой на странице результатов; гарантирует высокий рейтинг, но только при поиске по непонятным длинным ключевым фразам, по которым вас нашли бы и так;
  • использует несколько псевдонимов или ложную информацию WHOIS;
  • получает трафик от поддельных поисковых систем, программ-шпионов и вредоносных программ;
  • сталкивался с проблемой удаления сайтов из индекса Google или сам не зарегистрирован в нашей поисковой системе.
    источник: https://support.google.com/webmasters/answer/35291?hl=ru


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 02 Июл 2015, 16:53:23