• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Поиск информации, база данных (Помощь в реализации проекта)
Поиск информации, база данных
Gellou
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:12:45
Добрый день, Уважаемые форумчане и профессиональные специалисты. Сам то я не очень, как специалист в этом деле, скорее всего начинающий. Являюсь представителем сервисного центра, занимающимся ремонтом различной техники. У меня есть один вопрос. Возможна ли реализация поиска информации о ремонте, а именно, потребитель зная номер приемной квитанции проверяет статус его прибора. В свою очередь я подгружал бы информацию о готовой технике в БД, Для примера беру сайт известной компании в Москве http://irp.ru/
Сообщение отредактировал Gellou - Вторник, 10 Фев 2015, 11:13:15
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 2 | 11:18:26
Gellou, как вариант переделать один из модулей, и вписывать в теги или название материала номер квитанции вручную, в этот материал записывать всю нужную информацию.
Можно поставить какой-то фильтр, где регулировался бы статус прибора (готово, в ремонте и т.д.)

Gellou
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:42:33
Спасибо, но этот вариант очень трудоемкий, в день происходит движение где то порядка по 150 - 250 ремонтов, возможно ли подгружать Exel?
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 4 | 11:48:10
Gellou, насколько я знаю, единственынй модуль, способный работать с XLS - это магазин, но я в нём не разбирался.
Почитайте тут - http://don.ucoz.ua/load....-1-0-26
Если вас устроит такой функционал, то хорошо. Но скорее всего лучше искать другой сервис для подобной задумки.

Gellou
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:58:59
Спасибо, еще раз, но магазин мне нужен для магазина....)))) Пытаюсь найти решение в сети.... поисковики на старт, внимание, марш!
kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 6 | 13:25:37
Gellou, как раз модуль "Интернет-магазин" от uCoz Вам больше всего подойдёт. Стоит он примерно 500 руб/мес. При оплате за 1 год дают скидки.
Файлы xls можно закачивать любые, поля создавать - любые. Вкатываете xls-файлы хоть каждые 2 минуты: готово два новых заказа, сделал пометки в xls-файле - отправил на сайт.
Там клиент на сайте сразу уже видит: номер заказа, ФИО, изделие, готово (дата), стоимость ремонта и т.д.
Можно клиенту sms автоматически кидануть, можно инфу на E-mail...
Поиск по ИМ, если не будет спец.символов, вполне приемлемый. Можно фильтры на все поля поставить, доступы для клиентов осуществить.
Полно возможностей.
Как раз "ценой товара" может стать стоимость ремонта, будете потом доход автоматически за каждый день видеть.
Клиента можно будет отследить и следующий раз скидку предложить. А через год напоминалочку или с праздником поздравить.
И всё это на своём общедоступном сайте.
Сообщение отредактировал kava - Вторник, 10 Фев 2015, 13:27:15
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 17:24:30
возник вопрос по ходу дела.. а 2 модуля магазин паралельно в одном домэне (или вообще каких либо), технически возможно подключить в системе Юкоз?
подозреваю что нет даже на платной основе
поэтому вышел бы из положения построением 2х сайтов - 1) обычный магазин на своем домене и 2) еще один домен с магазином настроенным на нужды открывшего топик


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Вторник, 10 Фев 2015, 17:26:00
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 8 | 17:49:12
kava, так модуль магазина уже используется у автора поста, т.е. нельзя же создавать два модуля магазина.

kava
Сообщений: 66
Репутация: 18

Сообщение # 9 | 20:30:26
Ternox, Gellou, тогда ещё проще!

В имеющемся ИМ создается новая категория под названием: "Текущие заказы по ремонту". Создать такую категорию можно с помощью импорта xls-файла с помощью загрузчика - надо создать новую конфигурацию и все новые позиции xls-файла попадут в корневую категорию. Её-то и переименовать в "Текущие заказы по ремонту".

Хорошо бы ещё в самом xls-файле заранее создать поле "Категория" и всем строчкам xls-файла прописать значение в этом поле, например, "Ремонт".
Этой вновь созданной категории можно раздавать новые права для пользователей и всё прочее, о чём уже говорили выше.

Причём, уже имеющиеся в ИМ товары обрабатывать тем способом, которым обрабатывали ранее - вручную или через загрузку конфигурациями, а эту новую "Ремонт" - именно через загрузку xls-файла с вновь созданной конфигурацией.
Сообщение отредактировал kava - Вторник, 10 Фев 2015, 20:36:15
leon2144
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 20:55:02
У тебя случайно не такой шаблон? он меня вымотал уже! http://dosinfo.ucoz.ru/
Gellou
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 13:40:04
kava, Спасибо за идейку, попробую прикрутить.

Добавлено (02 Мар 2015, 13:40:04)
---------------------------------------------
leon2144, не у меня такой шаблонище. http://shop-tpl.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал Gellou - Понедельник, 02 Мар 2015, 13:40:19
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Поиск информации, база данных (Помощь в реализации проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: