• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как перенести информацию на другой хостинг
Как перенести информацию на другой хостинг
brother701or
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:27:13
Добрый день,в общем мне нужно перенести всю информацию сайта с UCOZ на другой хостинг,возможно ли это ?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:21:03
Вам необходимо сделать бекап сайта (Панель управления - Инструменты - Резервное копирование проекта)
Скачиваете архив и потом распаковываете на нужном вам хостинге. Для адаптации бекапа на другом хостинге вам вероятнее всего потребуются услуги программиста, которых можете попробовать найти на http://upartner.pro/

Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 3 | 00:23:12
Цитата brother701or ()
Добрый день,в общем мне нужно перенести всю информацию сайта с UCOZ на другой хостинг,возможно ли это ?


Перенести сайт с системы Юкоз на любой другой движок вполне возможно, для этого потребуется сделать следующее:

1. Сделать резервную копию сайта в системе Юкоз

2. Проанализировать файлы бекапа системы Юкоз (чисто теоретически можно воспользоватся информацией из этой темы, но учитывая что там информации как кот наплакал, то гораздо лучше анализировать все самому)

3. Выбрать движок сайта который планируется использовать в дальнейшем и проанализировать структуру бекапа его БД

4. Написать конвертер который будет переносить данные из бекапа системы Юкоз в бекап который можно будет импортировать через phpMyAdmin в БД выбранного движка, и переконвертировать данные

5. Установить движок сайта на хостинг, импортировать сконвертированный бекап, подгрузить пользовательские файлы (типа аттачей) на хостинг

Что бы было более понятно как такое делать, вот пошаговый пример переноса форума из системы Юкоз на форум SMF. Используя данный пример по аналогии можно перенести любой другой модуль системы Юкоз на любой другой движок smile
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 17:15:30
Цитата brother701or ()
Добрый день,в общем мне нужно перенести всю информацию сайта с UCOZ на другой хостинг,возможно ли это ?

а расскажите, пожалуйста, чем вызвана данная необходимость\желание
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:28:08
реально смешной вопрос, мистер Kurt
мне кажется, даже вот этот вышеописанный ответ от Snow_Irbis весьма детально дает на него ответ:

Проанализировать файлы бекапа системы Юкоз (чисто теоретически можно воспользоватся информацией из этой темы, но учитывая что там информации как кот наплакал, то гораздо лучше анализировать все самому)

где это видано в 2015 году что информации по содержанию бэкапа сайта кот наплакал?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 27 Июн 2015, 21:28:28
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 6 | 02:03:25
Dogica, вы расскажите шутку, вместе посмеемся. Говорить загадками - это, наверное, хороший тон?
Не знаю что у вас и где видано, в 2015 году, но абсолютное большенство конструкторов сайтов вам вообще никакой бекап не отдают. Мы отдаем. А частные мнения на тему, как сложно\легко в них разобраться, - это частные мнение. Самое главное они есть. В них есть данные, и кому надо в них разбираются, кстати, далеко не только для задач переноса.
И, очевидно, то в каком виде бекапы (допустим, критика справедлива и с ними все не идеально) не является причиной. Но ваше право, безусловно, раскрыть свою мотивацию или нет.
Ваш ответ по-существу, не взирая на ваше решение, позволит сделать сервис лучше. И, как следствие, поможет кому-то другому.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 12:37:50
Kurt, да всё просто, уже ни раз писали smile
За 5,99 в месяц можно купить хороший хост с достаточным местом, чтобы разместить там несколько небольших сайтов, используя другие движки. Ну есть у меня сайт, который сейчас занимает аж 132 метра, а остальные 2500 метров кому сдать в аренду?)))
Почему бы не реализовать возможность дополнительных доменов в рамках тарифного пакета?

Согласен, юкоз - это не только хост, но движок (с хорошими возможностями), за всё нужно платить, не спорю, но увы - не всем по карману, особенно если проект - не коммерческий. А разные блоги о любимых зверушках, играх и прочем - достаточно легко организовать на том же вордпрессе...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 8 | 12:57:36
zarim, то что причины и вполне осмысленные могут быть, но самые разные. Поэтому, конечно, интересен конкретный случай и источник.

На счет того, что можно организовать иначе, дешевле - все верно. Всегда есть выбор. Всегда можно потратить время и сэкономить деньги, не до нуля, но явно можно. Опять же, если нужно меньше возможностей, то, вполне вероятно, что и инструментарий есть более подходящий.
Кстати, юкоз, кроме того что вы написали - это еще и служба поддержки по платформе. На вордпрессе упомянутом останется уповать только на комьните, что что-то не ясно и не понятно. К сожалению, все это несет накладные расходы.
Продолжая лирическую часть. Проекты хобби - это хорошо. Но не понимаю, почему это противоречит возможности пасивно на них зарабатывать. Описанные вами примеры - это контент проекты. Как минимум позволяет размещать контекстную рекламу. И даже при ни очень большом успехи пару десятков долларов в месяц точно принесет. Если вы делаете сайт на который не приходит и 100 человек в день (а реально это очень низкая цифра для проекта с уникальным контентом в любой тематике), то стоит ли тратить на все это время?
А когда у вас посещаемость не 4, 10, 50 человек в день, вы быстро узнаете что хостинга за 1$ плюс опенсорс движок не бывает.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 16:27:04
Kurt, уважаемый, если позволите - напишу и свои мысли. Да, вы правы, если сайт уникален - то на нём будет за 1000 хостов в сутки и пару десятков долларов он сможет заработать. Вот только когда это будет? О чём бы вы не сделали сайт - аналогов будет не меньше сотни, а то и тысячи, откуда взять 100% уникальность? А если вы сами пишите статьи, которых нет нигде (а такое бывает?), то на одну нормальную статью уходит не меньше дня, а то и больше. В результате - 200-250 материалов в год (всего!!!), когда он наберёт 500 хостов, для постановки на самоокупаемость? Естественно, я беру примером не команду, а одного человека, делающего свой сайт как "хобби" в свободное от работы время.

Цитата Kurt ()
А когда у вас посещаемость не 4, 10, 50 человек в день, вы быстро узнаете что хостинга за 1$ плюс опенсорс движок не бывает.

Всё верно, но пока я наработаю свои 300-500 хостов в сутки, я могу пользоваться хостом и за 1$, а потом - перейти на лучший тарифный план. А если сайтов несколько - то мне выделенного места уже при хорошей скорости - хватит, в конце концов я вообще могу забрать свой сайт и перейти к другому хостеру.

Есть сайт с 300-500 хостами, ему чуть больше года, думайте он себя окупает? Нет, хотя сделан для людей и активность там хорошая. Пока держится за счёт вкладов участников, а что потом? Обвесить по периметру рекламой (сейчас - только два блока, нераздражающих и только для гостей). Доход с рекламы стал меньше примерно в 2 раза, потому что цены в рублях не изменились, а вот курс - вырос.

Ну да ладно, не будем об этом, в конечном итоге где брать деньги на оплату - это мои проблемы, а не ваши и я их решаю - как могу (ну например вчера отказался от премиум-пакета для одного из своих сайтов) smile
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как перенести информацию на другой хостинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: