• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ошибка с файловым менеджером
Ошибка с файловым менеджером
Polzovatel
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:43:16
Я сделал простую страницу САМ на HTML, JS и CSS. Загрузил ее в файловый менеджер, открыл, но он не воспринимал файлы .css хотя они находились в одной папке, я исправил код, и получилось это:


А должно быть так:


(Если изображения не видно то вот: Изображение № 1; Изображение № 2)

Может я что-то не правильно понимаю? Но почему файловый менеджер изменяет текст страницы и код? Хоть у меня там и стоит <meta charset="ANSI">
И так постоянно если я изменяю файл не у себя на компе а сразу в файловом менеджере!
Прикрепления: 0598301.jpg (156.9 Kb) · 9604714.jpg (226.4 Kb)
Play-Land
Сообщений: 20
Репутация: 4

Сообщение # 2 | 21:35:38
Поставь кодировку utf-8
ucoz-informer
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 12:23:08
Здравствуйте. Через FileZilla закачиваю иконки фагов в папку images своего сайта. Некоторые иконки загружает, но многие не заливает, пишет "невозможно начать передачу". Причем название иконок простое, без пробелов, символов и прочих проблем. Например иконка флага, название Zimbabwe или Zambia. Кто может подсказать, в чем может быть проблема?

Боишься — не говори, сказал — не бойся…(С)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 13:34:03
ucoz-informer, нужен полный лог. расширения у картинок какие

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Schmidt
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 00:27:15
Браузер опера, настройки сбрасывал по умолчанию, переустанавливал её, ставил прошлые версии, рузультат 0, а именно таков, что я пришел к очевидному выводу, что всё сломал ucoz. Кстати спасибо за то, что я не смог создать тему и сообщить о проблеме "На форуме активирована защита от спама, которая не позволяет создавать новые темы пользователям у которых менее 20 сообщений." - т.е. мне надо спамить еще где-то чтобы дойти до 20 или просто написать в чьей-то теме да? Окей, очень умно..

Сама проблема:

1. На сайте оставил ссылку site.ru/test.zip
2. Создал этот test.zip с содержимым A и залил на сайт
3. Ссылка рабочая, всё в порядке
4. На компе я изменил test.zip и его содержимое теперь B (другое) + перезалил его через фтп (заменил файл с тем же именем).
5. С этого момента, хоть заменяй файл, хоть удаляй, опера всегда будеть скачивать A версию и не видит никаких изменений, в то время как другие браузеры, например chrome сразу же дают мне последнюю версию test.zip архива

Как я понял что в ucoz проблема?
Да просто этой проблемы нет в опере, если я делаю то же самое на другом (не ucoz) сайте.
Ребята исправьте этот бред, это невозможно, на chrome я переходить не хочу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 00:58:10
Schmidt, проблема не в файловом менеджере, а в кеше. если перезаливается файл с тем же именем браузер по тому же адресу показывает кеш. это у всех так и это свойство современных браузеров. сбросьте кеш и проблема решится.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Schmidt
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 7 | 01:11:31
Да, проблема не в файловом менеджере, мне пришлось искать тему, куда писать, т.к. сам создать не могу. Это не выход друг и эта проблема очень большая и её раньше у меня никогда не было и её нет в chrome, а только опере (возможно и других браузерах, кроме хрома) и именно на ucoz, чувствуешь? Хочешь сказать что после каждого скачивания какого-либо файла мне надо идти кеш чистить? Это адский бред. Ссылка всегда должна выдавать текущий файл, на который она указывает, а не тот, который там год назад лежал.
Сообщение отредактировал Schmidt - Вторник, 03 Дек 2019, 01:15:25
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 8 | 10:20:34
Цитата Schmidt ()
Ссылка всегда должна выдавать текущий файл, на который она указывает, а не тот, который там год назад лежал.
Ссылка как раз и выдает тот файл, который в данный момент залит на сервере. При обращению повторно к этой ссылке, когда уже был ранее тот файл скачан - браузер ваш не качает файл заново, а берет его из папки на диске вашем, где кеш храниться. uCoz здесь совершенно ни при чём, вам нужно при скачивании ранее полученного файла сбрасывать кеш в своём браузере или настройки произвести, чтобы такой кеш не создавался (гибкие настройки в разных браузерах есть, ищите информацию про это в сети и конкретно под отдельный браузер). Также можете в адресную строку браузера ссылку на файл написать, а после через сочетания клавиш CTRL+F5 обновить содержимое, не сбрасывая весь кеш браузера, а только тот, что по данному адресу (в разных браузерах есть еще свои разные комбинации, как и для быстрого доступа к вкладке очистки кеша; есть еще дополнения отдельные в виде расширений для браузеров, тоже можно пользоваться).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Среда, 04 Дек 2019, 14:42:31
Schmidt
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 9 | 19:45:08
Я и в ТП оперы написал, что ж, буду искать эти "гибкие настройки", используя карты таро, молитву и пост.
Видео, если кому интересно: https://streamable.com/p94em
В настройках я ничего не нашел про это, значит оно где-то глубже или просто сломано, а я мучаюсь, посмотрим что опера скажет.
eqweam
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 03:09:38
Подскажите как решить проблему? У меня файлменеджер отказывается загружать любые файлы
Прикрепления: 4904280.jpg (137.9 Kb)
maksym_poidenko
Сообщений: 105
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 11:19:16
eqweam, устранением данной проблемы уже занимаются наши специалисты.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ошибка с файловым менеджером
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: