• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблемы с CSS (Описание темы)
Проблемы с CSS
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 1 | 09:16:46
Добрый день!
Помогите разобраться в проблеме.
1. Создала сайт, установила один из предложенных юкозом дизайнов, но когда начинаю менять что-то в CSS, весь дизайн слетает.  Не знаю, что и делать. Просто меняю одну цифру (хочу увеличить шрифт или сменить цвет) и все, сразу летит(((
Как исправить? ПОМОГИТЕ!!!

2. Еще вопрос вдогонку. Убрала я поиск с панели меню, но, видимо, в ксс где-то надо исправить, чтобы меню раздвинулось и его пункты стали показываться вместо поиска. А где это искать, не знаю... Подскажите, что изменить и где... И опять проблема в ксс, которое снесет весь дизайн.  

Сообщение отредактировал Chicago - Четверг, 20 Сен 2018, 09:24:47
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 2 | 11:05:25
У вас в HTML-коде установлена CSS от стандартного шаблона:

<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/1804.css"/>

А должно быть так:

<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css"/>

Скорее всего, вы сломали шаблон, поэтому когда редактируете CSS, всё слетает. smile

Проверьте сайт по валидатору HTML. Там 69 ошибок.
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 3 | 11:35:44
Цитата mrx ()
У вас в HTML-коде установлена CSS от стандартного шаблона:<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/1804.css"/>

А должно быть так:

<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css"/>

Так я не меняла шаблон. Только шапку добавила, надписи снизу убрала, а свои вставила. Странно. 
Да, кстати, шаблон слетал сразу, когда я его еще не начинала редактировать. Хотела увеличить размер шрифта - и полетел((

LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 21:54:08
Chicago, попробуйте добавить свой css файл и туда записывать свои изменения, только его нужно будет добавить в каждый шаблон сайта

dimasfortyna_
Сообщений: 82
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 10:22:38
Chicago, добавьте в #catmenu margin-left: 308px;  и меню станет более привлекательным прилагаю скрин
https://www.screencast.com/t/u65oVpp8U
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Проблемы с CSS (Описание темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: