• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _aleksey_  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Создание универсального 301 редиректа в SEO модуле
Создание универсального 301 редиректа в SEO модуле
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 1 | 18:22:31
Здравствуйте!
Для начала стоит сказать, что на сайте стоят соцкнопки uptollike. Суть в том, что при шаринге пользователями в соцсети отправляется такой урл:
***/news/vlijanie_kurenija_na_organizm/2015-03-15-1162?_utl_t=tw - для Twitter, если Я проиндексирует
***/news/vlijanie_kurenija_na_organizm/2015-03-15-1162?_utl_t=fb - для Facebook, если Я проиндексирует
и так далее...
В настройках SEO модуля, конечно же стоит настройка canonical, и, вроде бы все в порядке. Но Яндекс индексирует все.



Возможно ли в настройках 301 редиректа, каким-то образом создать универсальное правило для редиректа таких станиц? К примеру, как-то так:
$ENTRY_URL$?_utl_t=tw редиректить на простой $ENTRY_URL$
Прикрепления: 1565126.jpg (110.7 Kb)
todkenainfo
Сообщений: 115
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 18:31:53
nomid, В последнем обновлении бакфистов был чуть изменен роботс.тхт Сказали что еще будут дорабатывать но вот что там увидел надеюсь Вам поможет

Disallow: /*?*

Почитайте блог от uCoz Там может найдете что полезное.

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 3 | 19:04:47
Цитата nomid ()
В настройках SEO модуля, конечно же стоит настройка canonical
Да, подключен, но в исходнике у вас его нет так как на странице материала и комментариев между <head></head> нужно поставить условие:
Цитата
<?if($SEO_CANONICAL$)?>$SEO_CANONICAL$<?endif?>

nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 4 | 20:11:49
Цитата Ucoz_fan ()
Да, подключен, но в исходнике у вас его нет так как на странице материала и комментариев между <head></head> нужно поставить условие:

Кроме этого кода для canonical, нужно еще что-то ставить для других мета-тегов СЕО?

Как мне кажется, 301 редирект для перенаправления Яндекса на нужную страницу, будет лучшим вариантом для правильной и быстрой индексации, чем просто запрет индексации страницы ***?_utl_t=tw

Как по вашему?

И можно ли сделать такой редирект?
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 5 | 20:15:37
Да, на BTBlady не было. Но на aoinform есть, и ситуация аналогичная sad


И ссылки такие:
***/news/kakoj_kamen_vybrat_dlja_sauny/2015-03-15-5426?_utl_t=fb
***/news/kakoj_kamen_vybrat_dlja_sauny/2015-03-15-5426?_utl_t=tw
Прикрепления: 3559339.jpg (157.1 Kb)
Сообщение отредактировал nomid - Воскресенье, 15 Мар 2015, 20:17:52
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 6 | 10:38:22
Цитата nomid ()
Кроме этого кода для canonical, нужно еще что-то ставить для других мета-тегов СЕО?
Нет, ничего более ставить не нужно
Цитата nomid ()
Как мне кажется, 301 редирект для перенаправления Яндекса на нужную страницу, будет лучшим вариантом для правильной и быстрой индексации, чем просто запрет индексации страницы ***?_utl_t=tw
ознакомьтесь с новым стандартным роботом - //forum.ucoz.ru/forum/21-13447-1 вам выше уже посоветовали, что прописать в робот и это есть решение против подобных страниц, что вы привели в пример.

Ну а далее каноникал сделает свое дело и не даст индексироваться другим страницам кроме оригинальной все эти дубли по клеятся с оригинальным урлом и вылетят с индекса более ничего делать не нужно. Но придется подождать 1-2 апа базы яндекса

nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 7 | 10:41:42
Походу у меня был устаревший robots.txt. Решилось удалением старого, при этом uCoz сразу же установил стандартный, в котором и прописано решение для этого.

Даже без АПов Яндекса, сегодня он все нормально "скушал".

На этом, всем спасибо за оперативность! up
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » SEO-модуль » Создание универсального 301 редиректа в SEO модуле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: