• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Meta Description и Meta Keywords (Подскажите пожалуйста)
Meta Description и Meta Keywords
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 16 | 18:01:07
Кто знает как избавиться от дублей страниц , а именно переключение страниц. Может можно как в noidex и закинуть?? Кто с таким сталкивался?
Скриншоты добавил к теме.
Прикрепления: 9701540.jpg (68.5 Kb) · 1768984.jpg (147.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 17 | 18:17:49
Kolbasa, из файла robots.txt удалите строчку Allow: /*?page в общих настройках снимите галку с Отключить Ajax для переключателей страниц:

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 18 | 18:40:34
В robots.txt не было строчки Allow: /*?page в настройках убрал галку. Так, оно нечего страшного не будет? Просто не будет в индекс закидывать этот бред? И зачем он тогда по дефолту в настройках стоит на сайтах юкоз?

Прочитал еще вот это:

Если Ajax включен, то при переключении страниц будет обновляться только область со списком материалов, а не вся страница.

И нечего не понял с этого.

Теперь думаю что на всех сайтах это отключать нужно или как? Чтобы дубли эти не закидывало...
Сообщение отредактировал Kolbasa - Воскресенье, 07 Авг 2016, 18:46:04
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 18:52:38
Kolbasa,
Цитата
И нечего не понял с этого
индексироваться будет только первая страница каталога. остальные нет. при этом материалы будут индексироваться как нужно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 20 | 18:58:43
Цитата webanet ()
индексироваться будет только первая страница каталога. остальные нет. при этом материалы будут индексироваться как нужно

я понял тогда отключаю на всех сайтах этот бред, просто есть сайты где по 1000 файлов там таких страниц сотни, эти же дубли вредят сайту правильно?

Скриншот прикрепил

Правильно ли я понимаю те дубли в вебмастере гугла повыкидывать должно от туда, теперь? Если я галку уберу.
Прикрепления: 8057138.jpg (86.1 Kb)
Сообщение отредактировал Kolbasa - Воскресенье, 07 Авг 2016, 19:03:51
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 21 | 19:14:52
Kolbasa, правильно поняли. но повыкидывает постепенно. то есть не сейчас или завтра

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 22 | 19:32:44
Цитата webanet ()
Kolbasa, правильно поняли. но повыкидывает постепенно. то есть не сейчас или завтра

Не ну это понятно, спасибо большое вам буду ждать и поглядывать туда со временем. А для чего вообще включают эту функцию? Я просто не пойму... Боюсь просто немного чтобы посещаемость на сайтах всех не упала за этого.

Добавлено (07 Авг 2016, 19:32:44)
---------------------------------------------
А вот с категориями сайта такой же бред, я посмотрел что на всех страницах одинаковый description? Тоже выбросит это?
Сообщение отредактировал Kolbasa - Воскресенье, 07 Авг 2016, 19:33:16
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 19:38:40
Kolbasa, тоже выбросит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 24 | 12:02:47
Цитата webanet ()
Kolbasa, тоже выбросит

спасибо большое тогда.

Подскажите пожалуйста в связи с тем что у меня Ajax для переключателей страниц не был отключен в настройках сайта, на индексировало много дублей главной страницы и не только, я уже отключил, но страницы выбрасывает очень долго и не помногу, я думаю может в robots.txt запрет поставить какой то? Например Disallow: /?page. Сайт быстрее восстановиться на свои позиции, так как упал по позициям жестко за последнее время и посещаемость соответственно, а потом как все выбросит убрать этот запрет и все. Скриншот прикрепил.
Прикрепления: 0952196.jpg (15.6 Kb)
Сообщение отредактировал Kolbasa - Четверг, 08 Сен 2016, 13:08:41
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 25 | 19:18:06
Kolbasa, добавьте если хотите, но это нормально когда вылетает медленно. упал сайт точно не из-за этого

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 26 | 22:42:17
wabanet, не думаю, так как страницы с дублями это категории которые я продвигал и с них в основном шла посещаемость, а также главную, я покупал вечные ссылки на них, вес страницы теряет смысл, они в топе 1-5 были, а сейчас после того как дубли обнаружил и позиции эти упали, совпадение? Не думаю, тем более такое не на одном сайте твориться, а на двух и с ними обоями это происходит, можно сказать что это вина юкоза, так данная функция при создании сайта должна быть отключена по дефолту, а не включена (это мое мнение).
Сообщение отредактировал Kolbasa - Четверг, 08 Сен 2016, 22:45:34
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 27 | 22:59:06
Kolbasa, прочитайте сначала в интернете про отношение гугла к покупным ссылкам. у гугла был ап

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kolbasa
Сообщений: 243
Репутация: 5

Сообщение # 28 | 00:29:44
я читал это много раз и знаю что это бред и обман, за это слухи ходят уже более 3 лет точно, но люди все равно покупают ссылки вечные, а не временные и хорошо продвигают свои сайты и на форумах читал на счет этого много разных мнений. Тиц поднимается, позиции в яше растут, значит толк есть, а вот если покупать временные ссылки в sape не выбирая нормальные сайты, а все подряд брать, за этого будет точно бан, особенно когда ссылки отвалятся. Если подумать логически, я могу создать 10 сайтов ГС на юкозе и так насолить своим конкурентам, выставив их сайт на 10 своих сайтов и они будут понижены в поиске, не логично если честно, это все вранье и обман, опять же это лично мое мнение.
Сообщение отредактировал Kolbasa - Пятница, 09 Сен 2016, 00:31:13
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Meta Description и Meta Keywords (Подскажите пожалуйста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: