• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Блокировка сайта - Malware
Блокировка сайта - Malware
Admin4394
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 20:10:53
Схожую тему уже здесь удалили,добавлю еще одну.
Мой сайт заблокировали,сначала вчера Гугл начал сообщать в Хроме что на сайте какой то фишинг и вредоносное ПО,а теперь и Юкоз туда же.
Никакого фишинга и вредоносного ПО я не размещал. Вчера и сегодня сканировал сайт всевозможными программами,вчера все отвечали что сайт чист,сегодня уже очередной сайт на который направил Гугл выдал что на сайте обнаружены URL-адреса,которые пренаправляют. Вот они-
1: http://mc.yandex.ru/watch/24122689 -> https://mc.yandex.ru/watch/24122689
Кого,куда они перенаправляют...?!
Люди - помогите,кто знает в чем может быть проблема?!
Хотя уверен что скоро и этот мой пост удалят.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 20:48:00
Admin4394, вот ваше сообщение //forum.ucoz.ru/forum/45-74662-1276002-16-1453458225 есть спец. тема
Цитата
уже очередной сайт на который направил Гугл выдал что на сайте обнаружены URL-адреса,которые пренаправляют. Вот они-

вас направили с форума гугла? на какой сайт, что выдал такое? укажите ссылку на этот сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Admin4394
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 21:44:35

webanet - спасибо что ответили!
Нет,направили не с форума,а с очередного мануала гугла,на которые как раз попал с "красной" страницы Хрома,который предупреждал что мой сайт опасен.
Вот этот ресурс - https://aw-snap.info/file-viewer/
Здесь после проверки моего сайта выдало те ссылки,которые якобы перенаправляют.


Добавлено (22 Янв 2016, 21:44:35)
---------------------------------------------
webanet подскажите пожалуста как быть - теперь же помимо гугла сайт заблокирован Юкозом! Дали возможность написать один раз ответ с подтверждением что все исправлено,я написал что не знаю что исправлять. И что теперь - даже если что то и удастся исправить,то Юкоз уже сайт не разблокирует? Ведь сообщить об этом возможности нету. Как бы все - на сайте ставить "крест"?

Narkir9621
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 22:37:24
Та же проблема.
В вебмастере гугл нет никаких уведомлений, в проблемах безопасности пишет (на старом и новом домене) -
В настоящее время проблем с безопасностью на вашем сайте не обнаружено.

Тоже самое и мерах принятых вручную
В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом.


Каким образом файл png может быть malware?
В самом гугле я физически не могу отправить запрос на повторную проверку (такой функции просто нету)
Подозрительные страницы я отключил.
ugsi10
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 08:34:32
Цитата
Каким образом файл png может быть malware?
Не понятно, но у меня та же проблема.
Это с гугла "Проблемы безопасностиВ настоящее время проблем с безопасностью на вашем сайте не обнаружено."
А это с Bing"Вредоносная программа
Bing не нашел никаких вредоносных элементов на вашем сайте."
Сообщение отредактировал ugsi10 - Суббота, 23 Янв 2016, 08:38:49
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 6 | 09:17:27
Цитата Admin4394 ()
теперь же помимо гугла сайт заблокирован Юкозом


На данное время ведутся работы по перенастройке обработчиков черного списка подозрительных веб-адресов uCoz.
Владелец сайта, заинтересованный в восстановлении своего аккаунта, должен сообщить об этом службе abuse team используя форму в ПУ, указав в теме обращения: Аккаунт заблокирован.
Не дублируйте свои обращения в другие формы обратной связи, иначе срок рассмотрения вашей заявки может значительно увеличиться.

Если вы получили предупреждение о фишинге, однако считаете, что эта страница не является таковой, чтобы сообщить об ошибке в компанию Google, заполните форму
Подать запрос на проверку сайтов, на которых было обнаружено вредоносное ПО можно через форму

Если Google решит, что ваш сайт не представляет угрозы, предупреждения будут удалены из браузеров и результатов поиска в течение 72 часов.
Admin4394
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 11:59:41
Цитата $Vladimir$ ()
Владелец сайта, заинтересованный в восстановлении своего аккаунта, должен сообщить об этом службе abuse team используя форму в ПУ, указав в теме обращения: Аккаунт заблокирован.
$Vladimir$ - подскажите пожалуста,в сообщении от юкоз о блокировке аккаунта в ПУ указано - "После устранения причин блокировки сайта,воспользуйтесь формой запроса в службу поддержки"... А какие же причины устранять,если никому неизвестно о таких причинах!?
Еще когда юкоз не заблокировал аккаунт,а только в Хром появился "красный экран" я сразу написал в платную поддержку - ответа до сих пор нет,при том что как писали по платному вопросу должны отвечать в первую очередь!
На что еще обратил внимание - весь этот кошмар начался как раз в тот день когда юкоз обновил вид Панели Управления,совпадение,вряд ли...
Вопрос такой - вся эта ситуация это какая то ошибка или глюк,и нам просто стоит подождать когда все исправят?
И еще - если я ничего не исправлял,писать в службу поддержки?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 8 | 13:15:18
Цитата Admin4394 ()
в сообщении от юкоз о блокировке аккаунта в ПУ указано - "После устранения причин блокировки сайта,воспользуйтесь формой запроса в службу поддержки"

Admin4394, данное сообщение вы могли видеть только авторизировавшись на сайте. Относительно запроса в ПУ, ответ вам дан и сайт разблокирован. Средства за обращение возвращены.

Цитата Admin4394 ()
тот день когда юкоз обновил вид Панели Управления

Пометка google, блокирование вашего сайта не связаны с обновлением панели управления.

https://www.google.com/transpa....pom.com

Цитата $Vladimir$ ()
Если вы получили предупреждение о фишинге, однако считаете, что эта страница не является таковой, чтобы сообщить об ошибке в компанию Google, заполните форму
Подать запрос на проверку сайтов, на которых было обнаружено вредоносное ПО можно через форму

Если Google решит, что ваш сайт не представляет угрозы, предупреждения будут удалены из браузеров и результатов поиска в течение 72 часов.
Admin4394
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 14:08:44

$Vladimir$ - спасибо за ответ!
Да,сайт разблокирован,ответ дан,деньги действительно вернули!
Но вот какие скрипты удалять,и главное - откуда они взялись,это конечно вопрос?! Сайт работал до этого без проблем и последнее время я только новости добавлял!
Понятное дело гугл блокирует и дальше,уже даже сайт в поиск не попадает!
Полный "капут"...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 10 | 14:48:35
Цитата Admin4394 ()
уже даже сайт в поиск не попадает


Ищите ответ на странице Проблемы безопасности в Search Console
Наталья1793
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 18:50:08
Пострадало очень большое количество сайтов. Например, первое, что я сделала, это восстановила все шаблоны до исходных. Абсолютно все во всех формах. Но проблема продолжается.
Я думаю, это системная проблема, связанная с рекламой юкоз. Просто я знаю, что работали специалисты и выясняли причину массовой блокировки Гуглом, и хочется услышать эту причину здесь. Честный ответ, на какой скрипт срабатывали антивирусники
ugsi10
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 19:58:07

Цитата
восстановила все шаблоны до исходных
А смысл, если сайт работал до 21 января без проблем, восстанавливать шаблоны, это не поможет скорей всего,потому что ссылки якобы ядовитые это два гиф файла,по крайней мере у меня.
Вот они:
'Зараза1"
"ЗАРАЗА2"
И какие они пин коды вымораживают я не могу понять.
Сообщение отредактировал ugsi10 - Суббота, 23 Янв 2016, 20:00:09
Admin4394
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 20:01:02
Цитата $Vladimir$ ()
Ищите ответ на странице Проблемы безопасности в Search Console
А они на форуме вот что пишут - "Если это Юкоз, вам стоит обратиться в их техподдержку. Проблема на их стороне."
Ну что с этим делать?! Как между двух огней!
Действительно - если бы это один сайт,а то большое количество,почти в одно время... Вообщем,$Vladimir$ - при всем уважении,но прочитав все по этой теме вывод сложился такой - это баг Юкоза,ошибочный,или преднамеренный,чтоб народ на платные пакеты переходил как сказала Наталья1793,но не может быть такого чтоб в один момент,без чего либо вмешательства массу сайтов забанили за какие то скрипты!
Жаль! Юкоз был хорошей альтернативой! Надежда,что все исправится еще есть,но она как говорится...
ugsi10
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 20:27:04
Ссылка на форум, кому интересно, по блокировке сайтов на "ucoz" может кто найдет что нибудь полезное для себя.
Приветствуем вас на форуме SEO
Наталья1793
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 20:31:58
Цитата ugsi10 ()
ссылки якобы ядовитые
у меня на сайте вообще не было исходящих ссылок, кроме счетчика livinternet
Сайт юкоз разбанил, но последствия уже в яндексе катастрофические, яндекс успел за этот день блокировки повыкидывать (или пессимизировать) большое количество страниц, трафик с яндекса упал почти до 0
Не говоря уже про Гугл, который вообще полностью исключил сайт из поика, как фишинговый
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Блокировка сайта - Malware
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: