• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему у вас такие дорогие тарифы на премиумы?
Почему у вас такие дорогие тарифы на премиумы?
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 18:18:39
Я взял для сравнения первый попавшийся платный хостинг - так там ЗА ГОД 10 долларов, а не за 1 месяц по 6, как у вас. И там, помимо всего, поддержка MySQL, Perl, PHP и много чего другого. Вам не кажется, что вы загнули палку? Получается, бесплатный хостинг дороже ,чем платный.
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Четверг, 12 Фев 2015, 18:19:34
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 2 | 18:51:23
Romchik_Ya, возьмите для сравнения SaaS платформу (конструктор сайтов) , сравните, и выложите результаты в вашу тему. Так будет правильнее, наверно. Мне тоже будет интересно, да и другим тоже. Потому что сравнивать конструктор сайтов (CMS+хостинг) с просто хостингом не совсем правильно.

Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 3 | 19:06:41
Prochtenniy, а чего нет? И то и то - хостинги для сайтов. Только, в юкозе идёт уклон на то, что он - бесплатный, а там - нет. И там и там человек хочет создать свой сайт и разместить на нём какую-то информацию. В чём разница, вернее, суть? Суть - одна и та же. Вот только у пользователей юкоз руки почти что связаны, даже если заплатить за премиум, а там - нет. Не спорю, для новичка или если не хочешь заморачиваться сильно со всякими PHP - идеальный вариант + всё автоматизированно + на юкозе много сайтов с хорошей посещаемостью. Но всё равно - это очень дорого выходит и куча чего на юкозе не поддерживается. И цены, по-моему, несправедливые. Сам давно пользуюсь юкозом, но как-то по привычке руки не доходили до платных хостов. А тут глянул и прозрел. Я не обсираю, мне юкоз очень нравится, но цены - непомерные.
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Четверг, 12 Фев 2015, 19:20:11
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 4 | 20:42:06
Romchik_Ya,

Цитата Romchik_Ya ()
И то и то - хостинги для сайтов

в том то и дело что uCoz не просто хостинг. А хостинг + СMS (движок) ... Т.е это целый сервис для создания сайта, а не просто хостинг. Вам нужно его сравнивать с другими конструкторами сайтов. Посмотрите в интернете, поищите, посмотрите на функционал и цены.

Цитата Romchik_Ya ()
И там и там человек хочет создать свой сайт и разместить на нём какую-то информацию. В чём разница, вернее, суть?

Суть в самих сервисах. В том какие именно услуги предоставляет сервис и как.
Если человек зарегистрируется на uCoz, то ему предоставляется 400мб хостинга с уже установленным движком. А просто платный или бесплатный хостинг нужно ставить движок.

Разница:

1. Принцы создания сайта. Несколько кликов мышки или сам ручками.
2. Стоимость. На uCoz можно бесплатно создать сайт и его дальше содержать.
На платном хостинге нужно купить хостинг + еще и иногда CMS.
3. Домен. Это тоже важно. На uCoz не обязательно его покупать и прикреплять к сайту.
4. Сама простота работы. На uCoz все понятно и не сложно. На платном хостинге все гораздо сложнее. (Из собственного опыта и общения с людьми)

Цитата Romchik_Ya ()
Вот только у пользователей юкоз руки почти что связаны,

Ну т.к uCoz закрытая платформа, поэтому да. Если возникают такие проблемы, не хватает функционала, нужно задуматься о смене Движка.

Цитата Romchik_Ya ()
И цены, по-моему, несправедливые.

Ну об этом уже много говорили... Я не хочу обсуждать все это снова... На uCoz стало не выгодно держать определенную нишу сайтов. Но выход есть. Оставаться на uCoz или уходить.

Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 5 | 20:52:41
Prochtenniy, юкоз - классный сервис. Не спорю. И если нужно больше функционала - то меняй движок, согласен. Но всё же, если взять среднюю цену на премиум в месяц - 6 долларов, то это выходит я столько же плачу за интерент каждый месяц. К примеру, если у тебя на сайте пару сот хостов в сутки, то этого явно не хватит, чтобы с партнёрки оплачивать премиум. Тут уже или со своего кармана, или оставлять как есть. Плюсы юкоза - просто и быстро. С этим не поспоришь, но цена слегка кусается.
houserock
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 6 | 21:04:13
Согласен, сервис классный, мне тоже юкоз очень нравится. Весь предыдущий год оплачивал премиум, только для того, что бы убрать рекламный баннер, теперь цена кусается, перестал оплачивать. Было бы здорово, если бы в минимальном, позволили уменьшенную рекламу подстраивать под свой дизайн и выбрать место размещения на сайте. Я например при таких условиях брал бы минимальный с большим удовольствием.

bikenow.ru
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 7 | 22:10:03
Цитата Romchik_Ya ()
К примеру, если у тебя на сайте пару сот хостов в сутки, то этого явно не хватит, чтобы с партнёрки оплачивать премиум.

Совершенно верно. Для определенной ниши сайтов стало не выгодно. Могу привести примеры:

1. Сайт с 150 хостами зарабатывал в год около 40$. Ну вот так. Этих денег хватало на оплату самого сайта (базовый пакет) и все. Сайт работал в ноль. Сейчас мне нужно будет доплачивать еще баксов 40 из своего кармана. Мне это не выгодно.
2. Хотел создать блог на uCoz, но с такими тарифами не вижу смысла.Т.е мне кроме одного модуля для написания текстов ничего не надо. И за это платить 6 долларов - дорого.
3. Есть необходимость создать сайт-визитку. На uCoz за визитку тоже платить 6 баксов не вижу смысла.
4. Есть идея создания портала, но он потребует создания еще 3х сайтов. А это уже 4 сайта и примерно 287$ в год. или 23$ в месяц. + там мне нужно будет php, а это еще дополнительные 2$ в месяц. Короче слишком дорого.

Но тут есть один момент, если будет реализована возможность клонирования модулей это мне может очень помочь, не нужно будет создавать дополнительно 3 сайта. Таким образом я буду платить только за один сайт.

houserock,
Цитата houserock ()
Весь предыдущий год оплачивал премиум, только для того, что бы убрать рекламный баннер, теперь цена кусается, перестал оплачивать. Было бы здорово, если бы в минимальном, позволили уменьшенную рекламу подстраивать под свой дизайн и выбрать место размещения на сайте. Я например при таких условиях брал бы минимальный с большим удовольствием.

А почему не закупили старый тариф на несколько лет? Была же возможность.
А по рекламному блоку, его вешают так чтобы видно было и кликали по рекламе, пусть даже случайно.

Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 8 | 22:13:50
houserock, не, лучше сделали бы так: в минимальном пакете, к примеру, на 500 мб меньше дискового пространства, но чтобы вся реклама с сайта убиралась. А то получается, ты платишь, а реклама как была, так и осталась.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 9 | 11:49:07
Тарифную политику и причины ее изменений можно почитать тут: //blog.ucoz.ru/blog/new_tariffs/2014-08-27-342
Там же можно оставить комментарий. Тут не место для этого.

Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Почему у вас такие дорогие тарифы на премиумы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: