Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Оценка юзабилити сайта
Оценка юзабилити сайта
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 166 | 00:06:39
Olg7914, очень хороший сайт, мне нравится)

avklips
Сообщений: 45
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 09:21:50
Нужны дельные советы по сайту, юзабилити, оптимизация, валидность html и др. сайт
FaNaT_96
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 13:40:23
Цитата avklips ()
Нужны дельные советы по сайту, юзабилити, оптимизация, валидность html и др. сайт
Я, конечно, не профи, но вот цвет шрифта, что используется в названии клипов, "давит" на глаза.
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 169 | 16:52:11
avklips, Слишком белая страница, советую что то чуток по темнее, и цвет шрифта сменить это не зелёный это цвет ужаса, и ещё как то всё сдвинуто влево, поставьте картинки по центру должно быть лучше и блоки лучше бы совсем убрать.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
marvelsar
Сообщений: 37
Репутация: 8

Сообщение # 170 | 09:32:46
avklips, Поменяйте цвет шрифта очень сильно давит на глаза особенно названия клипов facepalm

@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 171 | 00:09:49
Цитата Arzybek ()
http://fut-master.tk/ Оцените
шапка сайта сразу выглядит плохо. не по размеру ни к чему. ее информеры тоже


hahaja, выглядит хорошо, не съезжает ничего, хотя и шаблон сделан для более широкоформатных сайтов.
DemiDoFF, выглядит нормально на моем экране, даже представляю из какого стандартного шаблона переделано было. Но вот кнопка "мне нравится" со своим светло-розовым цветом не вписывается среди желто-оранжевых кнопок и ссылок.
Ivan_Prusoff, шаблон тоже создан для более широкоформатных экранов, но отобразился нормально таки. Разве что, что-то долго подгружается, скорее всего на сайте много скриптом возможно поставлено. Минус это левый sidebar, в котором новости плохо читаются на темном фоне черного цвета шрифт, и меню 50на50 читаемость его.

Olg7914, в отображении с компьютера проблем нет, а вот с мобильной версии есть. Основное содержание сайта или контент вылазит за пределы экрана, остальное норме.
фон задний, который выбрали, думаю стоит подобрать другой, иначе с некоторыми блоками синего цвета он сливается и читать этот фон уже отвлекает, или
надо эти блоки соединить воедино чтобы не было видно за ним мелькающего фона


ну и действительно кнопку "read more" в PROMO Блоке нужно убрать, если она никуда не ведет. И верх где приветствие лучше убрать серый фон, или немного отличный от синего подобрать подобный синему чтобы немного!!! лишь отличался.

Добавлено (08 Авг 2015, 00:09:49)
---------------------------------------------
avklips, честно говорят шаблон переделан плохо. многие блоки съезжают в левую сторону. Название вставленное в меню не смотрится и закрывается левой крупной панелью с соцсетями. Для основного контента лучше сделать белый фон, а вот на задний фон сделать другой либо цвет либо изображение.
Расстановка информации на главной странице плохая. 3 разных вида шрифта крутятся на сайте, которые смотрятся тоже плохо, особенно в меню.
И "Welcome", сайт для иностранцев? Если нет, тогда англо-слов быть не должно. И этот блок должен быть в sidebar'е. Если решили снести его вниз, то нужно переработать его вид.

Прикрепления: 8367765.jpg (125.8 Kb) · 7201260.jpg (137.4 Kb)

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
MercadoR
Сообщений: 116
Репутация: 0

Сообщение # 172 | 19:11:24
http://kinogoll.ru
Оцените сайт , все что не понравилось напишите пожалуйста или если что то не хватает пишите в общем )

Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

Фильмы онлайн - kinogoll.ru
groatia
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 173 | 19:19:05
MercadoR, На мой взгляд нужно сделать достойную шапку сайта и все у вас будет в шоколаде!

Индивидуальная настройка сайтов: ICQ 20606090
demon28
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 01:11:01
Просьба оценить HD кинотеатр онлайн http://cinema-hd.ru/ - удобство, понятность, дизайн, оформление материалов. Сайт с хорошим стажем.
По видеорекламе сверху можно не писать, сайт должен хоть на чем-то держаться, окупаться, сами понимаете.
Интересно ваше мнение.
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 175 | 01:18:36
demon28, информация на сайте подана черезчур многовато. Хватило бы в виде слайдера или информера "свежих фильмов" а длинный такой список в левом сайдбаре ни к чему.
Навигация и ссылки к названиям фильмов просятся сделать красивее. Чем синяя ссылка к подчеркиванием.
Слишком много разных цветовых гамм выбрано. Серый текст, оранжево-желтый какой-то, синий, и среди этого логотип оранжевый. Не смотрится и не читается.
Такой яркий синий среди черного фона плохо читается для зрения.
Лучше его сам контент выделить отдельно своим background.
Общий макет может и хороший у шаблона. Но цвета и размещение информации на главной, лучше доработать.

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 176 | 10:31:47
MercadoR, не могу не согласиться с предыдущим оратором — какой-то чересчур тёмный сайт. Но если говорить о юзабилити — типичный киносайт. То есть в пределах этого всё доступно и понятно — ничего лишнего. Понравились «Подборки». Их бы побольше.
demon28, смотря на ваш сайт я вижу ещё один kinogo.co. То есть от них вы не сильно по структуре отличаетесь. Могу указать только на очевидные минусы:

1. Название заходит под меню.
2. Меню выглядит вырвиглазно.
3. Шрифт в поиске с засечками, а в остальных местах без них.
4. Кнопка «Найти» также с засечками + выглядит страшновато.

Цвет вот этого — просто ужас какой-то. Почитайте про цветовые гаммы сайтов информацию. О том какие цвета сочетаются и прочее. Пока вырвиглаз.

Карандаш сделан ужасно — его покоцали и вырезали с него кусок. Лучше текстом, текстом.

Ну и раз я здесь: интересно мнение со стороны. Кто как считает — насколько всё приятно и понятно на моём сайте:
http://bethplanet.ru/
Сайт про видеоигры (в данный момент мы пытаемся вырасти из сайта по играм Bethesda в сайт по различным играм). Интересует то, насколько понятной является главная страница в основном. Внутренние страницы сделаны либо под людей из поиска, либо под постоянную аудиторию — им в целом это всё понятно (судя по статистике).
Прикрепления: 4625067.png (31.6 Kb) · 2975588.png (1.5 Kb) · 5460428.png (58.0 Kb)
demon28
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 12:54:40
Цитата 0RJ0 ()
1. Название заходит под меню. 2. Меню выглядит вырвиглазно.
3. Шрифт в поиске с засечками, а в остальных местах без них.
4. Кнопка «Найти» также с засечками + выглядит страшновато.

Цвет вот этого — просто ужас какой-то. Почитайте про цветовые гаммы сайтов информацию. О том какие цвета сочетаются и прочее. Пока вырвиглаз.

Карандаш сделан ужасно — его покоцали и вырезали с него кусок. Лучше текстом, текстом.

Спасибо за хороший советы, исправить это не сложно и вполне мне по силам, буду работать над этим.
Ваш сайт понравился, смотрится современно, ярко, никаких проблем особо в глаза не бросается. Надеюсь все же и вам что-то посоветуют следующие ораторы)
MercadoR
Сообщений: 116
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 13:11:12
0RJ0, Спасибо за отзыв, над фоном работаю уже)

Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

Фильмы онлайн - kinogoll.ru
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 179 | 20:18:37
0RJ0, дизайн интересный, меню тоже, хотя вместо стрелки > мне кажется можно было бы выбрать значок к тему поинтереснее для вида или без него тогда вообще.
отображается вполне корректно у меня на мониторе.
остальное по мелочи. это выровнять заголовки по центру, иначе немного не смотрится.
и вот здесь бы и по центру и отступы побольше сделать от краев, лучше бы выглядело.

Прикрепления: 7667790.jpg (122.6 Kb)

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 180 | 20:55:15
Здравствуйте artmiuss05,

Удобство:
Problem: Начнём с верхнего меню, оно не очень радует глаз в том случае когда оно двухстрочное.
Answer: Поиграться со шрифтов пунктов меню или например сделать выпадающую вкладку с лишними категориями в блоке.
Comment: Шрифт (скриншот); Выпадающее меню (скриншот).

P: Что насчёт слайдера, он действительно занимает слишком много места.
A: И я подумал, что если процентов на 30-40 его свернуть по высоте, естественно при наведении курсором оно разворачивается.
C: Примерно выглядело бы так: тыц(было указана высота в 300px).

Косметика:
Вид материалов: убрать рейтинг (имхо он лишний), в полной новости поместить дату добавления новости находящуюся в заголовке рядом с количеством просмотров. Ссылку на источник перенести непосредственно в статью, она не вписывается туда где она сейчас.
P.S. В заголовке во-первых сперва не совсем понятно что это за цифры, во-вторых они мозолят глаза.

Блок Мы на ОК: добавить фон блока, иначе смотрится как недоработка.
В блоке поиска: отлепить кнопку "Найти" от поля форы, думаю было бы достаточно тега br или отступа в 2-3px. P.S. В блоке опроса сделать тоже что и в блоке поиска.
В блоках "последние" сделать внутренний отступ в 5 пикселей для приятного глазу вида.
В блоке "статистики" при отсутствии никнеймов людей находящихся на сайте убрать hr и оставить только статистику "онлайн".
Постраничная навигация: убрать верхнюю навигацию и стилизовать нижнюю, например (клац).

Дальше лезть не стал.

Добавлено (21 Авг 2015, 20:55:15)
---------------------------------------------
demon28, Если быть лаконичным, то нужно полностью его переделать. На Вашем сайте юзабилити "0" к сожалению.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Оценка юзабилити сайта
Поиск: