• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Адаптивный форум на юкоз? Хмм
Адаптивный форум на юкоз? Хмм
andrey_good87
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 17:00:16
А как? Если я хочу без скриптов... Таблицы все портят. Даже если главную я могу например сделать адаптивной, даже могу на flexbox сделать и ссылки на разделы/категории форума но дальше как в категориях? Не во всем свобода там есть или я чего то не понимаю?
hikornienko
Сообщений: 134
Репутация: 11

Сообщение # 2 | 18:42:02
Думаю можно сделать на ксс через nth-child, убирать или изменять ячейку в зависимости от размера экрана.

Добавлено (08 Окт 2017, 18:42:02)
---------------------------------------------
А там для каждой ячейки есть свой клас, то проблем не должно быть в адаптацией.

andrey_good87
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 21:52:33
Думаю поэксперементировать с display: блоками и т.п. или flexbox. Не знаю.. Проверил гугл и дельного решения никто не искал, а если и решил эту проблему то не поделился этим в паблике.

Добавлено (08 Окт 2017, 21:52:33)
---------------------------------------------
Понятное дело тегом в хтмл "viewport" и media query в css, а дальше эксперементировать с display в таблице.. надеюсь со временем в этой теме здесь появятся наработки

-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 4 | 06:14:48
Разве в новых шаблонах системных, что адаптивные, модуль форум не адаптивный? Просто не смотрел... если там адаптивность есть, то можно посмотреть как сделано, да и в свой шаблон уже применить. А так, всё верно написали - в основном это скрытие или смещение того, что не помещается в область просмотра.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
andrey_good87
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 09:14:27
Да но это танцы с бубном. Почему нельзя открыть доступ к коду, как сделали к Категории\Разделу? А в самой уже категории где темы уже нету свободы..
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 6 | 14:58:11
Цитата -SAM- ()
Разве в новых шаблонах системных, что адаптивные, модуль форум не адаптивный?

Как бы да, по факту - нет. Из-за табличной верстки и всяких colspan и rowspan полностью адаптивным сделать не получится.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 23:49:38
У меня форум полностью адаптивен, прекрасно влазит в телефон (пда версия тоже есть, с неё удобнее, но она - максимально облегчена)
Делал сам, стилями (каскадами) и несколько простых скриптов, сложно, но не невозможно, так что пробуйте, всё реально smile
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Адаптивный форум на юкоз? Хмм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: