Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
lib_bkm
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 1021 | 11:34:05
Всем здравствуйте! Мой сайт lib-bkm.ru. Зарабатываю на размещении у себя статей. Размещено порядка 1300 статей, всегда страницы быстро индексировались и очень редко выпадали. Сейчас: новые индексируются плохо, появилось 13 выпавших из индекса статей, и как их вернуть назад, понятия не имею. В результате новых заказов на размещение не приходит, теряю репутацию. В чем причина этих явлений? Может выключить canonical? Кстати, canonical на статьи не распространяется, в техподдержке мне это подтвердили. Может это из-за новой системы пагинации страниц, и тогда мне в перспективе ничего не светит? С ориентируйте меня, пожалуйста.
Сообщение отредактировал lib_bkm - Суббота, 06 Дек 2014, 11:34:40
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1022 | 13:04:33
lib_bkm, И я заметил на своих двух сайтов, что ЯНДЕКС в последний месяц очень долго индексирует новые страницы, ну очень долго. А до этого они моментально залетали в индекс
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1023 | 13:19:47
Nazim7503, Я думаю что наверно, я не утверждаю но вся суть в этом.
Цитата todkenainfo ()
Правильно ли я Вас понимаю что это может повлиять на быстро робота. То-есть есть такое понятие быстро робот, поисковый робот если он доверяет сайту то в принципе, может проходит чисто по заголовкам?

Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1024 | 14:06:04
todkenainfo, Именно, есть такое понятие когда поисковик доверяет сайту и быстро индексирует. Так и было, но теперь по несколько дней нужно яндексу что бы проиндексировать страницу. Сайт столько колбасило из за этих включенных и выключенных caninical, редиректы и все остальное, что поисковик уже не доверяет сайту
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1025 | 15:53:40
Цитата Nazim7503 ()
включенных и выключенных caninical, редиректы и все остальное, что поисковик уже не доверяет сайту
Нет это не значит что он Вам перестал доверять!! Сайт и так же ранжируется но вопрос только в том что страницы медленно попадают в поиск.
Там прочитайте в другом посте от куда я взял цитату про 404 ошибки.
1) Какие есть минусы при медленном добавлении в поиск
а) Конкуренты скопируют текст и выставят его вперед
б) При ранжировании учитывается количество посетителей на вашей страницы, если у Вас их много то Вам это не страшно если мало то страшно.
в) При определении большого количества ошибок 404 робот перестает к Вам заходит. ( как вы писали перестает доверять сайту)

2) Обычный поисковый робот видит сайт хорошо, и индексирует как надо и страницы добавляет все.

Как можно повлиять в данном случаи на ситуацию.
1) Нужно добавлять ваш уникальный текст в вебмастере ( в последующем это против конкурентов борьба)
2) Пытайтесь публиковать в соц сетях ссылки. ( робот увидит что ваша статья появилась давно отдаст Вам предпочтение)
3) Если сайт Ваш с рекламой или окупаемый, то нужно привлечь пользователей через яндекс директ или гугл адсенс ( если сайт не приносит доход то нужно еще как то привлечь пользователей, но не в коем случаи спамом!! )

Сообщение отредактировал todkenainfo - Суббота, 06 Дек 2014, 17:15:21
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1026 | 19:15:27
todkenainfo, Сайт не молодой и все это давно прошел, в результате и индексировался быстро. Я тоже могу самому себе перечислить уйма причин, но факт остается фактом. Сайт До СЕО и после Сео. И не надо мне самому же придумывать отговорки.
ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1027 | 21:21:26
И всё же... подскажет кто-нибудь??? Попытка №3:

Кто может подсказать: на сайте были созданы статьи, потом в админке были
переименованы категории, вследствие чего после результатов поиска при
клике выдаёт . Как можно (если это конечно же возможно) обнулить что-ли поиск или вообще как-то решить сию проблему?

Ссылка на сайт: http://zooclub.ucoz.org/

Заранее спс...
Сообщение отредактировал ВикторовичЪ - Суббота, 06 Дек 2014, 21:22:14
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1028 | 13:56:35
Цитата ВикторовичЪ ()
Как можно (если это конечно же возможно) обнулить что-ли поиск или вообще как-то решить сию проблему?
Объясните более конкретно, и желательно с примерами. Так вам никто ничего не объяснит.
ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1029 | 16:33:31




А вот ссылка (уже с переименованной категорией - это видно в адресоной строке)
http://zooclub.ucoz.org/publ....-1-0-54
Прикрепления: 3327860.jpg (199.8 Kb) · 6087455.jpg (174.8 Kb) · 7208856.jpg (45.8 Kb)
Сообщение отредактировал ВикторовичЪ - Воскресенье, 07 Дек 2014, 16:36:28
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1030 | 10:35:08
ВикторовичЪ, Проблему самим не решить, 404 ошибку подтверждаю. Поменял у себя материалы на другую категорию.

все материалы такого типа /load/80-страница ушли в ошибку 404
перевел материалы в категорию seriali_onlain/zarubejnye_seriali страницы выглядят так /filmy_hd_onlain/271-страница

Ошибка уже индексируется в яндексе.

ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1031 | 11:44:50
todkenainfo, а если тупо всё попереименовывать в изменении материала (я имею в виду то, что будет отображено в поисковой строке на то, что показывает 404)?
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1032 | 11:48:02
Цитата ВикторовичЪ ()
Как можно (если это конечно же возможно) обнулить что-ли поиск или вообще как-то решить сию проблему?
Судя по всему вы не просто переименовали категории, вы их сменили. В поиске по сайту на данный момент есть 7 материалов по данному слову. Один и тот же материал по 2 ссылкам. Одна из них недействительна.
ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1033 | 11:53:08
Kakashi798, вот блин... ну ничё - как-нибудь прорвёмся biggrin
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1034 | 15:12:24
Цитата ВикторовичЪ ()
вот блин... ну ничё - как-нибудь прорвёмся
Я так понимаю, 14 дней прошло с тех пор, как у этого материала, на который вы ссылались, сменилась категория?
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1035 | 15:19:35
Дорогие разработчики. У меня опять начался баг, когда редактирую статью, и при сохранении пишет "Такой URL уже существует". Сделайте что нибудь
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: