• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » SWF в свободном доступе
SWF в свободном доступе
IVA2830
Сообщений: 98
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 04:43:51
Здравствуйте,
Cегодня обнаружила , что в Яндекс загружены swf игр по ссылкам для скачивания с моего сайта , которые я не загружала.
Как такое могло произойти? Как выяснить, когда и кем были загружены эти файлы?
Сообщение отредактировал IVA2830 - Понедельник, 14 Мар 2016, 19:39:04
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:52:33
Игры загружались в файловый менеджер в папку online. Попасть в файловый менеджер можно через Панель управления сайтом или через админ бар.

1) Посмотреть кто входил в панель управления можно: Панель управления - Безопасность - Лог действий - в правом верхнем углу в выпадающем списке выберите s.log

2) Через админбар доступ к файловому менеджеру имеет только администратор. Настроить доступ к файловому менеджеру можно Панель управления - Пользователи - Группы пользователей - Установка прав для всех групп - Разное - Использование файлового менеджера. Но т.к. у вас нет зарегистрированных пользователей, то этот вариант отпадает.

Выходит, что кто-то получил доступ в панель управления вашим сайтом и тайно загружал игры на ваш сайт в файловый менеджер без вашего ведома. Рекомендую вам сменить пароль от панели управления сайтом и никому, ни при каких обстоятельствах не сообщайте его!

IVA2830
Сообщений: 98
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 19:08:21
Цитата Rostislav ()
Выходит, что кто-то получил доступ в панель управления вашим сайтом и тайно загружал игры на ваш сайт в файловый менеджер без вашего ведома.

swf на сайт в файловый менеджер загружены админом.
А вот в поисковик интернета отдельным файлом для скачивания они не загружались.
возможно ли узнать, кем и когда были загружены эти файлы в интернет?
а с сервера не могли грузить эти файлы?
насколько я разбираюсь,там прямые файлы...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 19:17:07
IVA2830, в поисковик невозможно загрузить файлы. эти файлы проиндексированы на ваших сайтах, где вставлены ссылки на игры. я посмотрела ваши сайты и вы используете папки online для ссылок в каталоге онлайн игр. вы просто сами файлы не используете на сайте, где они были загружены, а там где у вас активны онлайн игры. яндекс просто проиндексировал сайт с онлайн играми, где и были вставлены ссылки. вот и все

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
IVA2830
Сообщений: 98
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 19:38:21
Цитата webanet ()
в поисковик невозможно загрузить файлы. эти файлы проиндексированы на ваших сайтах, где вставлены ссылки на игры. я посмотрела ваши сайты и вы используете папки online для ссылок в каталоге онлайн игр. вы просто сами файлы не используете на сайте, где они были загружены, а там где у вас активны онлайн игры. яндекс просто проиндексировал сайт с онлайн играми, где и были вставлены ссылки. вот и все

Спасибо,
следует ли из этого, что папки не именовать оnline?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 19:47:45
IVA2830, все равно как будут называться папки. если вы выставите ссылку на игру даже на другом сайте, яндекс проиндексирует это и будет тоже самое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » SWF в свободном доступе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: