Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 616 | 16:30:24
Hooker,
Цитата Hooker ()
www.futurevideo.su
вот этот сайт открылся, вроде бы все хорошо.
Пользовательские редиректы еще не включали (которые в ПУ: SEO-модуль)
doc6268
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 617 | 16:36:56
Dmitry_DM, извинений слишком много для меня, достаточно материальной компенсации (при такой постановке вопроса).

На вопрос с яблоком не ответили.
Сообщение отредактировал doc6268 - Вторник, 21 Окт 2014, 16:37:40
Hooker
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 618 | 16:52:36
Dmitry_DM, да сейчас открывается нормально. Может просто заливают что то на сервер. А что там с исправлениями, они будут сегодня?
doc6268, я тебе отвечал на вопрос с яблоками wink

Добавлено (21 Окт 2014, 16:52:36)
---------------------------------------------

Цитата Hooker ()
Все ссылки у вас открывают и открывали, одну и ту же страницу. Так что это ни как не может повлиять на ваши яблоки.

https://futurevideo.site
dimon5316
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 619 | 18:07:08
<link rel="canonical" href="http:/bethplanet.runews/trejler_i_novyj_geroij_prey_2/2011-03-16-513" />1Исправьте, пожалуйста.

Та же беда, $ENTRY_URL$ не корректно отображается
Сообщение отредактировал dimon5316 - Вторник, 21 Окт 2014, 18:08:12
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 620 | 19:05:54
Сегодня выливки баг-фиксов не будет в связи с внутренними техническими проблемами. По мере поступления информации, буду оповещать в этой ветке.
Приношу извинения за ранние ложные слова о сегодняшней выливке.
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 621 | 19:07:04
dimon5316, это будет исправлено в новом апдейте, там есть пару пунктов по стабилизации entry_url.

doc6268, мне больше нечего сказать вам. Еще раз внутри команды обсудили ваш вопрос, изменения не планируем. Все взвешено
doc6268
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 622 | 23:48:04
Dmitry_DM, еще раз, дабы поставить точку в нашем разговоре.

1. Вы понимаете, что описанными ранее мною (и подтвержденными вами) изменениями (вашими сознательными действиями) ухудшили работу моих сайтов, а именно уменьшили количество страниц (лишили права владеть и распоряжаться моим имуществом) ?
2. Вы понимаете, что описанные ранее мною (и подтвержденные вами) изменения приводят к упущенной мной выгоде (убытку) по причине уменьшения количества страниц сайтов?
3. Вы являетесь полномочным представителем сервиса uCoz и ваши ответы являются официальной и окончательной позицией компании по данному вопросу?
edZ
Сообщений: 28
Репутация: -6

Сообщение # 623 | 09:39:57
Люди, в robots.txt прописаны такие строчки:

Disallow: /?
Disallow: /*&*

После добавления сайта в индекс, в индексе почему то только главная... В чем проблема, надеюсь не в этих строчках?
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 624 | 11:43:45
edZ, проблема не в этих строчках. Раз сайт был недавно добавлен в индекс, то скорее всего сайт просто ещё не успел проиндексироваться. Также Яндекс мог посчитать ваш сайт не отвечающим качеству, принятым Яндексом, что также могло повлиять на индексацию. Но честно говоря я не понял про строку:

Код
Disallow: /?
То есть я не понимаю, зачем он нужен.

Также можете прочитать про проблемы с индексацией Яндексом здесь.

Добавлено (22 Окт 2014, 11:43:45)
---------------------------------------------
Вот и до меня добралась первая ласточка от модуля SEO. Ничего не использовал пока, ждал, пока починят. Однако сегодня увидел падение на 1000 страниц, да и страницы он проиндексировал неверные (ваша неправильная работа категорий . Вынужден пойти на uWeb, поскольку там такой жести не наблюдается. Но всё равно считаю модуль необходимым, разве что тестировать и проверять всё надо было получше.

edZ
Сообщений: 28
Репутация: -6

Сообщение # 625 | 11:48:04
0RJ0, ищу во временной выдаче, отдает только главную по результату. А во временной выдаче 40 страниц проиндексировалось.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 626 | 12:11:25
0RJ0, Есть такое и писал об этом. У меня страниц с 30000 упало до 10000, плюс поисковики начали видеть абсолютно не те страницы категории, таких каких и сроду нет на сайте
edZ
Сообщений: 28
Репутация: -6

Сообщение # 627 | 12:40:47
Nazim7503, Убрал данные строчки с robots.txt, посмотрим результат
iero
Сообщений: 47
Репутация: 15

Сообщение # 628 | 12:40:57
я правильно понимаю что rel="canonical" должен вести на одну страницу что бы не было дублей ? вот например страница в ней прописан canonical но вот дубль этой страницы и в ней она тоже указана canonical. Это правильно?
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 629 | 12:40:57
iero, вы понимаете правильно, с всех возможных дублей ссылка должна вести на одну каноническую страницу. А в примерах реализовано неправильно.

iero
Сообщений: 47
Репутация: 15

Сообщение # 630 | 19:32:35
Цитата Sonor ()
iero, вы понимаете правильно, с всех возможных дублей ссылка должна вести на одну каноническую страницу. А в примерах реализовано неправильно.
Исправят ? В примерах как раз выведено сео модулем .Причем в конце адресной строки можно проставить любое количество цифр

4/16-1-0-2501-871888 И все канонические. Может можно редирект как то поставить?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: