• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 00:38:56
Цитата barocha69 ()
Еще конкретней, лично у меня гугл напрочь отказывается грузить некоторые картинки, выдает "временно не доступно", и как я понимаю это тоже "ваше" http://counter.yadro.ru/hit?t44....430%u04
ну а вы перейдите по ссылке http://counter.yadro.ru/hit?t44....430%u04
посмотрите что там. там картинка счетчика ливы
остальное что у вас заблокировано ( с ваших слов, ибо полного списка я не видела) это скрипт работы кукисов бла бла бла, который сложно отобразить на сайте и скрипт, где расписана работа всплывающих окон, всякие подгрузки, часть анимации, скролы и прочая муть. работу этого всего можно увидеть только совершая какие-либо действия. на работу эмулятора, который типа отображает ваш сайт как гугль бот это никак не сказывается
а почему гугль видит так вашу шапку, надо смотреть весь список заблокированного. если там на фоновой картинке стоит временно недоступен, то не стоит переживать совсем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 17 | 00:38:56
Я объясню почему я немного волнуюсь biggrin
За последнее время у меня два основных сайта получили баны:
- первый от Яндекса
- второй от Гугла и плюс от адсенса
И пока я не выкупил акции этих двух поисковых систем, я стараюсь оперативно реагировать на эти замечания, пусть даже гоша говорит что сайт красный, а он в действительности зеленый, я попытаюсь сделать его таки то красным, ибо как показывает практика неожиданно прибегает писец, а эта пушистая зверюга рубит трафик в десятки раз при этом валюта куда-то испаряется и потом кроме как стучать скалкой в сковородку, сидя дома на кухне я не вижу выхода.
Svoya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 00:38:56
barocha69, у меня гугл бот вот так видит сайт (модуль фотоальбомы):


Список заблокированных скиптов примерно такой же, как и у Вас.:
http://s27.ucoz.net/src/uwnd.js?2
и т.п.
Но есть там и яндекс.метрика:
http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js
Видимо, все-таки глюк глобальный у Google, и он на этот раз не типично Ucoz'овский, раз от владельцев сайтов на многих CMS (бесплатных, заметьте) есть информация об этой проблеме.

Меня больше волнует проблема с тотальным баном UCOZ-сайтов в Google. Как бы в августе уже полгода будет с печальной даты, а воз и ныне там. sad
aleksej5791
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 00:43:19
Здравствуйте! Сегодня пришло странное письмо от гугла:

Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайтеhttp://donovedenie.ru/Веб-мастеру сайта http://donovedenie.ru/Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован, то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.Чтобы устранить проблему, выполните следующие действия:1Определите заблокированные ресурсыИспользуйте эту функцию, чтобы узнать, какие ресурсы заблокированы в файле robots.txt.Просмотреть как Googlebot2Обновите файл robots.txtОткройте доступ к коду JavaScript и файлам CSS в файле robots.txt и проверьте его с помощью инструмента на страницеhttps://www.google.com/webmasters/tools/robots-testing-tool?hl=ru. После этого обновите файл на сайте и отправьте его в Search Console.Проверить файл robots.txt3Убедитесь, что проблема устраненаПросканируйте сайт, выбрав параметр "Mobile: smartphone", чтобы убедиться, смогут ли смартфоны корректно обрабатывать контент.Просмотреть как GooglebotНужна помощь? Подробнее...•Узнайте, как проверить файл robots.txt.•Изучите статью о том, как оптимизировать сайт для мобильных устройств.•Ознакомьтесь со спецификациями файла robots.txt, чтобы узнать, как управлять доступом к ресурсам.•Запретите сканирование сайта с помощью метатегов или HTTP-заголовка X-robots-tag.•Задавайте вопросы на форуме. Не забудьте указать категорию сообщения [WNC-658001].

Я не большой специалист в скриптах. Объясните, пожалуйста, что нужно сделать.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 20 | 04:49:42
Цитата webanetЦитата
Цитата
письма связаны в мобильным трафиком. а именно отображение на смартфонах.
Цитата webanetЦитата
Цитата
большая просьба не нагнетать панику с истериками. в роботсе юкоз не заблокировано ничего, что влияло бы на отображение контента и сайта в целом. данные ошибки пришли по отображению на смартфонах.
Не сходится! У меня нет и не было вообще проблем с изображением на смартфонах! А письмо пришло!
Проверяя "Просмотреть как Googlebot" на ПК у меня находит просто кучу заблокированных скриптов и изображений! Например на главной странице Googlebot изображения не видит!!! Вставлять скан лень, так поверьте!
Вы опять отписываетесь только, а проблемы есть!!!!!!!!!! И они ОПЯТЬ на UCOZ! Да и на каких-то еще движках, но это не имеет значения.
В письме гугл четко написал "Поэтому если доступ кресурсам будет заблокирован, то это может ухудшить позиции Вашего сайта в
Поиске."
Ждать понижения?!!!
Сообщение отредактировал dn9667 - Среда, 29 Июл 2015, 05:18:12
aleksej5791
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 23:21:23
Как реагировать на письмо? Что могут сказать специалисты UCOZ? Ведь я пользуюсь именно их CMS...
Comdiv
Сообщений: 131
Репутация: 43

Сообщение # 22 | 01:04:23
Цитата aleksej5791 ()
Как реагировать на письмо? Что могут сказать специалисты UCOZ? Ведь я пользуюсь именно их CMS.

Так специалисты уже сказали, главное не кипишовать а читать ЗДЕСЬ
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 23 | 08:56:48
Цитата Comdiv1263179
Цитата
Так специалисты уже сказали, главное не кипишовать а читать ЗДЕСЬ
Однако на указанном Алексеем форуме http://searchengines.guru/showthread.php?t=904681 люди склоняются все-таки не игнорировать требования Гугла и исправляют robots. Хотелось бы получить дополнительные разъяснения.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 30 Июл 2015, 08:57:20
ROMA7573
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 11:56:40
Цитата
письма связаны в мобильным трафиком. а именно отображение на смартфонах.
ничего изменять и править не надо. тем более не надо что-то открывать или удалять. понижение позиций светит только тем сайтам, у которых мобильный смартфонный трафик является ведущим и у которых в файле роботса заблокированы скрипты и стили сильно влияющие на отображение страниц, а именно на отображение контента!
А если у меня 90% мобильного трафика? А разработчики отвечают все нормально

Может сейчас лучше css-стили в отдельный файл вынести и открыть доступ?
5 лет оплачиваю пять сайтов укоз, а сейчас разработчики хотят проверить прокатит или нет
Сообщение отредактировал ROMA7573 - Четверг, 30 Июл 2015, 11:59:31
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 25 | 17:31:22
Цитата webanet ()
Эти письма пришли не только владельцам сайта системы юкоз. они пришли поголовно всем. и владельцам сайтов на wp и джумла и даже владельцам сайтов на индивидуальных серверах. письма связаны в мобильным трафиком. а именно отображение на смартфонах.ничего изменять и править не надо. тем более не надо что-то открывать или удалять. понижение позиций светит только тем сайтам, у которых мобильный смартфонный трафик является ведущим и у которых в файле роботса заблокированы скрипты и стили сильно влияющие на отображение страниц, а именно на отображение контента!
в случае с сайтами на юкоз в основном у всех идет ошибка о блокировке /stat/и так далее. а именно в роботсе заблокированы картинки счетчика системы. картинки счетчика не влияют на отображение сайта и тем более не влияют на отображение контента. поэтому понижение позиций вам не светит. и беспокоиться на этот счет не нужно. особенно не нужно делать лишних телодвижений в попытках что-то исправить
массовость писем счастья и тот факт, что они приходили владельцам сайтов с полным разрешением для гугль бота и с пустыми файлами роботса (равносильно абсолютному разрешению), то можно думать об ошибках в самой рассылке таких писем
Здается мне, если бы это было связано с мобильными версиями, то они бы так и написали. А так ждемс ответа от представителей хостинга, если конечно там есть специалисты могующие объяснить ситуацию. Ну естественно пока ничего не трогаем)))

Добавлено (30 Июл 2015, 17:31:22)
---------------------------------------------

Цитата ROMA7573 ()
Может сейчас лучше css-стили в отдельный файл вынести и открыть доступ?
Как вариает да - залить через фтп мененджер))
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 19:42:58
Coder,
Цитата
Здается мне, если бы это было связано с мобильными версиями, то они бы так и написали.
они именно так и написали. все получили одинаковые письма счастья с одинаковым текстом. его надо было прочитать. смотрите картинку

вместо черных прочерков у всех свои адреса на которые пришли письма
выделенное красным стоило прочитать внимательно. там написано про устранение проблемы для мобил смартфон. там же написано самое главное смогут ли смартфоны корректно обрабатывать контент
смысл всех телодвижений - это правильное отображение контента для мобильных устройств, в данном случае смартфоны.
попытаюсь объяснить к чему это все затеяно. до сих пор некоторые вебмастера подгружают контент на js. это очень хорошо видно, если отключить скрипты на сайте при просмотре. если с отключенными скриптами контент не отображается и сами скрипты заблокированы в роботсе, робот гугла не сможет сделать эмуляцию страницы и получить контент. есть довольно глупые вариации, где перед отображением контента ставят прелоад. в таком случае вместо контента с отключенными скриптами пользователь и робот видят картинку или анимацию лоада, а вот сайт и контент не видят. если скрипт прелоада стоит в запрете в роботсе, то гугл не сможет обработать контент и сделать эмуляцию страницы. тоже самое и со стилями. иногда при работе скриптов стилями закрывают содержимое страницы дисплей нон, для вывода контента js. если в таком случае стили и скрипты, отвечающие за это заблокированы в роботсе, то робот гугла не сможет произвести эмуляцию страницы и получить контент. в этих всех и некоторых других случаях действительно может произойти неприятное в виде понижения позиций сайта в данном случае для мобильного трафика. так как отображение контента зависит от работы скриптов и стилей (указанные мною примеры) в некоторых случаях контент может неверно отображаться без стилей (блокировка в роботсе). случаев как видите много и для каждого сайта гугл не станет расписывать отдельно, посему всем поголовно с признаками блокировки скриптов или стилей, выслали письма. ваша задача не впадать в панику и заниматься проклятиями хостинга, а просто произвести несколько простых действий
зайти в вебмастер гугла. cканирование - посмотреть как гугль бот - выбрать мобил смарт - запросить получение и отображение страницы. гугл выдаст два варианта. как увидел страницу он сам (гугль бот) и как увидит посетитель. если контент в обоих случаях отображается нормально, он хорошо виден, на своем месте, ничего не мешает, ничего не поломано, то все. можете спать спокойно
если с контентом проблемы, то только в этом случае стоит начинать что-то делать. отдельно скажу за ошибки обработки картинок. ошибка временно недоступен не является критичной для бота и вас
(при сканировании в разное время это могут быть разные картинки с такой ошибкой) лучше чем хуже, если к картинкам будет прописан альт, вот тогда будет совсем отлично даже с ошибкой временно недоступен. и такая ошибка даст скорее плюс чем минус
на счет списка ошибок я писала выше. на юкоз роботсом не блокируется ничего, что связанно с отображением контента и что может повлиять на его отображение
если вам до сих пор что-то непонятно, то можете задавать любые вопросы. если предпочитаете отдаваться страхам дальше или решили что-то предпринимать, то предоставьте список заблокированного. список выводится под двумя картинками отображения гугла. можно разобрать каждый пункт, и если есть для вас необходимость, то можно исправить все и с наименьшей кровью, чем вы тут предлагаете. так как 80% пользователей все же в корректном виде не осилят правильный перенос стилей и скриптов системы и могут наделать куда больше неприятностей, чем принесли письма счастья
это касается всех
Прикрепления: 3978039.png (64.2 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 27 | 19:45:20
ROMA7573,
Цитата
А если у меня 90% мобильного трафика? А разработчики отвечают все нормально
если вы считаете что все плохо и у вас действительно преобладает мобильный трафик, то предоставьте адрес сайта и полный список ошибок под двумя картинками эмуляции. там будет надпись Роботу Google не удалось получить следующие ресурсы веб-страницы: и список под ней. предоставьте весь

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 28 | 20:10:32
У меня плохо
Прикрепления: 7797419.png (21.8 Kb) · 5440428.png (21.0 Kb)
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 30 Июл 2015, 22:06:18
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 29 | 20:20:18
dn9667, робот так увидел страницу из-за того, что стили бутстрапа не взял
остальное удалите из роботса строчку
Disallow: /*?
часть уберет. часть, относящееся к счетчикам останется точно и исправить вы это никак не сможете
после удаления сделайте ещё раз отображение на гугль боте и предоставьте список ошибок

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 30 | 20:45:34
webanet, да, уменьшилось количество. А что с оставшимся делать?
И еще скажите, как повлияет, что теперь нет Disallow: /*? например на яндекс или вообще? Для чего то ведь он стоял? Кто-нибудь из поисковиков опять начнет индексировать у меня ненужные страницы?
Помните я удалила из файла robots.txt строчку Allow: /*?page ?
Прикрепления: 3696725.png (13.7 Kb)
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 30 Июл 2015, 23:01:00
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: