Сообщение # 1 | 17:08:51
PageSpeed Insights — сервис от Google, который выставляет оценку сайту за производительность. Затем эта оценка влияет на место в поисковых системах. И тут возникает вопрос — почему на всех юкозовских сайтах эта оценка низкая?

И я вижу в этом несколько причин.
1. Устаревшее сжатие изображений. На других движках сейчас можно установить модули, которые будут обрабатывать новые картинки по новым алгоритмам, в связи с чем они весят в разы меньше. Да, можно сидеть и вручную пережимать все картинки, но когда сайт крупный и добавлять материалы на нём могут все желающие, такая работа превратится в мартышкин труд с ежедневным выкачиванием картинок, и пережатием их в сторонних сервисах. Более того, после накладывания вотермарка размер картинки также неуклонно растёт. Заставлять всех самим пережимать картинки перед заливкой — не вариант.

2. Скрипты uCoz. Все скрипты, которые больше всего нагружают мой сайт — системные, их даже нет у меня в коде, соответственно, я не могу повлиять на них.

Вот мой результат: тык

Если кто-то сможет ещё чем-то помочь и подсказать, буду очень рад, но также очень хотелось получить хотя бы более современный метод сжатия картинок на uCoz.

Сообщение отредактировал Ternox - Четверг, 03 Окт 2019, 17:21:40