Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Уникальные Title, Description, Keywords для материалов (Как добавить и вывести в материалах)
Уникальные Title, Description, Keywords для материалов
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 17:58:46

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 32 | 18:00:57
dimar, зайдите в ПУ - Редактор страниц - Управление дизайном модуля. Найдите вверху <title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title> и замените на это:

<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$TITLE_BAR$<?endif?> – $SITE_NAME$</title>
<?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?>
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>


Это только для главной страницы сайта

Ну, а по H1 - H2 тебе уже дали ссылку
Сообщение отредактировал Annuhka - Среда, 04 Фев 2015, 18:02:47
artur2410
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 13:47:46
Нигде не нашел ответ на такой вопрос. Если активировать возможность вводить уникальные Title, Description, Keywords для страниц сайта, а потом после окончания срока действия не продлевать, слетаю все уникальные настройки или нет???

Добавлено (11 Мар 2015, 13:47:46)
---------------------------------------------
Нигде не нашел ответ на такой вопрос. Если активировать возможность вводить уникальные Title, Description, Keywords для страниц сайта, а потом после окончания срока действия не продлевать, слетаю все уникальные настройки или нет???

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 34 | 16:50:42
В следующем релизе будет обновление, которое сделает поля URL и Title необязательными для заполнения. По плану этот релиз должен состоятся на следующей неделе. Спасибо за фидбек.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
DezeRt6380
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 08:46:33
Здравствуйте, у меня в каталоге файлов была такая конструкция:
Код
<meta name="description" content="Скачать $ENTRY_TITLE$ без регистрации и без рекламы">
я заменил ее на:
<?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?>
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>
В итоге у старых материалов пропало описание и при вводу в старых $SEO_DESCRIPTION$ и $SEO_KEYWORDS$ оно не отображается, как быть?
Спасибо.
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 36 | 08:52:49
DezeRt6380, для каталога файлов, заменить это

Код
<title>$ENTRY_TITLE$ - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
на это

Код
<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$ENTRY_TITLE$<?endif?> - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>- $SECTION_NAME$<?endif?> - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title>
Читайте внимательно начало темы, там все подробно расписано
DezeRt6380
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 11:33:57
shatrov, у меня сейчас установлена вот такая конструкция:

<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$ENTRY_TITLE$<?endif?><?if($SECTION_NAME$)?> - $SECTION_NAME$<?endif?> - $CAT_NAME$ - WarhammerGames.Ru</title>
<?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?>
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>

Описание у старых материалов не отображается
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 38 | 12:13:06
Цитата DezeRt6380 ()
Описание у старых материалов не отображается
Все верно, они и не будут отображаться. Необходимо зайти в материал и отредактировать его. Т.е. внести в поля описание а так же ключевые слова.

Добавлено (12 Мар 2015, 12:13:06)
---------------------------------------------
Если вы зайдете в материал (редактирование) вы увидите что у вас эти поля не заполнены, т.к. ранее такого функционала не было.

DezeRt6380
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 13:36:14
shatrov, могу-ли я как-нибудь оставить старое описание, для старых материалов?
Dmitry_DM
Сообщений: 553
Репутация: 113

Сообщение # 40 | 10:37:49
DezeRt6380, да. подскажите, пожалуйста, как вы ранее выводили описание? отсюда уже будем строить условия if else
Scorpio9608
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 00:54:11
Я себе оставила такую конструкцию для раздела статьи - страница материала и комментариев к нему. Вариант имеет право на существоввание?

<meta name="keywords" content="<?if($SEO_KEYWORDS$)?>$SEO_KEYWORDS$<?else?> $ENTRY_TITLE$<?endif?> " />
<meta name="description" content="<?if($SEO_DESCRIPTION$)?>$SEO_DESCRIPTION$<?else?>Только у нас Вы можете прочитать новость - $ENTRY_TITLE$.<?endif?>" />
<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$ENTRY_TITLE$ | $SITE_NAME$<?endif?></title>

Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм!
студент6417
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 18:58:47
Что делать <?$META_DESCRIPTION$?> который непонятно что делает в шаблонах ?
Удалять обязательно или пускай остается?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 43 | 19:34:25
студент6417, в модулях видео с магазином они работают

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
xMakedonecx
Сообщений: 30
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 21:02:10
А как добавить в раздел видео мета теги

dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 45 | 16:36:37
Здравствуйте! Объясните пожалуйста, есть сайт и там есть статьи в модуле "Статьи". У них есть тайтл, дескрипшн, проиндексированы.
Новые статьи я бы хотел (иногда) делать с уникальными адресами, тайтлами и описанием.
1. если я заменю в коде <title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$ENTRY_TITLE$<?endif?> - $CAT_NAME$ <?if($SECTION_NAME$)?>-
и т.д...., то не собьются ли мои старые настройки титлов и дескрипшинов?
2. Если менять старый адрес страницы на новый, уникальный, то куда денется старый? Его не будет? Т.е. не будет ли дублей страниц, допустим одна уникальная - имя сайта.уник, а другая стандартная имя сайта.публ.1-1-0-17 ?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Уникальные Title, Description, Keywords для материалов (Как добавить и вывести в материалах)
Поиск: