Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 271 | 22:48:34
Dmitry_DM, Так у меня 60 категорий в модуле Каталог Файлов,, плюс 8 разделов. Одним разом не получится ведь. Я так думаю что для каждой категории нужно прописывать отдельно.

Добавлено (06 Окт 2014, 22:41:25)
---------------------------------------------
Каждая категория и раздел имеет свой uri id

Добавлено (06 Окт 2014, 22:48:34)
---------------------------------------------
Все понял, сори, тупанул. Спасибо за помощь, реально облегчили труд

Дочь_admina
Сообщений: 27
Репутация: 2

Сообщение # 272 | 09:53:57

Код
<?$RELATED_ENTRIES$(5)?><?endif?>

Здравствуйте Вот этот код показывает похожие материалы. http://animehdfilm.com/ filmy_hd_onlain/400-1-0-21781 к примеру.
А похожие материалы http://animehdfilm.com/ load/400-1-0-21494 Не знаю как будет выглядеть если поменять url Сейчас попробую но мне кажется также будет.

Добавлено (07 Окт 2014, 09:53:57)
---------------------------------------------
Да проверил поменял url не чего не изменилось такая же ссылка в похожих материалах осталась.
Сообщение отредактировал Дочь_admina - Вторник, 07 Окт 2014, 09:57:55
RybnoeNet
Сообщений: 42
Репутация: 4

Сообщение # 273 | 11:13:23
Друзья! Еще вопрос, это с вами связано?
Раньше было так в каталоге статей на конце: /publ/avtorskaja_kolonka/artem_gorbachev/26 сейчас стало так: /publ/artem_gorbachev/26-1-0
Причем и та старница существует, и та.
Для СЕО, это плохо. Те страницы уже в индексе, эти попадают. Для тех накручены лайки в соцсетях. Реально вернуть это всё обратно? Эти нули и единица на конце ни к чему!
http://www.rybnoe.net

Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 274 | 11:26:03
Цитата Дочь_admina ()
Здравствуйте Вот этот код показывает похожие материалы. http://animehdfilm.com/ filmy_hd_onlain/400-1-0-21781 к примеру.А похожие материалы http://animehdfilm.com/ load/400-1-0-21494 Не знаю как будет выглядеть если поменять url Сейчас попробую но мне кажется также будет.

Добавлено (07 Окт 2014, 09:53:57)
---------------------------------------------
Да проверил поменял url не чего не изменилось такая же ссылка в похожих материалах осталась.

в новом обновлении будет 301 редирект на новые ссылки
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 275 | 11:26:58
Цитата RybnoeNet ()
Друзья! Еще вопрос, это с вами связано?Раньше было так в каталоге статей на конце: /publ/avtorskaja_kolonka/artem_gorbachev/26 сейчас стало так: /publ/artem_gorbachev/26-1-0
Причем и та старница существует, и та.
Для СЕО, это плохо. Те страницы уже в индексе, эти попадают. Для тех накручены лайки в соцсетях. Реально вернуть это всё обратно? Эти нули и единица на конце ни к чему!
http://www.rybnoe.net

это было еще до внедрения SEO-модуля. Можно посмотреть на любых других сайтах, где еще нет SEO-модуля
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 276 | 12:55:21
Ну где жееееееееееееееееееееееее? Где обновление??? Пожалуйста не тяните, как бы плохо не было сайтам из за того что несколько сылок у материала и от всего остального
морпех2
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 13:43:23
Я уже 10 раз пожалел, что решил тестить. Теперь в индексе по 2-3 дубля страниц. Ждать пока все сделают + потом месяца 2 поисковики все это переиндексировать будут... Они еще и не хотят продлевать прем. За что платил... Только навредил сайту
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 278 | 14:40:05
морпех2, Я так думаю что Юкоз должен продлить тем кто покупал Сео Модуль , так как мы покупали что бы улучшить наши сайты, в принципе так и говорилось в реализе, в итоги получилось что наши сайты стали жертвами сырого продукта, благодаря нашим сайтам они узнали все баги модуля, это хорошо что баги теперь починят, но удар получили вледельцы сайтов, куча проблем выплало, и от них избавится нужно время, как бы сайт под санкции поисковиков не попал. Поэтому было бы справедливо если нам продлят пакет на один месяц.
dmitry4420
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 14:47:12
Цитата Nazim7503 ()
продлят пакет на один месяц
или вернут хотя бы деньги. которые уже были потрачены на тестирование.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 280 | 22:07:13
Доброго времени суток. Я прописал в РЕДАКТОРЕ СТРАНИЦ МЕТАТЕГИ:
<title>$SEO_TITLE$</title>
<meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$"/>
<meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$"/>

что бы на каждой странице INDEX БЫЛИ СВОИ МЕТА ТЕГИ. Заранее прописав мета поля этих страниц. Все нормально отображается, но на главной странице нет прописанных тайтл, описание и ключи. То есть сами переменные есть а вот то что прописал их нет. как на скрине.
Прикрепления: 1568458.png (36.1 Kb)
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 281 | 22:14:26
Nazim7503, для главной страницы – перейдите в ПУ: Настройки – Общие настройки. тут для главной задаются
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 282 | 22:30:34
Dmitry_DM, Спасибо. Воспользуюсь моментом спрошу: Скоро будет обнова Сео модуля?
Kaktus228
Сообщений: 35
Репутация: 6

Сообщение # 283 | 14:21:07
Да уж капец, вторая неделя уже скоро закончится, а у меня на сайте половина ссылок не работает. Я оплачивал тариф не для того, чтобы сайт работал на 50%. Я по большому счету и СЕО модуль то не использую, но после его внедрения у меня перестали работать ссылки, о проблеме которой я уже писал здесь. Можете четко ответить, когда вы исправите эту проблему? Я уж не требую возврата каких то денег, мне главное чтобы все работало...
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 284 | 14:27:02
PeXOTa1677, напомните, какие ссылки не работают?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 285 | 14:42:38
UPDATE 9/10/2014 для серверов: s1-10, s26, s42

1. Умные 301 редиректы для материалов, категорий, разделов – если задан уникальный URL
2. Стабилизирована работа переключателей в категориях, разделах, комментариях
3. Увеличен лимит символов для URL до 64 символов
4. Стабилизирована работа URL при
а) Изменении категории
б) Вхождении материала в 2 и более категории
в) установке уникального URL
г) фильтрах
д) сортировке
5. Исправлена ошибка в переключателях модуля “Видео”
6. Исправлена ошибка при авторизации
7. Исправлена ошибка ссылок с ЧПУ при переходе со старого вида ссылок без ЧПУ
8. Полностью предотвращен сброс ЧПУ
9. Исправлена ошибка с “Такой URL уже используется”
10. При отключении опции уникальных URL или пакетов – новые ссылки с уникальными URL не будут пропадать
11. Стабилизирована работа категорий и разделов – ранее были проблемы с верным определением
12. Стабилизирована работа функции “Редиректы”
13. Исправлена 404 ошибка в информере комментариев
14. Стабилизирована работа переменных MODULE_URL и ENTRY_URL
15. Исправлена ошибка с кириллическими URL
16. На время обновления для переключателей материалов категории или раздела с уникальным url изменены ссылки на стандартные (сделано это только на 1 обновление)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: