• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 1 | 00:38:46
Получил сегодня такое письмецо:

Цитата
Веб-мастеру сайта kosmos-x.net.ruМы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или
файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы
оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован,
то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.
Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия:

Откройте доступ к коду JavaScript и файлам CSS в файле robots.txt и проверьте его с помощью инструмента на странице https://www.google.com/webmasters/tools/robots-testing-tool?hl=ru. После этого обновите файл на сайте и отправьте его в Search Console.


Поломал голову, но так и не понял ничего, как ему открыть сей доступ? ))

Сам роботс:

Код
User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/
Disallow: /?ssid=
Disallow: /*&*
Disallow: /*?*
Disallow: /go?*
Disallow: /board*
Disallow: /news/*/*-*-*-*-*
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 00:38:56
только что пришло письма счастья от гугл:

Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайте

Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован, то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.

Добавлено (28 Июл 2015, 17:07:58)
---------------------------------------------
сайт старый, ничего не менялось давно. как я понимаю это эхо сегодняшнего массового сбоя? в роботс.тхт вроде всё по-старому.

Мыдаров
Сообщений: 51
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 00:38:56
Мне тоже пришло аналогичное письмо только что.

В вебмастере гугл:


Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайте http://onlinecomics.ru/

Веб-мастеру сайта http://onlinecomics.ru/
Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован, то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.


robots.txt стоит стандартный, я никаких изменений не вносил.

Прошу разобраться с этой проблемой как можно скорее, ибо не хотелось бы понижения позиций.
Сообщение отредактировал Мыдаров - Вторник, 28 Июл 2015, 17:20:06
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 00:38:56
Сегодня получила следующее письмо от Гугла:
"Googlebot не может получить
доступ к файлам CSS и JS на Вашем сайте

Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его
сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или файлы
CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы оценить
работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован, то это может
ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске. "

Что это еще за сюрприз? Вроде все нормально было?
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 28 Июл 2015, 17:28:31
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 5 | 00:38:56
Цитата dn9667 ()
Сегодня получила следующее письмо от Гугла: "Googlebot не может получить
доступ к файлам CSS и JS на Вашем сайте

Сегодня была рассылка от Гугла по этому поводу по большому количеству сайтам (вне зависимости от движка).

Рассылка массовая, касается не только uCoz. Начали появляться топики: http://searchengines.guru/showthread.php?p=13875733

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 6 | 00:38:56
Я проверила через Гугл - все сканируется. Теперь и Гугл чудит? Яндекс просто задолбал! Уже сил нет ждать.
Спасибо, Алексей.

Добавлено (28 Июл 2015, 17:33:59)
---------------------------------------------
Алексей, а что все-таки с Гуглом? Нет пока хоть какой-то ясности и надежды на скорое решение проблемы?

Добавлено (28 Июл 2015, 17:43:05)
---------------------------------------------
Ваши специалисты в поддержке, мне сегодня отвечали на мой один вопрос по другой теме, в котором я между делом вспомнила, что сайт вылетел из Гугла.
Так получила ответ:
"- Рекомендую Вам обратиться за помощью к SEO-специалистам. " (по поводу Гугла).

Верх цинизма!!!!!!!!!!!! Заплатить деньги чтоб сайтик в Гугле продвинули?!!! Как так можно официальной поддержке Ucoz относиться к пользователям? Ведь мы Ваши клиенты, деньги платим?! И сайты ЗАБАНЕНЫ гуглом по вине UCOZ, а не по причине плохого продвижения нами. SEO-специалисты пусть помогут UCOZ!
Верх цинизма!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал dn9667 - Среда, 29 Июл 2015, 05:24:48
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 7 | 00:38:56
Аналогичные письма пришли по двум сайтам.
Alex1963
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 00:38:56
Походу письма придут всем владельцам сайтов со стандартным robots из за строки disalow stat . Может просто удалить строчку? Или ждать пока исправит ucoz?
Сообщение отредактировал Alex1963 - Вторник, 28 Июл 2015, 18:03:44
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 00:38:56
Мне тоже пришли такие сообщения по двум сайтам. Возможно, поступят ещё по другим. Что делать?
Цитата
Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или
файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы
оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован,
то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.

Что опять за придумки? Почему нужно бросать всю другую работу и обращать на это внимание? Ждём объяснений.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 10 | 00:38:56
Цитата dn9667 ()
Рекомендую Вам обратиться за помощью к SEO-специалистам.

мне тоже рекомендовали )) у меня ошиблк много в гугл вебмастере были

Добавлено (28 Июл 2015, 19:04:27)
---------------------------------------------

Цитата dn9667 ()
Сегодня получила следующее письмо от Гугла:
"Googlebot не может получить

Эта "тема" давно обсуждалась на одном форуме, на сайтах на WP были закрыты темы, позже освобожусь поищу.
Сегодня тоже получил письмо, гугл рукался на один сайт, у которого нет мобильной версии (вернее она корявая) на все другие не обратил внимание (пишу про сайты на юкозе)
Цитата dn9667 ()
Я проверила через Гугл - все сканируется
просвятите как вы просканировали к примеру это http://s44.ucoz.net/src/layer1.css или это http://s44.ucoz.net/src/jquery-1.7.2.js "

Добавлено (28 Июл 2015, 20:23:14)
---------------------------------------------
Тема стара как мир http://www.cy-pr.com/forum/f7/t79704/ с марта она

Добавлено (28 Июл 2015, 20:52:06)
---------------------------------------------
Чуть разгребся.
Итак, желающие разобраться и понять что нас ждет (особенно те кто получил письма счастья) могут зайти в вебмастер гугла на закладку "Просмотреть как Googlebot" если у вас нет там страниц - добавьте, и нажмите (если у вас появится) "Частично выполнен" там и будут те скрипты и ссs которые заблокированы, у меня это

URL Тип Причина
http://s31.ucoz.net/src/uwnd.js?2 Скрипт Заблокировано
http://s31.ucoz.net/cgi....бла-бла

кроме того вы можете наблюдать картинку слева это как видит гугл вашу страницу и справа как она есть,
Если у Вас картинки отличаются, и есть скрипты и ССS которые заблокированы - поздравляю! Мы приплыли.

nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 11 | 00:38:56
И мне на мыло пришло такое предупреждение. Что закрыто в robots.txt что мешает боту гугла? Я не хочу терять позиции, разработчики нового стандартного robots.txt проанализируйте пожалуйста данные, что не так?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 00:38:56
gaudeamus, Alex1963, Anglerdima, Мыдаров, onemore, nazim, эти письма пришли не только владельцам сайта системы юкоз. они пришли поголовно всем. и владельцам сайтов на wp и джумла и даже владельцам сайтов на индивидуальных серверах. письма связаны в мобильным трафиком. а именно отображение на смартфонах.
ничего изменять и править не надо. тем более не надо что-то открывать или удалять. понижение позиций светит только тем сайтам, у которых мобильный смартфонный трафик является ведущим и у которых в файле роботса заблокированы скрипты и стили сильно влияющие на отображение страниц, а именно на отображение контента!
в случае с сайтами на юкоз в основном у всех идет ошибка о блокировке /stat/и так далее. а именно в роботсе заблокированы картинки счетчика системы. картинки счетчика не влияют на отображение сайта и тем более не влияют на отображение контента. поэтому понижение позиций вам не светит. и беспокоиться на этот счет не нужно. особенно не нужно делать лишних телодвижений в попытках что-то исправить
массовость писем счастья и тот факт, что они приходили владельцам сайтов с полным разрешением для гугль бота и с пустыми файлами роботса (равносильно абсолютному разрешению), то можно думать об ошибках в самой рассылке таких писем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 13 | 00:38:56
webanet, Спасибо большое, учту
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 00:38:56
barocha69, куда вы приплыли? большая просьба не нагнетать панику с истериками. в роботсе юкоз не заблокировано ничего, что влияло бы на отображение контента и сайта в целом. данные ошибки пришли по отображению на смартфонах. то что вы перечислили и то что приходит всем + блокировка по /stat/ не влияет на отображение сайта ни в смартфоне, не в мобильном телефоне, не при просмотре с пк. требуется только корректное отображение контента. за не отображение картинок счетчиков (рандомные), скрытых картинок счетчиков, отображения вcплывающих окон и скролов, описания кукисов понижения в поиске не будет точно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 15 | 00:38:56
Цитата webanet ()
куда вы приплыли? большая просьба не нагнетать панику с истериками

ээээ, понимаете, панику поднимаю не я, гугл четко написал что ему не нравится, моя паника тут ни причем. Если есть сомнения - вы можете все проверить как я написал.
Еще конкретней, лично у меня гугл напрочь отказывается грузить некоторые картинки, выдает "временно не доступно", и как я понимаю это тоже "ваше" http://counter.yadro.ru/hit?t44....430%u04
- тоже ошибка
Есть еще скрипты от партнерки - но это решаемо
В результате всего этого сайт мой, гугл видит практически без шапки.
Вы наверное хотели еще написать что гугл ошибся...... и рассылает с марта месяца письма счастье... ну ваше право.
А каково Ваше видение проблемы?
Цитата webanet ()
в роботсе юкоз не заблокировано ничего
с этим я согласен, но мои с вашими мысли не совпадают с мыслями гугла, он говорит иначе - я привел выше что заблокировано

Добавлено (28 Июл 2015, 21:56:36)
---------------------------------------------
Вот скриншоты 3 сайтов на юкозе

как видит гугл один из моих сайтов - скину в личку

Добавлено (28 Июл 2015, 21:59:13)
---------------------------------------------
есть еще на вордпрессе - но с домашнего не могу зайти в гугл вебмастер, там все чисто

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: