• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vladislav_zubtsov, krivenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Сравнение тарифов между собой (Или почему мне жалко $12 в месяц за палитры)
Сравнение тарифов между собой
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 15:27:43
Среди трех тарифов мне понятны лишь два, это Премиум и Про, кто является потенциальным клиентом Премиум+ я не понимаю. Первый из понятных мне тарифов это $5 ( $3,5 если 2 года "оптом") в месяц, второй $15 ($10,5 если 2 года "оптом"). Я выбрал uKit чтобы не задумываться о коде - для этих целей есть другие сервисы, в том числе uCoz. Получается я должен платить за палитры $10 в месяц. Но допустим я все же пользуюсь возможностью вставки кода, выходит что я плачу $5 за палитры.
Вот проблема в том что я не готов платить две или даже три базовые цены за возможность смены цветов. Поднимаю тему не для обсуждения кто жадный а кто нет, понятно что это ваш хлеб и ваша работа должна быть оплачена, я поднимаю эту тему так как разница между тарифами - пропасть в денежном выражении но не в функциональном. То есть будь даже линейка $10 / $12 / $15 то вопросов было бы меньше.
Hamichu
Репутация: 19

Сообщение # 2 | 16:18:11
NugMan, каждый выбирает тариф по своим потребностям smile Тариф «Премиум+» могут выбрать те, кому необходима связь со службой поддержки при помощи онлайн-чата, настройка целей для сервисов статистики и доступ к премиум-шаблонам, но при этом не нужен доступ к размещению кода и настройка цветовой схемы для сайта.

Ищем энергичного, аккуратного и внимательного сотрудника поддержки. Знание систем uCoz или uKit будет огромным плюсом. Подробности
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 11:43:31
NugMan, смысл про, конечно, не в смене палитр. Палитры любые - это вообще, надо сказать, отдельная история. Смысл их что бы не писали желтым по белому, но, надо сказать идея провалилась, да и оказалась реализована несколько не так как должно.
Итого, типографика, смена шрифтов, цветов - уже в работе. По моим оценкам будет доступно примерно через месяц.

Тариф про - это в первую очередь custom html, а цена т.н. "защита от дурака".

Если вам нужна смена палитры, а тариф про не нужен, напишите в поддержку, они подключат. Если что, сошлитесь на данный топик.
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 4 | 21:51:36
Kurt, спасибо, направил запрос в поддержку, жду ответа.

Жаль что отдаете типографику и смену шрифтов на откуп пользователей, решение возможно необходимое но неприятное во всех смыслах, создаст эффект как от отпуска сильнодействующих препаратов в аптеке без рецепта. С другой стороны на днях видел таблицу сравнения конструкторов сайтов и там uKit выставили весьма ограниченным в возможностях, что, по моему мнению, в корне неверно: множество возможностей и правда скрыты дабы люди сами себе не вредили.

По цветам я еще во время официального бета-тестирования предлагал отличный вариант с созданием в системе uKit аналога палитр Adobe Kuler, где есть палитры на все случаи жизни, брали бы за каждую палитру на live-сайте по баксу например если надо монетизировать, но чтобы превью в панели бесплатное.
Abezgauz
Сообщений: 18
Репутация: 29

Сообщение # 5 | 23:07:42
NugMan, Предложение касательно палитр я передам разработчикам ещё раз, обдумаем этот вариант

Консультирую: по uWeb, по ulCraft uKit.

Официальный блог uWeb
uWeb ВКонтакте
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 6 | 13:44:33
Kurt, поддержка не подключает такой функционал отдельно, только в тарифе "Про". Тикет IDI-FFCFP-667. Увы, палитры таки стоят $5-10.
vladimir_malenko
Репутация: 7

Сообщение # 7 | 15:13:30
NugMan, Отдельно подключить функционал создания своей палитры не предоставляется возможным. Мы можем изменить ваш тариф на «Про», затем после того, как вы её создадите, мы можем вернуть обратно «Премиум», либо можем сами установить нужную палитру для вас.
svasilenko
Репутация: 12

Сообщение # 8 | 15:34:34
NugMan, открыли палитру на вашем сайте, проверьте, пожалуйста.
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 9 | 16:49:05
svasilenko, не хочу выглядеть привередой, но вы же просто перевели меня на тариф Про smile
Ну то есть открыли мне как бы окно что ли, когда я сделаю палитру вы функциональность у меня опять заберете, верно?
Если я сменю шаблон когда перестану использовать Про, палитры слетят?

Добавлено (04 Фев 2017, 16:00:23)
---------------------------------------------
И поддержка онлайн появилась и "свой код". Зачем мне это все.

Добавлено (04 Фев 2017, 16:15:22)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Если вам нужна смена палитры, а тариф про не нужен, напишите в поддержку, они подключат. Если что, сошлитесь на данный топик.
К сожалению они могут сменить палитру в ручном режиме. А какую просить? Нужно же ее выбрать сначала, протестировать на своем сайте. Еще проблема что нельзя посмотреть как будет выглядеть сайт на платном шаблоне, надо сначала его купить. Как вариант можно взять временно тариф "Премиум+" но было бы логично разрешить натягивать платный шаблон с запретом публикации такого сайта без покупки шаблона, либо смены на бесплатный. Я сколько шаблоны меняю все хорошо но есть ляпы типа кислотного основого цвета или картинка цветная только при наведении. Частично это бы решилось сменой палитры но каждый раз обращаться в поддержку? Там логично пошлют в конце концов, так как есть тариф Про, что возвращает нас к первому посту и ответа Hamichu о том что палитры это лишь часть пакета и там кучи других вкусняшек которые для других людей очень ценны.

Добавлено (04 Фев 2017, 16:49:05)
---------------------------------------------
Забыл написать что мой сайт опубликован на шаблоне, который больше не поддерживается, я не могу сменить шаблон, покрутить палитру на тарифе "Про" и потом возвратиться назад, переход на этот шаблон отсутствует.

svasilenko
Репутация: 12

Сообщение # 10 | 17:44:33
NugMan, вам прокачали текущий Премиум тариф до Про на тот же срок, теперь вы можете выбрать нужную палитру, если другие плюшки более старшего тарифа вам не нужны можете ими не пользоваться. smile
Палитра настраивается для каждого шаблона отдельно. Все кастомные настройки, которые вы сделаете на Про (в том числе палитра), останутся и после перехода на младший тариф.

Цитата NugMan ()
К сожалению они могут сменить палитру в ручном режиме. А какую просить? Нужно же ее выбрать сначала, протестировать на своем сайте. Еще проблема что нельзя посмотреть как будет выглядеть сайт на платном шаблоне, надо сначала его купить. Как вариант можно взять временно тариф "Премиум+" но было бы логично разрешить натягивать платный шаблон с запретом публикации такого сайта без покупки шаблона, либо смены на бесплатный. Я сколько шаблоны меняю все хорошо но есть ляпы типа кислотного основого цвета или картинка цветная только при наведении. Частично это бы решилось сменой палитры но каждый раз обращаться в поддержку? Там логично пошлют в конце концов, так как есть тариф Про, что возвращает нас к первому посту и ответа Hamichu о том что палитры это лишь часть пакета и там кучи других вкусняшек которые для других людей очень ценны.
Посмотреть Премиум шаблон можно на странице выбора шаблонов - это бесплатно, общее представление о шаблоне, его цветовой схеме и дизайне появится.
О каких ляпах вы говорите? Уточните, пожалуйста, на каком шаблоне кислотный основной цвет? Если действительно есть ошибки, мы их поправим.

Цитата NugMan ()
Забыл написать что мой сайт опубликован на шаблоне, который больше не поддерживается, я не могу сменить шаблон, покрутить палитру на тарифе "Про" и потом возвратиться назад, переход на этот шаблон отсутствует.
Перед сменой шаблона сделайте бэкап текущего состояния сайта, если потом вы решите вернуться на прежний шаблон вам будет достаточно восстановить версию из бэкапа.
NugMan
Сообщений: 12
Репутация: 7

Сообщение # 11 | 18:03:05
svasilenko, спасибо большое, да, теперь должен все успеть.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uKit » Сравнение тарифов между собой (Или почему мне жалко $12 в месяц за палитры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: