Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Вопросы по uKit
Pratico
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 481 | 14:09:31
Hamichu, это не так!
Я просил сделать синхронизацию подвала, взяв за основу
http://izcelenie.ru/blog
А теперь найдите 2 отличия от подвала на главной?
"Синхронизацию" делали в ручном режиме, перенесли только текст "О сайте", даже не выровняли его по краям, это уже я сделал.
С правой частью сайта "Запись на процедуру:" даже заморачиваться не стали, забили просто.
Hamichu, Если "синхронизацию" делали не Вы, то Вам вешают лапшу на уши!
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 482 | 14:38:39
Pratico, приносим извинения за неудобства. Сегодня, в течении дня, это будет исправлено.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 483 | 18:12:53
Pratico, на данный момент подвалы должны быть синхронизированы. Проверьте, пожалуйста.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Pratico
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 484 | 08:47:24
Hamichu, к сожалению, нет.
http://izcelenie.ru/blog - в оригинале блока "Запись на процедуру" указаны 4 формы, которые имеют свои оригинальные названия.
Полную синхронизацию я увидел только на главной странице, остальные страницы имеют только 3 формы со стандартными названиями.
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 485 | 17:18:48
Pratico, с ситуацией разбираемся - на момент передачи сайта, формы обратной связи были корректны.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 486 | 15:15:38
Pratico, приносим извинения за долгое ожидание. Сейчас все формы обратной связи на вашем сайте совпадают с формой связи в блоге. Проверьте, пожалуйста.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Kurosava
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 487 | 11:42:36
Скажите - как я могу добавить к ссылке атрибут НОФОЛЛОВ? Добавление атрибутов - очень важный момент оптимизации. Так же, хотелось бы узнать как менять шрифты и добавлять теги ALT к картиночкам. Спасибо, жду ответа

Здесь просто написано про то,где можно снять наличные с карты без процентов. Не заостряйте внимание.
Сообщение отредактировал Kurosava - Пятница, 13 Май 2016, 11:43:38
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 488 | 12:19:12
Kurosava, в данный момент добавить атрибут nofollow для ссылки не предусмотрено. Спасибо за предложение, учтём.
Смена шрифтов в нашем конструкторе не предусмотрена. Добавить атрибут ALT к изображениям возможно, добавив подпись к изображению (пример: https://monosnap.com/file/aocQYAGEmZ90mnJie4d0ajx5Hws5Ze.png). Если вам не нужно, чтобы подпись изображения показывалась на опубликованном сайте, то после изменения подписи, вы можете её вновь отключить, при этом атрибут Alt останется у выбранного изображения.
Kurosava
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 489 | 13:40:33
Цитата 0RJ0 ()
Добавить атрибут ALT к изображениям возможно, добавив подпись к изображению
Допустим, я редактирую новость в блоге. Я не вижу ничего подобного, что у вас на скрине. http://f-picture.net/lfp....htm
это раз.

Второе и очень важное ( если я не в тему и это всё уже было извините - я первый раз ) - Картинки и масштабирование текста. Это атас полный. Я уже 3 часа сижу за редактированием страницы новостей. Всё удобно и красиво - это отлично. Но я чувствую себя как будто ограниченным. Я не могу сделать в тексте какое либо слово такого размера, который мне нужен. Ну и вообще .. Сами понимаете, что редактор текстов никакой. Скажите пожалуйста - планируются ли в ближайшем времени корректировки?
Я просто нахожу ваш конструктор очень удобным и современным, что большой жирный плюс. Но редактор как будто для тётенек за 40 лет, которые впервые сели за ПК.
Для того, чтобы полноценно оптимизировать страницу не хватает много штук. Я просто не смогу в топ выдвинуть страницу по СЧ запросу даже.
Я просто вот смотрю сейчас и вижу оптимальным uKit для работы. Хочу пилить полноценный сайт и выводить в топ. Но .... В общем скажите когда ждать обновления? И стоит ли вообще ждать полноценной версии?

Здесь просто написано про то,где можно снять наличные с карты без процентов. Не заостряйте внимание.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 490 | 14:57:02
Цитата Kurosava ()
Допустим, я редактирую новость в блоге. Я не вижу ничего подобного, что у вас на скрине. http://f-picture.net/lfp....htm это раз.
Все верно, в данный момент в блоге поставить к изображению alt не предусмотрено.

Цитата Kurosava ()
Скажите пожалуйста - планируются ли в ближайшем времени корректировки?
Изменение и улучшение визуального редактора запланировано, но сроков по выходу этого обновления в данный момент я вам сообщить не смогу.

Цитата Kurosava ()
Для того, чтобы полноценно оптимизировать страницу не хватает много штук.
Можете ли вы сказать, чего конкретно вам не хватает в визуальном редакторе текстов? Что бы вы хотели видеть в нём?
Kurosava
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 491 | 17:47:43
Цитата 0RJ0 ()
Можете ли вы сказать, чего конкретно вам не хватает в визуальном редакторе текстов? Что бы вы хотели видеть в нём?
Я бы хотел видеть , в первую очередь, возможность редактирование размера шрифта, размера картинки (кроме масштабирования мышкой), редактор HTML в конце концов. Ну просто чтобы можно было подстраивать страничку под роботов ПС, а не просто для посетителя. Ну и более упрощенную навигацию. Вот как здесь я пишу сейчас и вижу сверху панель форматирования. Хотя бы так. Вообще, на мой взгляд, было бы супер, если б в uKit вы сделали 2 режима редактирования. То есть вот который сейчас есть ( для хомячков ) и продвинутый редактор как в uCoz с возможностью SEO редактирования ( ну тайтлы, теги, и т.д. ).

Я скопировал созданную в uKit страницу, которая выглядела очень красиво и стильно, и вставил в визуальный редактор UCOZ. И ужаснулся. Всё поехало неизвестно куда, какие то невнятные пробелы хз где. Картинки без размеров... слезы.

Здесь просто написано про то,где можно снять наличные с карты без процентов. Не заостряйте внимание.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 492 | 18:43:44
Цитата Kurosava ()
Я бы хотел видеть , в первую очередь, возможность редактирование размера шрифта, размера картинки (кроме масштабирования мышкой), редактор HTML в конце концов. Ну просто чтобы можно было подстраивать страничку под роботов ПС, а не просто для посетителя. Ну и более упрощенную навигацию. Вот как здесь я пишу сейчас и вижу сверху панель форматирования. Хотя бы так. Вообще, на мой взгляд, было бы супер, если б в uKit вы сделали 2 режима редактирования. То есть вот который сейчас есть ( для хомячков ) и продвинутый редактор как в uCoz с возможностью SEO редактирования ( ну тайтлы, теги, и т.д. ).
Ваши пожелания мы учтём, спасибо. Кроме того хотел бы отметить, что Title вы можете задать для каждой страницы вашего сайта, а также прописать мета-теги description и keywords. Их можно найти в настройках страницы (скриншот: https://monosnap.com/file/4amFVdRZFlVxqDWtIT2IdqIuolGzwV.png)

Также хотел бы отметить, что возможно вам подойдёт наш новый тариф «Про», который позволяет для продвинутых пользователей иметь более широкие возможности по работе над сайтом. Подробнее с этим тарифом и его возможностями вы можете ознакомиться в нашем блоге: http://blog-ru.ukit.com/updates/tariffs
Kurosava
Сообщений: 20
Репутация: 1

Сообщение # 493 | 19:47:14
Цитата 0RJ0 ()
новый тариф "Про"
Ого... 12$ в месяц? Как по мне, так лучше бы ценник на общий тариф подняли до 6$ для всех , чем вынуждать доплачивать за то, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ КАК БАЗА в редакторе сайта. Имха - не совсем логично. Если я шарю в хтмл, то я могу без проблем склепать что то сам, без переплаты на другом конструкторе. Про десрипшн и кивордс я видел, да. Но это далеко не всё, что нужно, особенно в 2016 году, когда это мало учитывается.

Отталкиваясь от того, что изложено в посте про тариф ПРО, можно сделать вывод, что редактирование кода очень ограничено. В любом случае, я имел ввиду ПОЛНЫЙ доступ к коду и возможность его редактирования, как на uCoz. Ограниченный редактор ХТМЛ не стоит 12$. Подумайте пожалуйста об этом. Потому что в действительности, серьезный человек, который работает в этой сфере, вряд ли станет с этим связываться.

Мне бы хотелось видеть uKit полноценным редактором, где я могу сломать что то, но могу так же и кастомизировать то, что захочу. Творчества надо же. Я готов платить и в пять раз больше, чем стоят тарифы на том же укозе, но чтобы было за что платить, нужно предоставить полнофункциональный конструктор. Извините, если что не так сказал.
Спасибо.

Здесь просто написано про то,где можно снять наличные с карты без процентов. Не заостряйте внимание.
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 494 | 19:57:51
Kurosava, для данных целей мы предлагаем uCoz, где есть доступ к коду. В uKit системные виджеты не изменить. Ваше пожелание учтем.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
ogPlan
Репутация: 0

Сообщение # 495 | 15:21:42
Цитата Kurosava ()
Для того, чтобы полноценно оптимизировать страницу не хватает много штук. Я просто не смогу в топ выдвинуть страницу по СЧ запросу даже.
Хочу вставить свои 5 копеек, сайты на Ukit легко выходят в топ и по ВЧ запросам! Оптимизации страниц хватает с головой, хотя конечно верно замечено про Alt описание и про nofollow ссылки, а в остальном теги все имеются! И еще ЧПУ лучше прописывать от руки, автоматом, как-то не так транслитерация происходит)) Больше волнует вопрос про Refresh, поменял ЧПУ у страниц, до сих пор в индексе остаются старые URL (на которых происходит Refresh на новый URL), пока снижение позиций сайта не заметил, но думаю лучше делать такие вещи через 301 редирект.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Вопросы по uKit (Спрашиваем - отвечаем)
Поиск: