Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Оригинальный фотоальбом, как сделать? нужна помощь (есть идея, но вариантов реализации нет.. требуется помощь))
Оригинальный фотоальбом, как сделать? нужна помощь
IkromsatelI
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:02:05
Хочется на базе фотоальбома сделать некое подобие соц. сети))) только для фотографий... изложил суть идеи в кривом наброске в пэинте... но в теории там все понятно. В меню слева, список всех пользователей которые заливали фотки, справа открывается "страничка пользователя в фотоальбоме", условно первая фотка уже открыта, ниже список остальных фоток этого автора (пользователя), прямая ссылка на изображение, описание, и шиком было бы комментарии.



реально ли такое сделать))? если да, буду очень рад подсказкам, каким именно способом)))
Сообщение отредактировал IkromsatelI - Воскресенье, 01 Июн 2014, 19:02:54
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 20:24:48
Да, вполне реально. Несколько вопросов, что за блок "Пользователь 1" Что за фото? Первое добавленное фото человека который зашел на сайт? Если да, то get-запросом получаем материалы пользователя(ставим галочку в настройках фотоальбома в ПУ на "Включить возможность поиска материалов пользователя:"), формируем главное фото и слайдер, при нажатии на привью открывается соответствующая фотография, с комментариями. Подгрузку, тоже стоит делать запросом, чтоб собственно уменьшить количество этих запросов(парадокс, но...), потому как список пользователей тоже будет построен запросом. Ну собственно и всё. Такое лучше сделать сразу в профиле, чтоб можно было получить полные данные пользователя, при этом не прибегая к лишним запросам

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
IkromsatelI
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:49:52
левый блок типа меню, нажимаешь на нужного пользователя, правая часть меняется, там выводятся фотки выбранного пользователя
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 4 | 21:07:52
Я про праву часть спрашивал, что за большая фотка? Аватар или фото пользователя?

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
IkromsatelI
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 21:12:17
справа большая фотка, условно первая добавленная в модуль фотоальбомы фотография этим пользователем, ниже остальные, добавленные им же..

Добавлено (01 Июн 2014, 21:12:17)
---------------------------------------------
что то в этом духе: http://my.darkrunes.ru/photogallery.php

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 6 | 21:14:29
Ну да, я так и понял. Да, это можно сделать, так что вперёд за костылями!

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
IkromsatelI
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 21:18:28
ага))) значит все реально... осталось разобраться с get запросами... не совсем представляю как вытягивать данные из сайта. Кажется нужно почитать теорию
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 8 | 21:29:17
Начать предлагаю от сюда и вот от сюда. Я могу на досуге этим заняться, но это не бесплатно. Лучше самому. Полезнее.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
IkromsatelI
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 21:30:25
ОООООоооооо...get запросы тема))) таких штук можно нагородить)))) Спасибо Огромное!!)))

Добавлено (01 Июн 2014, 21:30:25)
---------------------------------------------
не не не))) я для себя делаю, сам разбираюсь))

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 10 | 21:32:06
Цитата IkromsatelI ()
таких штук можно нагородить)))) Спасибо Огромное!!)))

Только аккуратнее, за частые get запросы пользователей(посетителей твоего сайта) могут заблокировать на время. А могут и сайт прикрыть, так думаю. так что аккуратнее.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Фотоальбомы » Оригинальный фотоальбом, как сделать? нужна помощь (есть идея, но вариантов реализации нет.. требуется помощь))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: