Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Оценка юзабилити сайта
Оценка юзабилити сайта
Арти9422
Сообщений: 47
Репутация: 3

Сообщение # 106 | 21:19:23
Spooner455,для начала отключите pda версию сайта если не собираетесь адаптировать его род мобильные устройства, хотел посмотреть и разоваровался:D
Spooner455
Сообщений: 60
Репутация: 6

Сообщение # 107 | 21:30:04
Цитата rao1 ()
Spooner455, сделай горизонтальное меню интересней. Стандартное смотрится в данном случае не очень
Хорошо, сделаю. Спасибо.

Добавлено (14 Май 2015, 21:30:04)
---------------------------------------------

Цитата Арти9422 ()
Spooner455,для начала отключите pda версию сайта если не собираетесь адаптировать его род мобильные устройства, хотел посмотреть и разоваровался:D
Хм, так у меня вроде отключен
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 108 | 21:33:52
Spooner455, тут речь о юзабли, поэтому буду о нем. главная получает ноль баллов. если эти две новости тестовые, то ещё можно стерпеть до удаления, но если это останется, то весь сайт превращается в ноль, хотя он мог бы быть симпатичным и привлечь братьев по интересам. мне как впервые посетившему сайт все равно что вы там делали с дизайном зачем открылись и как мучились над улучшениями. мне это меньше чем не интересно. мне интересна тематика сайта. на главной в вашем случае надо дать текст по тематику сайта. о вашей тематике я узнала из мета-тега описания, потому что копалась в исходнике. а вот если бы я не копалась там, то смысл вашего сайта остался бы для меня и для многих других под вопросом
навигация. навигацию надо использовать и для удобства пользователей в поисках интересного на сайте и для грамотной перелинковки. ссылка на чат в меню просто не нужна. оповестить пользователей о наличии чата можно любым другим способом. пункт видео. что такое видео? это слово ни о чем. в вашем случае нужно вкусное уточнение, чтобы было желание тыкнуть на пункт меню и добраться до самого интересного
дальше название главной HotS-Movies — Лучшие моменты HotS тут вы даже по жаргонному слову HotS не проходите
Большая база видео игры Heroes of the Storm вот это лучше, а рядом можно как-то вписать про лучшие моменты хотс

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Spooner455
Сообщений: 60
Репутация: 6

Сообщение # 109 | 21:53:45
Цитата webanet ()
Spooner455, тут речь о юзабли, поэтому буду о нем. главная получает ноль баллов. если эти две новости тестовые, то ещё можно стерпеть до удаления, но если это останется, то весь сайт превращается в ноль, хотя он мог бы быть симпатичным и привлечь братьев по интересам. мне как впервые посетившему сайт все равно что вы там делали с дизайном зачем открылись и как мучились над улучшениями. мне это меньше чем не интересно. мне интересна тематика сайта. на главной в вашем случае надо дать текст по тематику сайта. о вашей тематике я узнала из мета-тега описания, потому что копалась в исходнике. а вот если бы я не копалась там, то смысл вашего сайта остался бы для меня и для многих других под вопросом навигация. навигацию надо использовать и для удобства пользователей в поисках интересного на сайте и для грамотной перелинковки. ссылка на чат в меню просто не нужна. оповестить пользователей о наличии чата можно любым другим способом. пункт видео. что такое видео? это слово ни о чем. в вашем случае нужно вкусное уточнение, чтобы было желание тыкнуть на пункт меню и добраться до самого интересного
дальше название главной HotS-Movies — Лучшие моменты HotS тут вы даже по жаргонному слову HotS не проходите
Большая база видео игры Heroes of the Storm вот это лучше, а рядом можно как-то вписать про лучшие моменты хотс
Спасибо огромное, постараюсь все учесть.
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 110 | 23:43:07
Spooner455, исправьте ошибки в тексте - http://hotsmovies.do.am/index/0-7

BilNoob
Сообщений: 56
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 23:45:09
Арти9422, Спасибо. По поводу отступов делал скрины в разных резрешениях вроде норм все было ,буду вниметельней. А в слайдере картинки обрезаны до 200-300кб до этого больше были

ingener9605
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 07:45:12
Ну, и мой гляньте: zakazchik.ucoz.net. Сайт для небольшой организации с аудиторией 1500 - 2000 человек. Только начал разработку. Особо не мудрил. Честно говоря особой нужды не было в нем. Занялся из спортивного интереса.)))
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 113 | 00:38:36
ingener9605,

- фоновое изображение нормального разрешения подберите, чтобы этого не было:


- меню выравняйте, чтобы в одну линию все разделы были
Прикрепления: 8275879.jpg (110.2 Kb)

Сообщение отредактировал WasaBeS - Суббота, 30 Май 2015, 00:44:24
ingener9605
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 11:00:37
Спасибо за ответ.
Какое разрешение для фона посоветуете? И как выровнять меню? Не профессионал ни разу я.)))

Добавлено (30 Май 2015, 11:00:37)
---------------------------------------------
Кстати, может есть какое-то универсальное средство для фона? Чтобы под любые разрешения растягивался?

bugakz
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 18:53:29
Оцените сайт
http://host-film.ucoz.com/

Добавлено (30 Май 2015, 18:53:29)
---------------------------------------------
HosT-FiLM оцените сайт


http://host-film.ucoz.com/ Новинки фильмов каждый день
top64
Сообщений: 103
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 19:01:22


bugakz что это?
Проверьте на кроссбраузеность!
Прикрепления: 8730327.png (326.6 Kb)

Сообщение отредактировал top64 - Суббота, 30 Май 2015, 19:02:08
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 117 | 10:45:31
bugakz, необычный дизайн. Единственное, что бросается в глаза это баннер статистики, внизу, такое впечатление, что он не на своём месте.

Сообщение отредактировал WasaBeS - Воскресенье, 31 Май 2015, 10:49:38
bugakz
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 16:31:31
Цитата WasaBeS ()
bugakz, необычный дизайн. Единственное, что бросается в глаза это баннер статистики, внизу, такое впечатление, что он не на своём месте.
да, спасибо за заметку, оно удалиться

http://host-film.ucoz.com/ Новинки фильмов каждый день
WasaBeS
Сообщений: 70
Репутация: 40

Сообщение # 119 | 02:01:17
@vcstefsan
Сообщений: 28
Репутация: 3

Сообщение # 120 | 02:07:22
Оцените юзабилити, вид на разных экранах и т.п.

ссылка на сайт

FLAT BOOK - личный блог о сайтах, платформах, фото и веб дизайне, ...
Сообщение отредактировал @vcstefsan - Суббота, 06 Июн 2015, 21:28:21
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Оценка юзабилити сайта
Поиск: