Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Вопросы по uKit
Shinsa
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 136 | 20:42:49
Цитата Meddy ()
Туда уходят самые крайние правые пункты, когда меню начинает содержать больше 5 пунктов. Порядок пунктов меню можно поменять в виджете, перетащив их в нужном порядке в левой панели.
А можно будет сделать например что бы содержало больше 6 пунктов?, просто место много, а из-за одного пункта меню, делать еще....
Прикрепления: 1386666.jpg (10.4 Kb)
Сообщение отредактировал Shinsa - Вторник, 03 Мар 2015, 20:45:25
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 137 | 21:06:30
Цитата Shinsa ()
А можно будет сделать например что бы содержало больше 6 пунктов?

Мы сделаем более продвинутую адаптивность чуть попожже. Это есть в планах.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Chaos8781
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 13:25:28
А если вдруг появиться желание снять с публикации или удалить сайт как это сделать?

Добавлено (04 Мар 2015, 13:18:52)
---------------------------------------------
А уже нашел как снять с публикации, а вот вопрос про удаление полное остался открыт.

Добавлено (04 Мар 2015, 13:25:28)
---------------------------------------------
все нашел, какой-то я безглазый)

Подполковник
Репутация: 2

Сообщение # 139 | 16:17:53
Тихо сам с собою...
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 140 | 11:50:11
К сожалению, не вижу темы по предложениям по Юкит, хотя, во-первых, многим есть, что сказать, а во-вторых, это помогло бы систематизировать "хотелки".

Пример: на моем сайте будет очень много форм обратной связи. Есть центральная форма, есть формы заказов виз (для каждой страны своя), будут формы заказов туров. Мы считаем, что форму заказа нужно публиковать на конкретной посадочной странице, а не отправлять клиента куда-то в дебри сайта: он может и не перейти, и это будет критично в смысле продаж. Проблема заключается в том, что письма, приходящие после отправки сообщения из формы не содержат информации, а из какой формы они отправлены. Если форма озаглавлена "Заказать визу в Австрию", то клиент скорее всего не будет повторять эту информацию в своем сообщении. В результате приходит письмо "Хотим три визы на 25 число", а что-куда, приходится выяснять в процессе телефонного разговора.

Та же фишка присутствует в Юкозе, но там дело решалось просто - невидимой строкой формы, в которой было забито нужное текстовое сообщение-метка. В Юките же внутренности формы недоступны. Поэтому предложение - в письмо из формы обратной связи должно попадать название формы (например, или дать возможность создавать метку по-другому). Плюсом к этому можно так же давать название сайта, а то в Юкозе у меня, как у администратора нескольких сайтов, голова шла кругом поначалу - откуда чего пришло. (Я получаю дубликаты всех обращений отовсюду - для контроля.)
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 141 | 17:39:14
prostologin1, мы добавим скоро более продвинутые виджеты для сложных форм связи.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
prostologin1
Сообщений: 17
Репутация: 3

Сообщение # 142 | 15:45:08
Цитата prostologin1 ()
систематизировать "хотелки"
В продолжение разговора: очень не хватает вложенных списков. Перечисление документов на визу, например, иногда имеет три вложения
aron4971
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 21:11:34
"Хотелка" =)
1. Нужен виджет для комментариев Вконтакте. Да и вообще возможность комментирования материалов через соц сети VK, ОК. Да-да есть Discus, но он работает только в новостях и то с "буржуйскими" социалками.
2. Нужны кнопки поделиться (новости не в счет)
Shinsa
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 144 | 13:14:39
Цитата Meddy ()
мы добавим скоро более продвинутые виджеты для сложных форм связи.

Хотелось бы узнать, какие сроки, мб какой-то план действий, я по началу захотел свой сайт перевести на ваш ukit, т.к. в принципе меня многое устраивало, но я так не получил ответа когда будет виджет от isuu.
Пожалуйста, сделайте новость что будет, на каких этапах, примерные сроки.
marinamol
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 145 | 21:19:02
Как прикрепит домен? Домен добавился в домены, но не прикрепляется. Я нажимаю на него, никакой реакции.

все нормально. удалите это сообщение)
Сообщение отредактировал marinamol - Воскресенье, 22 Мар 2015, 21:28:49
Roman_Ilin
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 10:06:15
Добрый день!
Не могу прикрепить домен в зоне РФ, Есть с этим проблемы или я что-то не так делаю?
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 147 | 18:04:36
Добрый день. Спасибо команде uCoz (а теперь и вашему отделению uKit) за новый инструмент.
Я ищу площадку для размещения своего сайта. Сначала у нас был сайт на uCoz (все шаблоны свои), потом на Behance ProSite, потом опять на uCoz, сейчас на отдельной CMS с отдельным хостингом. Сайт устарел и оказался не так гибок, а в uKit все пока выглядит очень радужно, думаю аптайм и seo-оптимизация у команды uCoz будут достойные.
Всего один вопрос волнует меня, как человека творческой профессии и помешанного на преемственности и постоянности, и мешает мне перейти на новую платформу - можно ли будет менять шаблоны с сохранением контента? Хотя бы модули новостей (блоги, новости), а всякие "главные страницы" и "услуги и цены" можно будет и вручную перебить. Ведь если мой сайт опять устареет морально, мне что, новый создавать? sad
Сообщение отредактировал NugMan - Понедельник, 23 Мар 2015, 18:09:07
Техник6084
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 20:47:37
Может кто сталкивался с проблемой такой: не растягивает задний фон если применяю рисунок. Хотя в самом конструкторе при настройках все нормально, но как только жму просмотр, половину снизу обрезает.
aron4971
Репутация: 0

Сообщение # 149 | 20:23:17
Цитата Roman_Ilin ()
Не могу прикрепить домен в зоне РФ, Есть с этим проблемы или я что-то не так делаю?
С доменами на кириллице не работают пока

Добавлено (24 Мар 2015, 19:44:09)
---------------------------------------------
Техник6084, Сталкивался, таже самая ситуёвина

Добавлено (24 Мар 2015, 19:45:59)
---------------------------------------------

Цитата Shinsa ()
Пожалуйста, сделайте новость что будет, на каких этапах, примерные сроки
+1

Добавлено (24 Мар 2015, 20:23:17)
---------------------------------------------

Цитата Meddy ()
prostologin1, мы добавим скоро более продвинутые виджеты для сложных форм связи.
Еще один момент, когда заполняешь форму связи и нажимаешь отправить, не понятно отправилось ли сообщение или нет. Я раз пять "тыкнул" пока не увидел, что оказывается ниже, под кнопкой появляется еле заметное слово спасибо и исчезает. А если страница не "прокручена" ниже кнопки отправить? Как ты поймешь что сообщение отправлено? Пусть хоть окно всплывающие вылезет с надписью "Ваше сообщение отправлено!" хотя бы.
KitKat
Репутация: 0

Сообщение # 150 | 08:11:35
Приветствую всех!
Обнаружил уже несколько погрешностей.

РЕДАКТИРОВАНИЕ КОНТАКТОВ

1. в строке "телефон" поле "код" вообще-то должно находиться ПЕРЕД номером, а не за ним. При добавлении второго поля "телефон", в нём "код" вообще отсутствует.
2. при добавлении второго поля "телефон" результат выводится не столбиком, а в одну строку и даже без каких либо разграничителей



ДОБАВЛЕНИЕ СТРАНИЦ

При добавлении страниц, их названия автоматически появляются в меню сайта. Это не всегда нужно. Я, например, добавляю страницы для подменю уже существующих пунктов меню и дублирование их в основном меню меня совершенно не устраивает. Должна быть опция при создании - отображать страницу в главном меню или нет.



Это я добавил только одну страницу "кондиционеры" из трёх необходимых. А если нужно будет добавить 20 страниц? Представляете себе какая простыня будет выпадать по клику на "Ещё"?
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Поиск: