Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Обнаруженные баги, информация об апдейтах
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1 | 18:49:32
Чтобы сообщить о баге в работе SEO-модуля, заполните поля:

1. Найдена ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы]


В этой теме принимаются только сообщения о багах.
Все остальные посты будут удалены.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 1066 | 16:48:13
Nazim7503, это известно давно и для этого вводят сео модуль. Против борьбы с конкурентами первый шаг это использовать правильный коникал, второй шаг борьба с дублями. Вам же сказали что 987 будет отдавать 404 ошибку. Не знаю как остальные страницы, но надо дождаться обновление на своих серверах.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1067 | 16:48:33
Nazim7503, обновления пока что доступны только на s4. Дождитесь пока дойдут и до вас - потом посмотрите и проверите. Пока обновления еще не дошли к вам - менять что-либо нет смысла.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Kakashi798
Сообщений: 82
Репутация: 1

Сообщение # 1068 | 16:59:55
Цитата _aleksey_ ()
По всем будет 404. Массовость -987 в том, что они фигурируют внутри скриптов, и Гугл стучится по ним, распарсивая ссылки из JS. Но за счет каноникала - они уже сейчас могут быть "обезврежены". Как только будут полностью включены 404 ошибки - 987 страницы не будут индексироваться вообще.
Спасибо большое, что объяснили эту странную массовость адресов относительно этих цифр. Надо сказать, эта проблема уже давно существует и как с ней бороться, не ясно. Как и ожидалось, даже атрибут rel="canonical" не всегда спасает. Сквозь него индексирует. Удалять приходиться вручную.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1069 | 17:19:56
Цитата todkenainfo ()
Такая вот есть проблема подскажите как ее решить и можно будет ли ее решить с помощью в сео модуле редиректа? Значит суть в чем? Создаю категорию перемещаю с другой категории материал в новую категорию, старую категорию удаляю.
Получается на месте старого адреса страницы 404 ошибка. Как сделать чтоб ошибки не было?

Пример:
сайт//filmy_hd_onlain/271-1-0-20983 это новая страница
сайт/filmy_hd_onlain/80-1-0-20983 это старая страница 404 ошибка

Идеальный вариант - чтобы категория не фигурировала в структуре урла. Если это не реализуемо - нужно при постинге сразу учитывать эту особенность, и стараться снизить количество этих переносов. Потому что, даже проставив 301 редирект вы не сможете моментально "переклеить" позиции и уж тем более перенести такие показатели как социальные сигналы, PR и т.д.

Поэтому, подобные изменения на проиндексированном сайте - крайне не желательны. Если же делать нужно, тогда старайтесь минимизировать последствия 301 редиректом (после того как этот раздел будет включен).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1070 | 19:18:46
_aleksey_, До сих пор остались страницы, при редактировании которых пишет "Такой урл существует"
ВикторовичЪ
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 1071 | 21:52:04
sync.morgdm.ru/ - что это? (внизу страницы как несуществующая картинка (как это убрать)? На другом браузере нет такого?..
Сообщение отредактировал ВикторовичЪ - Четверг, 18 Дек 2014, 21:55:03
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1072 | 11:08:43
Цитата ВикторовичЪ ()
sync.morgdm.ru/ - что это? (внизу страницы как несуществующая картинка (как это убрать)? На другом браузере нет такого?..

Не совсем понял о чем вы. Можно урл сайта и скриншот?

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1073 | 11:13:12
Цитата Nazim7503 ()
_aleksey_, До сих пор остались страницы, при редактировании которых пишет "Такой урл существует"

Адрес вашего сайта и детальное описание о чем вы. Шаблон сообщения о баге описан в шапке:

Цитата
1. Ошибка: [что не работает или работает неправильно?]
2. В каком разделе ошибка (Премиум-настройки, Комплексное продвижение, Мониторинг позиций, Редиректы)?
3. Адрес сайта:
4. Суть: [подробное описание проблемы, со скриншотами если нужно]

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1074 | 11:49:25
1. При редактировании материала не сохраняется. Пишет "Такой URL существует"
2. Модуль "Каталог статей"
3. http://azeritour.az
4. Не со всеми материалами такая ошибка, к примеру вот эта страница: http://azeritour.az/riga_otdyh_dostoprimechatelnosti, есть еще несколько страниц с подобными ошибками
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1075 | 11:35:37
Вот скрин:

Добавлено (20 Дек 2014, 11:35:37)
---------------------------------------------
Nazim7503, Разрабочитки ответят?

Прикрепления: 2919897.jpg (69.4 Kb)
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 1076 | 15:06:53
Можно ли сделать, чтобы модуль сам переписывал заголовки <title> и т.п. как в wordpress делают плагины ?

Просто сама нужность модуля вообще отпадает если надо лезть в шаблон, с таким же успехом я могу прописать 3 произвольные формы в материалах и поставить их вместо $title$ ...

PS: за canonical конечно спасибо wink долго ждал его в UCOZ :-)

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1077 | 10:17:49
Цитата Nazim7503 ()
Разрабочитки ответят?

Сообщение принято и запрос передан в разработку. Это какой-то точечный глюк, только с вашим сайтом. Как будет результат проверки - сообщу.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1078 | 10:32:11
Цитата sytrus ()
Можно ли сделать, чтобы модуль сам переписывал заголовки title и т.п. как в wordpress делают плагины ?

Это стандартный функционал uCoz и можно сделать уже сейчас, путем внесения правок в дизайн шаблона.

Основная задача seo-модуля упрощение точечной работы с тайтлами без необходимости задействования дополнительных полей или построения пользовательских логик.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Nazim7503
Сообщений: 190
Репутация: 2

Сообщение # 1079 | 11:09:57
_aleksey_, Спс. Я до этого обратился в СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ, там также ответили

Добавлено (22 Дек 2014, 11:09:57)
---------------------------------------------
_aleksey_, А когда зальете обновление на другие сервера? К примеру на S5 и S42

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 1080 | 12:20:15
Цитата Nazim7503 ()
_aleksey_, А когда зальете обновление на другие сервера?

На этой неделе обновления будут доступны еще на части серверов. Но я пока что не могу обозначить точный список и сроки.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Обнаруженные баги, информация об апдейтах (Если вы заметили в модуле баг)
Поиск: