• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Текущий пункт навигации (Подсветка текущих пунктов навигации)
Текущий пункт навигации
Sk1LL
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 13:24:34
Добрый день коллеги.

Средствами Ucoz текущие пункты смотрю не особо подсвечиваются.

Есть у кого отлично работающий скриптик на JS или библиотеке JQuery?

У меня вообще две навигации, горизонтальная и вертикальная, свёрстанные отдельными друг от друга списками UL.

<!-- Ставь коментарии в кодах! Будь человеком! -->
Wzlomka
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 13:50:23
Помогите пожалуйста . Вхожу на сайт как администратор а сделать ничего не могу и пользователи не могут открывать страницы, меню неактивно. Хотя они все есть. Меню на месте. Что произошло. Помогите сайт очень нужен. Это сайт школы
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 3 | 11:59:41
Цитата Wzlomka ()
Помогите пожалуйста . Вхожу на сайт как администратор а сделать ничего не могу и пользователи не могут открывать страницы, меню неактивно. Хотя они все есть. Меню на месте. Что произошло. Помогите сайт очень нужен. Это сайт школы

Лучше стоило бы в новой ветке написать. Ссылку на сайт дайте хоть.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 4 | 12:00:27
Цитата Sk1LL ()
Средствами Ucoz текущие пункты смотрю не особо подсвечиваются.

В смысле чтобы в меню подсвечивался пункт меню, на странице которого сейчас находится пользователь?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 5 | 16:59:38
Цитата Wzlomka ()
Вхожу на сайт как администратор а сделать ничего не могу и пользователи не могут открывать страницы, меню неактивно. Хотя они все есть.

..Может быть contenteditable имеет место быть?..
С таким описанием проблемы, область для предположений безгранична..

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Суббота, 22 Апр 2017, 21:42:33
Sk1LL
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 10:11:21
Цитата Inquisitоr ()
В смысле чтобы в меню подсвечивался пункт меню, на странице которого сейчас находится пользователь?

Пользователь нажимает на ссылку Новости - попадает на страницу новости. Ссылка Новости меняет класс например с LINK на LINKNOW. А то получается куда бы я не зашел на сайте, выделена Активной только ссылка на главную страницу.

<!-- Ставь коментарии в кодах! Будь человеком! -->
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 7 | 10:38:11
Цитата Sk1LL ()
Пользователь нажимает на ссылку Новости - попадает на страницу новости. Ссылка Новости меняет класс например с LINK на LINKNOW.

Код
<a class="<?if($MODULE_ID$=='news')?>active<?endif?>" href="/news/">Новости</a>

или
Код
$(document).ready(function(){
var url=location.href;
if(url.split('/')[3]!=0){url=url.split('/')[3];
$.each($("#msgText a[href*='\\/"+url+"']"),function(){
    $(this).addClass('active');
});};
});

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Текущий пункт навигации (Подсветка текущих пунктов навигации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: