• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
Предложения по развитию SEO-модуля
_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 16 | 01:03:04
Цитата _aleksey_ ()
К тому же у вас доступен инструмент поолноценных редиректов. Поэтому если вы параноидально к этому относитель - можете вручную проставить их и вообще убрать 404 ошибки.

От того, что вы хотите сменить урлы пагинации и молчите об этом (пока внутри нетематичного форума не натолкнешься, не узнаешь), маненько в шоке. Мне не совсем понятно: если вы будете менять все урлы системы, почему бы вам автоматом не сделать эти 301 или какие там редиректы всем вашим пользователям на всех сайтах и страницах?

Цитата _aleksey_ ()
Страниц пагинации НЕ может быть много в рамках сайта.

Но ведь это страницы разделов второго уровня, на них идут люди как на раздел, они более значимы, чем конечные страницы, разве нет?
Зашла в раздел LOAD на сайте, выводится сейчас по 50 материалов на страницу - 487 страниц. Не думаю, что пользователи ставили на них ссылки, но ведь это немалое число страниц, чтобы обрабатывать их вручную.

Собственно, _aleksey_, можете ответить на следующие вопросы:
  • Если я добавляю материал в несколько категорий, автоматически, без моего участия, будет ли одна страница считаться главной, а вторая - нет. Что мне делать в случае, если мне необходимо поставить материал в разные категории? Вообще, неужели по-прежнему будет два полноценных урла на материал?
  • Как пользоваться Уникальными текстами? Сайт автоматически передает все тексты Яндексу как уникальные или все-таки где-то есть галочка, которую надо поставить, если конкретно этот материал уникален?
  • Зачем пинги Яндекса описаны как нужные всем вебмастерам, тогда как на Яндексе четко сказано, что это только для блогов?


На данный момент в модуле не вижу ни одной функции, которую я буду использовать, кроме 301 редиректа. Но если вы решите проблему с дублями, когда материал входит в несколько категорий, на уровне системы, то и эта функция пока не нужна. Up: посмотрела инструкцию из соседней ветки, возможно, буду использовать мета-тэги.

Для съема позиций можно подключить Топвизор, имхо, они в свою очередь используют ваш uLogin на своем сайте.
Сообщение отредактировал _Ekaterina_ - Четверг, 16 Окт 2014, 01:07:35
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 17 | 17:25:56
Цитата _Ekaterina_ ()
От того, что вы хотите сменить урлы пагинации и молчите об этом

Не стоит вырывать слова из контекста и "передергивать". Эта информация была указана как вариант решения одной из существующих сложностей, то есть вынужденное решение, и пока что это не пошло в разработку. То есть, каснется это только тех сайтов, которым эта "заплатка" нужна будет. Перед разработкой будет внедрена дополнительная логика, которая позволит смягчить процесс перехода.

Цитата _Ekaterina_ ()
Если я добавляю материал в несколько категорий, автоматически, без моего участия, будет ли одна страница считаться главной, а вторая - нет. Что мне делать в случае, если мне необходимо поставить материал в разные категории? Вообще, неужели по-прежнему будет два полноценных урла на материал?

Нет, у материала будет только один URL, который будет содержаться в системных переменных и использоваться внутри сайта. При вхождении материала в несколько категорий URL будет построен по "основной" из них. Это в процессе разработки - в самое ближайшее время будет внедрено.

Цитата _Ekaterina_ ()
Как пользоваться Уникальными текстами?

В настройках подключаете приложение, через которое будет работать этот функционал. Далее, все будет работать автоматически. Тексты будут проводиться через Оригинальные тексты от Яндекса при условии, что у вашего материала более 500 символов. Работает этот функционал в "контентных" модулях: Редактор страниц, Blog, Articles, News

Цитата _Ekaterina_ ()
Зачем пинги Яндекса описаны как нужные всем вебмастерам, тогда как на Яндексе четко сказано, что это только для блогов?

Пингование - полезный инструмент, который пригодится "контентным" сайтам, и это не обязательно должен быть блог в чистом понимании этого слова. Но в любом случае использовать это или нет - каждый решает для себя сам.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_Ekaterina_
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 18 | 21:23:55
Цитата _aleksey_ ()
Не стоит вырывать слова из контекста и "передергивать".

Цитата _aleksey_ ()
В настройках подключаете приложение, через которое будет работать этот функционал. Далее, все будет работать автоматически. Тексты будут проводиться через Оригинальные тексты от Яндекса при условии, что у вашего материала более 500 символов. Работает этот функционал в "контентных" модулях: Редактор страниц, Blog, Articles, News
Я просто прочитала и испугалась и вовсе ничего не передергивала.

Цитата _aleksey_ ()
Нет, у материала будет только один URL, который будет содержаться в системных переменных и использоваться внутри сайта. При вхождении материала в несколько категорий URL будет построен по "основной" из них. Это в процессе разработки - в самое ближайшее время будет внедрено.

Отлично! Вы где-то сообщите об этом пользователям?

Цитата _aleksey_ ()
В настройках подключаете приложение, через которое будет работать этот функционал. Далее, все будет работать автоматически. Тексты будут проводиться через Оригинальные тексты от Яндекса при условии, что у вашего материала более 500 символов. Работает этот функционал в "контентных" модулях: Редактор страниц, Blog, Articles, News

Вы не ответили на мой вопрос? Неужели все тексты будут передаваться Яндексу как уникальные? На сайт есть новости, статьи законов, а есть авторские статьи. Использовать уникальные тексты можно только если есть галочка, которой я, владелец сайта, покажу, уникален материал или нет. Нужна галочка обязательно. Как в вотермарках. Накладывать вотермарки на все изображения нет смысла, только с галочками.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 19 | 10:51:41
Цитата _Ekaterina_ ()
Отлично! Вы где-то сообщите об этом пользователям?
Мы всегда сообщаем о подобных вещах. Как только будет реализовано - будет сообщение на форуме, в котором будет показано какие баги поправлены.

Цитата _Ekaterina_ ()
Неужели все тексты будут передаваться Яндексу как уникальные? На сайт есть новости, статьи законов, а есть авторские статьи. Использовать уникальные тексты можно только если есть галочка, которой я, владелец сайта, покажу, уникален материал или нет. Нужна галочка обязательно. Как в вотермарках. Накладывать вотермарки на все изображения нет смысла, только с галочками.

Да, сейчас реализовано именно так. В случае подключения этого функционала будут передаваться все тексты, которые удовлетворяют условиям. На счет пожелания поставить дополнительную галочку - вполне может быть, от части вы правы. Но в любом случае не сейчас. Спасибо!

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 20 | 23:45:53
Вероятно, гибкая настройка URL, Title, Description, Keywords полезна только в том случае, когда материалы во все модули сайта добавляет администратор. Причем, я лично (возможно, из-за недостаточно глубоких познаний в SEO) не совсем понимаю в каких ситуациях могут потребоваться разные названия материала и Title, а также разные теги и keywords (последнее мне не понятно больше всего). Простым пользователям лишние поля вообще не нужны. По сути, наибольшей пользой обладает лишь одно поле - SEO_DESCRIPTION. Но в форме добавления материала его нужно преподнести так, чтобы было понятно зачем это поле и что туда нужно вписывать.

В связи с этим, я предлагаю переделать стандартные формы добавления материалов, сделав их более удобными в первую очередь для пользователей.

При активированных настройках Title, Description, Keywords форма добавления материала в Блоге должна выглядеть как-то так:



Мне кажется, такая форма будет гораздо логичнее и удобнее для пользователя, чем та, что есть сейчас.
Прикрепления: 1322098.png (58.6 Kb)
Сообщение отредактировал mrx - Пятница, 17 Окт 2014, 23:52:46
H-Diez
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 21:59:53
Добавьте пожалуйста в поля редиректов, возможность редактировать их, а не только удалять, намного удобнее будет. У меня список идет по порядку добавления, при удалении будет в самом низу, что не удобно. Плюс ускорит процесс изменения данных.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 22 | 12:34:36
На данный момент из этой ветки были получены следующие пожелания:

1) Поле $SEO_TITLE$ сделать необязательным к заполнению
2) Возможность выбора: проводить текст через "Оригинальные тексты" или нет
3) Перенос "стандартных тегов" в $SEO_KEYWORDS$
4) Возможность редактировать работающие 301-редиректы

P.S.:Не стесняемся, пишем свои "хотелки". В худшем случае они не будут реализованы.

Но действительно правильные идеи обязательно будут внедрены. Принимаются замечания не только по текущей версии SEO-модуля, но и заявки на то, чего по вашему мнению явно не хватает.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 23 | 18:39:11
Цитата _aleksey_ ()
P.S.:Не стесняемся, пишем свои "хотелки". В худшем случае они не будут реализованы.
Ну мне бы (да и не только мне), только хочется увидеть гибкую настройку для каждого модуля. С Выбором тех опций, которые стоит подключить (именной URL для модуля допустим) и какие не хочется (Уникальный Title / Именной URL для категорий и разделов)
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 24 | 14:38:19
Возникло очередное предложение по SEO-модулю в разделе «Форум». Недавно узнал о новых дублях и решил вам написать об этом:
  • 301 редиректы
  • Хочу предложить автоматический 301 редирект со страницы вида //forum.ucoz.ru/forum/1-69798-1 на страницу вида //forum.ucoz.ru/forum/67-69798-1
  • Убираем очередные дубли в модулях. На этот раз в модуле «Форум». Недавно обнаружил эту проблему на своих сайтах, когда занимался выловом различных лишних недоработок на сайте (узнал что по разным URL доступен один и тот же контент). Нужно это для очередной оптимизации сайта по SEO. Но будут плакать те, кто продаёт ссылки со своих сайтов (хотя у меня например всего лишь 3 ссылки было куплено на ссылках вида: http://*/forum/1-*
Joolz
Сообщений: 81
Репутация: 27

Сообщение # 25 | 04:54:12
жирным под_aleksey_, Пожелание.
Cделайте чтобы можно было для категорий менять урл с например c /dir/kategorija/4 на /dir/kategorija/
То есть чтобы была возможность убирать лишний для сео id
Вы же должны понимать что для сео оптимизации это очень важно, а то сейчас получается так:
категория имеет ссылку
/dir/kategorija/4
а материал входящий в нее имеет ссылку (жирным выделил чтоб понятно было о чем я)
/dir/kategorija/nazvanie_materiala/4-1-0-11394 (уже без 4, для поисковика это две разные категории)
Хотя бы для категорий сделайте... В идеале было бы чтобы и для материалов можно было убирать id
с например
/dir/kategorija/nazvanie_materiala/4-1-0-11394
на
/dir/kategorija/nazvanie_materiala
Вот это действительно полезная вещь для уже созданных и наполненных сайтов (и не только)
Сделайте возможность только убирать ID в конце ссылок, повторюсь, для начала хотя бы в категориях...

Добавлено (02 Ноя 2014, 04:54:12)
---------------------------------------------
Другими словами сделайте опцию "не выводить id в урл", если выбрано ЧПУ.
Да я уверен что вы и сами понимаете что это классная и очень правильная идея...
Сообщение отредактировал Joolz - Воскресенье, 02 Ноя 2014, 05:00:16
H-Diez
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 12:13:14
Просьба сделать список редиректов не по 10 штук на странице, а как можно больше... Очень не удобно при большом списке записей.

Добавлено (05 Ноя 2014, 12:13:14)
---------------------------------------------
* или выбирать необходимое количество для отображения на странице.


todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 27 | 22:04:36
Предлагаю в этом разделе форума про сео модуль сделать форуму как на серче.

1) апы поисковых систем
2) Вопросы для новичков
3) Обучающие материалы по работе с сео модулем, Как и что лучше делать с ним.
4) Желательно чтоб, в этом разделе был назначен знающий сео модератор. ( это нужно чтоб снизить панику у людей)
5) Отдельно темы по работе с вебмастерами про гугл и яндекс
6) Все что связано с СЕО перенести в этот раздел.

СПС biggrin

Mоpnex
Сообщений: 38
Репутация: -1

Сообщение # 28 | 23:08:53
Очень нужна возможность автоматического, массового обновление url со старых на новые/
Пример:
У меня больше 2000 страниц такого плана сайт.ру/load/mody/mod_na_oruzhie/36-1-0-11
В ручную обновлять все url на новый вид сайт.ру/mody/mod_na_oruzhie весьма долго
Было бы очень удобно, если бы можно было задавать параметры и массово менять url
Лично я, не стал на 1 своем сайте ставить seo модуль, только из за этой проблемы

Сообщение отредактировал Mоpnex - Среда, 05 Ноя 2014, 23:13:03
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 29 | 00:46:11
_aleksey_, функцией изменения URL следует охватить страницы добавления (…/1-0-0-0-1, …/2-0-0-0-1 и т.д.).

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 30 | 17:59:02
Цитата Sonor ()
функцией изменения URL следует охватить страницы добавления

Вот в этом точно нет никакого смысла.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Предложения по развитию SEO-модуля (Различные предложения и пожелания, связанные с модулем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: