• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Поменять шаблон сайта
Поменять шаблон сайта
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 13:34:17
У меня старый сайт, соответственно со старым дизайном. Проблема в том, что он не адаптирован под мобильные, сейчас это не очень хорошо.
Нужно менять дизайн. НО вот задумался... У меня много за эти годы разного скопилось, много страниц, большой действующий форум и т.д. и т..п. Не слетит ли всё это? как говорится всё , что нажито непосильным трудом. Мало вериться, что в общих настройках просто сменить номер дизайна, поставить галочку - для всех модулей и...вуаля, новый современный сайт готов со всем сохранённым материалом, картинками, баннерами, форумом и т.д.
Сайт с двумя колонками по бокам. Смотрю, сейчас таких шаблонов очень мало.
Так что же мне посоветуете?
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 2 | 14:43:57
OlegM, сайт состоит из двух частей:

1. База данных - контент новостей, блогов, фотоальбомов, форума и т.д.

2. Шаблоны - html-каркасы всех страниц и CSS.

При замене дизайна база данных не пострадает. Сайт примет новый вид, но всё, что выводится системными кодами $BODY$, $MESSAGE$, $CONTENT$ и т.д. останется в целости и сохранности.

В зависимости от того, насколько старый у вас сайт, можно полностью сменить дизайн на новый или адаптировать прежний. Если нужно, обращайтесь в л.с.
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 18:39:39
спасибо за ответ. Это да, но шаблоны-то бывают разные - с двумя колонками по бокам, с одной или вообще без них, как я погляжу сейчас много таких. У меня с тремя колонками, значит, и новый дизайн должен быть такой же. Так?
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 4 | 18:46:00
Цитата OlegM ()
спасибо за ответ. Это да, но шаблоны-то бывают разные - с двумя колонками по бокам, с одной или вообще без них, как я погляжу сейчас много таких. У меня с тремя колонками, значит, и новый дизайн должен быть такой же. Так?

Многие современные сайты в угоду мобильным устройствам верстаются без жесткой привязки к колонкам. Блоки с информацией могут "прыгать" по странице как угодно, в зависимости от размера экрана.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Поменять шаблон сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: