• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не добавляются материалы (Failed to load resource: the server responded with a stat...)
Не добавляются материалы
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 1 | 20:58:42
При попытке добавить материал, появляется аякс окно, а затем исчезает. Хотя вчера все прекрасно работало (как собственно и позавчера, и неделю, и месяц назад,......).
Консоль выдает:

Код
Failed to load resource: the server responded with a status of 413 (Request Entity Too Large)
http://zgaming-pro.com/load/
Из чего следует, что проблема на стороне сервера.
Имя сервера: s20
IP сервера: 195.216.243.20

Собственно вопрос, когда исправите?

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 13:20:12
Himmler, проблема актуальна? В какой модуль добавляете материал?

Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 3 | 23:41:18
Rostislav, к сожалению, да.
Модуль: Каталог файлов (остальные не проверял).
Последнее изменение в шаблоне и верстке - Правка css (16.02.2016). После этого естественно все работало.

Давать доступ добавлять материалы гостям, не буду. Могу выдать требуемые привилегии (перевести в нужную группу) индивидуально, и только для решения проблемы.

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
vadiizi6547
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 13:40:56
Панель управления не работает вся и вообще. Кнопочки "кликаются" но действий ни как их не происходит.

Добавлено (11 Окт 2016, 13:37:36)
---------------------------------------------
В целом понял, после атак на s7, вернули как состоялось( отпала версия для слабовидящих и переход слева верху))))

Добавлено (11 Окт 2016, 13:40:56)
---------------------------------------------
2Rostislav, я про сайт school91.moy.su

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 15:34:14
Himmler, текстовый материал успешно добавлен в каталог файлов. Проблем не наблюдается. Возможно проблема в том, что именно вы добавляете.

Вы можете добавлять за один раз файлы общий размер, которых суммарно не превышают 15Mb. Какого размера файлы вы загружаете при добавлении материала?

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 6 | 15:34:43
vadiizi6547, восстановить версию сайта для слабовидящих можно в Панели управления сайтом - Настройки - Общие настройки

Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 7 | 18:22:45
Rostislav, добавлял то, что добавил сейчас: file_name.zip размером 6,05 МБ (6 344 704 байт)..
Я просто отредактировал тестовый материал, и все прекрасно добавилось... Затем спокойно добавил еще...
И честно говоря, я не понял что это было

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 18:51:07
Himmler, скорее всего это был кеш. такие ошибки иногда получаются из-за кеша браузера. в следующий раз просто попробуйте сбросить кеш

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 9 | 22:21:17
webanet, сколько не появляюсь на форуме, и не наблюдаю за вашими ответами, Вы все время пытаетесь найти "идиота". Вы вот вообще первый пост читали?! Просто у меня складывается впечатление, что не читали. Хотя есть подозрение, что читали, но не чего не поняли.
Я проверял с 4-х браузеров, предварительно очистив кеш через CCleaner. Я не первый день пользуюсь uCoz, и кеш чиститься при любом намеке на некорректную работу AJAX. И только после того как "фокус" повторился, полез в консоль.

Ну и так, для справки: Человек не знающий как очистить кеш в браузере, не будет проверять консоль. Не поймет значение описанных там ошибок, и не сможет сделать на основе увиденного в консоли какие либо выводы. Просто по тому, что либо не знает, что это и как туда попасть, и что там собственно говоря искать. А главное, что означают ошибки.

Я же, проверил консоль, там обнаружил "413 Request Entity Too Large" (ошибка означает превышение размера запроса на сервер). Поскольку добавление материалов это AJAX запрос, сначала очистил кеш браузеров (ибо действительно бывает, что ajax на uCoz глючит из за кеша).
Затем убрал все, что может хоть как то мешать нормальной работе cms (в первую очередь js скрипты, были прецеденты, после обновления совпали имена функций..). И вновь 413 в консоли.
И только исчерпав возможности устранить проблему самостоятельно, полез на форум.
Пообщался с Rostislav, и когда проблема уже исчерпана, вам понадобилось написать этот..... пост.

У меня сейчас крутиться много слов как это назвать, но они все в весьма оскорбительной форме. Самые вежливые, что я смог подобрать: флуд, лишь бы что то ляпнуть, в каждой бочке затычка.
Выберете пожалуйста самостоятельно, наиболее подходящий вариант, того как назвать ваш "пост".

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 22:27:11
Himmler, прежде чем писать оскорбления дальше, прочитайте все свои сообщения. список ваших действий вы огласили только сейчас. я лишь попыталась ответить на это
Цитата
И честно говоря, я не понял что это было
иногда Request Entity Too Large случается именно из-за этого. вот и все на тему флуда

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Himmler
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 11 | 22:44:29
webanet,
Цитата Himmler ()
Консоль выдает:

Failed to load resource: the server responded with a status of 413 (Request Entity Too Large)
http://zgaming-pro.com/load/
1
2
Из чего следует, что проблема на стороне сервера.

Цитата Himmler ()
Ну и так, для справки: Человек не знающий как очистить кеш в браузере, не будет проверять консоль. Не поймет значение описанных там ошибок, и не сможет сделать на основе увиденного в консоли какие либо выводы. Просто по тому, что либо не знает, что это и как туда попасть, и что там собственно говоря искать. А главное, что означают ошибки.

Иногда, верно поставленный вопрос, уже является ответом! ©
---
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться!
Сообщение отредактировал Himmler - Среда, 12 Окт 2016, 22:47:56
Lobasov
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 07:57:39
Надо бы почистить кэш и куки. Хотя иногда и у меня бывает подобные сбои вылетают.
school_3
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 23:07:00
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разораться с установкой модуля для слабовидящих. На сайте http://yraaa.ru/scripts/versiya-sayta-dlya-slabovidyaschih предлагают установить скрипт по инструкции бесплатно. У нас сайт образовательной организации и нам необходим такой модуль. Я установила по инструкции. Но модуль стал отображаться не корректно. Я удалила скрипт. Но боюсь, что еще что-то попутно удалила. Теперь панель быстрого доступа не работает.

Как исправить ошибки? Как установить бесплатно модуль для слабовидящих?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 23:38:31
school_3, удалите все что вы установили. далее пройдите в панель управления - настройки - общие настройки - версия для слабовидящих - поставьте галку, сделайте нужные настройки - сохраните

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
school_3
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 23:48:53
webanet,Большое спасибо за подсказку. А как исправить ошибку для панели быстрого доступа администратора. Теперь нет выпадающего списка функций.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не добавляются материалы (Failed to load resource: the server responded with a stat...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: