• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблем с окном добавления материала (Окно добавления матерала теперь разделено на 2 части)
Проблем с окном добавления материала
Tess1919
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 05:29:35
Что случилось с окном добавления материала? Теперь на всех моих сайтах оно разделено на 2 части, правая из которых нефункциональна. Скриншот прилагаю
Прикрепления: 5309184.jpg (86.0 Kb)
Сообщение отредактировал Tess1919 - Суббота, 26 Ноя 2016, 05:31:23
blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 08:42:47
Подозреваю коллега что вы не единственный пострадавший. Видать ночью кто то из админов ковырялся на каком-то сервере и кусок кода не закрыл.
Эта проблема в старом визуальном редакторе. В новом визуальном редакторе такого нет. Но новый визуальный редактор - это рыгаловка какая-то, кнопки панели красивые, но куча неудобств при оформлении новости.

Аналогичная фиговина на сайте http://blogz.ucoz.ru


Такая же фича на http://xemera.at.ua


Интересно что если выбрать Панель BB кодов а потом Визуальный редактор то в Wysiwyg HTML Editor отображается всё нормально.


Но самое смешное и удивительное что панели визуального редактора на юкозе везде различаются, непонятно почему разрабы не сделают единственный нормальный вариант.
Сообщение отредактировал blogz - Суббота, 26 Ноя 2016, 08:56:40
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 3 | 10:04:03
blogz, Tess1919, вы используете старый визуальный HTML редактор. Для решения проблемы добавьте в CSS

Код
form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }
form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }
blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 10:48:13
Цитата $;Vladimir$;1294884
form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }
Думал что поможет, но к сожалению ваш совет не работает, проверил на обеих сайтах



всё осталось как и было


P.S. Просьба не предлагать переходить на новый визуальный редактор, он убогий. Иноки красивые но при оформлении новости один геморой.
Например в старом визуальном редакторе я просто копировал тест из заготовки которая сделана в программе блокнот, всё без проблем получалось.
А в новом визуальном редакторе: то шрифт надо редактировать он ставится бог знает какой, то размер редактировать подгонять под дизайн сайта, то отступы лепятся через строчку.
Поэтому есть встречный вопрос. Панель ВВ кодов Юкоз может изменить на более презентативный?


Чтоб иконки были вместо корявеньких чернобелых надписей, возьмите тот же движок ДЛЕ - у них красивая панель BB кодов, или нужно самому изголяться и модифицировать код?
Сообщение отредактировал blogz - Суббота, 26 Ноя 2016, 11:19:35
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 5 | 11:49:31
blogz, где добавленный код? В коде blogz.ucoz.ru/_st/my.css его нет
blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 12:05:17
я попробовал ваш вариант, не работает, поэтому после добавления этих строк и сохранения, отредактировал обратно css и добавленный код удалил.
Уже по всякому делал и на сервере в файл CSS добавлял и в коде отдельно прописывал и в дизайне, но всё рано не работает.
Сообщение отредактировал blogz - Воскресенье, 27 Ноя 2016, 07:28:59
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 7 | 12:34:27
blogz, все работает, проблема в кэшировании CSS вашим браузером



https://yandex.ru/support/common/browsers-settings/browsers-cache.html
blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 13:00:21
$Vladimir$, Встречный вопрос, может ли юкоз по умолчанию сделать панель ВВ таких вариантов.
описание - здесь

или например второй вариант
информация - здесь

Добавлено (26 Ноя 2016, 12:47:43)
---------------------------------------------

Цитата $Vladimir$ ()
blogz, все работает, проблема в кэшировании CSS вашим браузером
Станная штука, вы поставили две строчки кода вверху CSS, а я ставил раньше в самом внизу.
Кеш не чистил, но сейчас окно добавления новости стало нормально, как и было. blink

Добавлено (26 Ноя 2016, 13:00:21)
---------------------------------------------
$Vladimir$, на http://xemera.at.ua стало на место окно даже без очистки кеша, а вот на http://blogz.ucoz.ru никак, код добавил.

к

Кеш почистил, но окно так и осталось на половину, что тогда не так?

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 9 | 14:30:00
blogz, возможно проблема в коде?

Код
<html>
<head>
<title>$TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$</title>
<link rel="shortcut icon" type="image/ico" href="http://blogz.ucoz.ru/blogz.ico"/>
<head>

<style type="text/css" media="all">@import url(/css/main.css);</style>
<style type="text/css" media="all">@import url(/css/vienna.css);</style>
<style type="text/css" media="all">@import url(/css/tools.css);</style>
<style type="text/css" media="all">@import url(/css/blocks.css);</style>
<style type="text/css" media="all">@import url(/css/base.css);</style>
<style type="text/css" media="all">@import url(/css/engine.css);</style>
</head>


У вас отсутствует код в шаблоне Новости сайта

Код
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
sergey001301
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 15:14:50
Доброго времени суток!
Сегодня при добавлении материалов на сайт обнаружил вот такую штуку (на скринах), она появляется во всех модулях при добавлении материалов на сайт (Новости, Блог, Каталог файлов и т.д.). Проверял в двух браузерах(ИЕ, Хром), на двух своих сайтах (размещённых на разных серверах), везде есть это перекрывающая пол окна завеса. Интересует два вопроса: Что это такое и когда это исправят?




Эх, мать моя - женщина
Tess1919
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 15:21:06
У меня сайты с 2008 года. Уже вся работа с наполнением статей давно доведена до автоматизма. Я не собираюсь переходить на новый визуальный редактор, ибо он - издевательство над вебмастерами. Нам нужна не красота, а функциональность, простота и возможность быстрой и удобной работы. Сейчас попробую исправить проблему, как описано выше. Отпишусь.

Добавлено (26 Ноя 2016, 15:21:06)
---------------------------------------------
Да, все исправилось. Спасибо за помощь. И очень вас прошу, не убирайте старый визуальный редактор и не меняйте в нем ничего . Все ваши нововведения я обычно блокирую и оставляю, все как было. Думаю, таких, как я, достаточно много вебмастеров. И они также будут очень благодарны, если будет как можно меньше неожиданностей и проблем, наподобие сегодняшней.

blogz
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 19:06:17
Цитата $Vladimir$ ()
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
Может и так, устал сегодня копаться в кодах, я долго адаптировал шаблон сайта DLE под Юкоз, на сайте куча разного кода из разных шаблонов. Тем более blogz.ucoz.ru уже стукнуло сегодня 3065-й день. После каждого новшевства на юкозе, что то отваливается и теряется индивидуальность.((
Перевёл на сайте добавление новостей для простоты через ВВ коды.
sergey001301
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 20:01:28
$Vladimir$, Спасибо большое, поправил у себя css, всё стало как и прежде.

Цитата Tess1919 ()
И очень вас прошу, не убирайте старый визуальный редактор и не меняйте в нем ничего . Все ваши нововведения я обычно блокирую и оставляю, все как было. Думаю, таких, как я, достаточно много вебмастеров. И они также будут очень благодарны, если будет как можно меньше неожиданностей и проблем, наподобие сегодняшней.


Поддерживаю, и что касается "Нового визуального редактора" тоже согласен с твоими словами!

Эх, мать моя - женщина
Сообщение отредактировал sergey001301 - Суббота, 26 Ноя 2016, 20:02:40
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблем с окном добавления материала (Окно добавления матерала теперь разделено на 2 части)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: