• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Адаптация (Адаптация сайта под разные рамеры экрана)
Адаптация
seneka2143
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 04:44:23
Здравствуйте! по наследству получил сайт шапку сделал style="width: 100%" Но заметил что при смене экрана браузера шапка живет своей собственной жизнью.
PDA версия была отключена изначально - включил но сайт как бы остался в PDA версии и обратно не вернулся. Отключил PDA. Сижу думаю!
Да и еще )))
зашел в ПУ Статистика сайта все по нулям, не работает статистика?
Сильно не пинайте, я тут впервые wacko
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 12:18:21
На счет дизайна - советую обратиться сюда https://upartner.pro/ - найдете мастера который сделает вам адаптацию для ПК версии и для PDA/Мобильной версии.

Цитата seneka2143 ()
зашел в ПУ Статистика сайта все по нулям, не работает статистика?

Насколько мне известно - если на страницах сайта счетчик имеется - то он будет учитывать статистику, если его нет - то нет.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 3 | 19:42:40
Цитата seneka2143 ()
зашел в ПУ Статистика сайта все по нулям, не работает статистика?

Ну смотрите, вы разместили здесь вопрос, скинули ссылку, и к вам сразу пришли хосты (на данный момент 40 хостов), так что статистика работает. Просто ваш сайт никто не посещает. Займитесь продвижением. А шаблон нужно менять целиком. Такой древний дизайн будет только отпугивать посетителей.
seneka2143
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 06:27:55
Цитата _CrySiS_ ()
Насколько мне известно - если на страницах сайта счетчик имеется - то он будет учитывать статистику, если его нет - то нет.
Спасибо. я поставил счетчик, и все заработало.

Добавлено (18 Апр 2016, 06:27:55)
---------------------------------------------

Цитата mrx ()
А шаблон нужно менять целиком
Спасибо что потратили свое время. Я согласен с тем, что нужно менять шаблон. И вот новые вопросы.
- Как правило смена шаблона проходит безболезненно?
- К чему нужно быть готовым после смены шаблона?
- Могу ли я сменить шаблон на любой из "Стандартных шаблонов" и если что то пойдет не так - вернуть заранее сохранный шаблон наместо?
- После установки нового шаблона версия для мобильных устройств будет работать?
- Видел в ПУ можно текущий шаблон вернуть в исходное состояние. В этом случае версия для мобильных устройств будет работать?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 5 | 12:31:36
seneka2143,
Цитата seneka2143 ()
- Как правило смена шаблона проходит безболезненно?

Практически. Но как такого шаблон сменить будет безболезненно, если он будет оптимизирован по ПС - т.е. в нем сразу будет SEO
Цитата seneka2143 ()
- К чему нужно быть готовым после смены шаблона?

К багам, если ставите свой дизайн, или же, как и свой, так и стандартный - надо будет оптимизировать каждую страницу сайта под SEO.
Цитата seneka2143 ()
- Могу ли я сменить шаблон на любой из "Стандартных шаблонов" и если что то пойдет не так - вернуть заранее сохранный шаблон наместо?

Увы. Но если сделаете перед сменой шаблона Backup дизайна - думаю такой проблемы быть не должно.
Цитата seneka2143 ()
- После установки нового шаблона версия для мобильных устройств будет работать?

PDA будет работать, но все те изменения который вносили на текущем шаблоне - пропадут.

Цитата seneka2143 ()
- Видел в ПУ можно текущий шаблон вернуть в исходное состояние. В этом случае версия для мобильных устройств будет работать?

В ПУ есть такая галочка - Обновить во всех модулях - ее лучше использовать в самых крайних случаях, так как все то, что вы сделаете по дизайну - просто пропадет (включая содержимое Левых/Правых блоков на главной странице сайта)
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 6 | 18:50:31
Цитата seneka2143 ()
Как правило смена шаблона проходит безболезненно?

При замене шаблона от старого сайта у вас остается только контент. Многое из того, что находится на странице (дополнительные ссылки, баннеры) придётся создавать заново. Возможно, потребуется переоформить некоторые страницы, новости, статьи. Например, вот здесь у вас находится огромная таблица. В таком виде адаптировать её под экран мобильного телефона нереально. Потребуется какое-то другое решение. И таких таблиц у вас много. В общем, замена шаблона не делается в одно нажатие кнопки. Это достаточно объёмная работа. Но всё это окупится.

Цитата seneka2143 ()
Могу ли я сменить шаблон на любой из "Стандартных шаблонов" и если что то пойдет не так - вернуть заранее сохранный шаблон наместо?

Если заранее сделаете бэкап, то можно вернуть назад. Но я бы порекомендовал использовать не стандартный шаблон, а купить или заказать.

Цитата seneka2143 ()
После установки нового шаблона версия для мобильных устройств будет работать?

Новый шаблон должен быть адаптивным, поэтому необходимости в мобильной версии нет. Но можно ее сделать, если хотите иметь облегченную версию сайта, где есть минимум информации, контакты и т.д.
seneka2143
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 03:50:11
Всем большое спасибо!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Адаптация (Адаптация сайта под разные рамеры экрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: