• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Преобразование иконок (Из формата ico в формат png)
Преобразование иконок
svatomir
Сообщений: 67
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 01:01:45
У меня есть небольшая коллекция иконок .ico для разделов форума. мне их надо преобразовать в .png чтобы их увидел сервер и можно было работать с ними. подскаджите чем можно перевести формат ico в формат png ? бьюсь с этим уже год почти. есть только фотошоп и XnView. кто что умного скажет?
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 2 | 03:41:28
svatomir, а что вам мешает пересохранить эти изображения через Paint/Photoshop ?
svatomir
Сообщений: 67
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 19:32:45
Цитата _CrySiS_ ()
а что вам мешает пересохранить эти изображения через Paint/Photoshop ?
пробовал. paint открывает микроскопические картинки, а фотошоп в некоторых иконках уродует качество самого изображения. а как там все детально настраивать, даже не представлю, т.к. мои познания в фотошопе совсем небольшие. да и уверен что какие то манипуляции с настройками помогут сохранить исходное изображение без потери качества картинки
Сообщение отредактировал svatomir - Четверг, 21 Апр 2016, 19:33:21
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 4 | 21:23:51
Цитата svatomir ()
открывает микроскопические картинки , уродует качество самого изображения


svatomir, ты когда нибудь прогой FFMPEG пользовался??? > http://superuser.com/a/679559 > convert PNG to ICO

соответственно для тебя команда будет > ffmpeg.exe -i __YOUR_IMAGE_NAME__.ico __YOUR_IMAGE_NAME__.png

правда я сам не проверял эту команду...

LLL LL LL
svatomir
Сообщений: 67
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 00:59:04
Цитата _Alcyona_Haramix_ ()
svatomir, ты когда нибудь прогой FFMPEG пользовался??? > http://superuser.com/a/679559 > convert PNG to ICOсоответственно для тебя команда будет > ffmpeg.exe -i __YOUR_IMAGE_NAME__.ico __YOUR_IMAGE_NAME__.png

правда я сам не проверял эту команду...
_(RFN_111_AAA) + _(RFNGL_111_AAA) , / , _(HFN_111_AAA) + _(HFNWL_111_AAA) > Youtube Channel
ужу, сделал все как надо мне smile пока что успешно. пользовался XnView. она все делает как мне надо, не теряя при этом и бита качества картинки.
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 6 | 01:02:02
Цитата svatomir ()
не теряя при этом и бита качества картинки


если теряется качество... то это , по любому баг проги... и нужно разработчиков теребить по этому поводу...

хотя у , ffmpeg.exe , багов предостаточно... wacko особенно под виндой... sad

LLL LL LL
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Преобразование иконок (Из формата ico в формат png)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: