• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не редактируются и не удаляются комментарии (Кнопка редактирования и удаления блокируются)
Не редактируются и не удаляются комментарии
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 15:14:40
Здравствуйте! Проблема следующая и уже давняя, кнопка редактирования и удаления комментариев просто не работает, если включен adblock или в Касперском включена защита Антибаннер или есть какие то утилиты наподобие адблока, в чем причина не понятна, почему эти кнопки блокируются не понятно, в чем может быть причина и как это исправить? Если отключить адблок или снять защиту в Касперском, кнопки редактирования и удаления комментариев работают. При чем на форуме все это работает и редактирование и удаление, на самом сайте нет. А так же если зайти в список своих комментериев из своего профиля, то комментарии можно спокойно редактировать и удалять даже если включен adblock и он не блокирует эти кнопки, на самом сайте в материалах где есть комментарии, при включенном adblock эти кнопки уже не работают. Я писал и в поддержку юкоза из админки, отпинывают и пишут не знают, разбирайтесь с рекламой, а причем тут реклама если это стандартные кнопки Ucoz, просто кнопки редактирования и удаления комментариев и в них нет рекламы никакой. И так на любом браузере с включенным адблоком, если его отключить то кнопки работают, из своего профиля комментарии редактируются и удаляются прекрасно хоть с включенным адблоком хоть с отключенным. Прошу помощи, я устал каждый день от пользователей выслушивать жалобы, это уже длится не первый год и никто не хочет помочь. И так только на нашем сайте, ни на одном больше такого нет которые в системе Ucoz, я даже тему создал с различными вариантами решения проблемы чтобы обходить эту блокировку редактирования коментариев https://gamer-mods.ru/news/nevozmozhnost_redaktirovat/2020-06-21-2551 но все таки, это же не дело что у нас только во всем Ucoz блокируются кнопки редактирования и удаления комментариев если есть adblock или еще что то подобное, при том что эти самые кнопки редактирования и удаления стандартные юкоза, и в них нет ничего, это просто кнопочки!

сайт https://u.to/890fGQ
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 23 Июл 2020, 15:25:10
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 16:56:46
kopasov, при проверке блокировки в браузере Chrome с установленным расширением adblock не выявлено. Все кнопки работают.



При включении блокировщика баннеров в Kaspersky IS, также не выявлено блокировки элементов управления.

Упомянутое ПО работает на вашей стороне и вам его необходимо корректно настроить.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 17:26:25
Цитата $Vladimir$ ()
при проверке блокировки в браузере Chrome с установленным расширением adblock не выявлено. Все кнопки работают.
не работают кнопки редактирования и удаления комментариев, у всех не работает у кого включен adblock или подобные утилиты или Антибаннер в Касперском, это уже больше двух лет и я не могу найти концов, в техподдержке пишут не их вина, у вас работает, почему у меня и у всех пользователей не работает?
Пример страница https://gamer-mods.ru/load....-0-4430 хочу отредактировать комментарий №162
На данный момент проверка через Chrome, включен adblock , жмем кнопочку редактирования комментария, не работает, вообще не клиакается, и кнопка удаления комментария не нажимается
Скриншоты с включенным adblock и отключенным:


так же и с включенной опцией Антибаннер в Касперском

но если зайти в комментарии через свой профиль, то комментарии спокойно редактируются и удаляются с включенным адблоком и антибаннером касперского,вопрос, в чем фокус покус?

эта проблема у всех абсолютно юзеров у кого включен адблок
Прикрепления: 2105895.jpg (114.4 Kb) · 5028857.jpg (125.9 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 17:39:07
kopasov, вам необходимо настроить фильтры AdBlock вручную. Добавьте в исключение @@cgi и @@src


Вы используете стороннее ПО, которое необходимо настраивать под себя, а не в слепую использовать пользовательские фильтры AdBlock
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 17:48:50
Цитата $;Vladimir$;1320496 ()
вам необходимо настроить фильтры adblock вручную. Добавьте в исключение @@cgi и @@src
а почему нужно для нашего сайта добавлять что то в исключения в адблоке? почему на всех остальных сайтах юкоза, эти кнопки не блокируются, у нас у одних на весь интернет такая ерунда творится, чтобы обычные ваши же кнопочки редактирования блокировались адблоком? это не реклама чтобы блокировались они, а просто кнопочки редактора и удаления. Это не дело, причина в этих кнопочках, почему на них агрится адблок или касперский, они юкозовские. Я же не буду всем пользователям сообщать что нужно в абдлоке добавлять что то в исключения, правильно? А как тогда быть с Касперским, что в нем добавлять в исключения, а как быть со всеми другими подобными блокировщиками реклам которые блокируют эти кнопочки? это так же и с AdGuard и с ad muncher и с DrWeb Security Space, они все агрятся на эти кнопочки

Добавлено (23 Июл 2020, 17:51:11)
---------------------------------------------
Цитата $;Vladimir$;1320496 ()
Вы используете стороннее ПО, которое необходимо настраивать под себя, а не в слепую использовать пользовательские фильтры AdBlock
я должен настраивать ПО под себя? Вы мне скажите одно, почему ни на одном сайте ucoz нет такого чтобы блочились эти кнопочки адблоком, они эти кнопочки обычные кнопочки юкозовского констурктора и инструментария! Почему я должен что то настраивать в адблоке чтобы они не блокировались? что в них такого вшито что они стали блокироваться? нигде такого нет вообще, только у нас.
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 23 Июл 2020, 17:51:49
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 6 | 17:55:55
kopasov, за работу AdBlock отвечает веб-сервис uCoz? Настройте под свои нужды используемое ПО или отключите пользовательские фильтры.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 18:00:12
Цитата $;Vladimir$;1320498 ()
за работу AdBlock отвечает веб-сервис uCoz? Настройте под свои нужды используемое ПО или отключите пользовательские фильтры.
это стандартные юкозовские кнопки редактирования и удаления которые встроены в конструктор, а не мои, чтобы я разбирался с блокираторами реклам, технари же должны проверять работу, повторяюсь, ни на одном сайте юкоза нет такой ерунды. Это абсолютно у всех юзеров так, а не у меня одного!
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 23 Июл 2020, 18:00:41
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 8 | 18:19:30
kopasov, выше я вам сообщил уже, что нужно добавить в исключение, для корректной работы кнопок.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 9 | 18:24:07
Цитата $;Vladimir$;1320501 ()
выше я вам сообщил уже, что нужно добавить в исключение, для корректной работы кнопок.
это так нужно делать на всех сайтах в системе ucoz? почему тогда нигде не указано чтобы кнопки редактирования и удаления комментариев работали нужно добавлять сайты в исключения в адблоке? А для остальных утилит типа AdGuard или admuncher или DrWeb Security Space что делать? у всех юзеров разные утилиты. Почему на всех сайтах ucoz кнопки редактирования и удаления комментариев работают с включенным adblock и нигде никто не вносит эти данные в исключения в adblock?
Сообщение отредактировал kopasov - Четверг, 23 Июл 2020, 18:24:52
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 10 | 19:03:01
kopasov, кто все и на каких сайтах? Настройки в AdBlock нужно выполнить один раз. За работу сторонних программ uCoz не может нести ответственность.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 11 | 19:08:36
Цитата $Vladimir$ ()
при проверке блокировки в браузере Chrome с установленным расширением adblock не выявлено. Все кнопки работают.
Вы вот изначально мне написали что все работает с установленным adblock и проблем не выявлено, все кнопки работают, вы получается изначально знали что нужно @@cgi и @@src внести в исключения? Сначал вы не писали про это но утвердили что все работает, как у вас работало если ни у кого не работало вообще? И только потом вы сказали что нужно @@cgi и @@src внести в исключения в адблоке?

Добавлено (23 Июл 2020, 19:14:50)
---------------------------------------------

Цитата $Vladimir$ ()
кто все и на каких сайтах? Настройки в AdBlock нужно выполнить один раз
все это все пользователи сайта нашего, все поголовно не могут редактировать свои комментарии если у них имеется установленный adblock или AdGuard или admuncher или антивирусники с включенными опциями Антибаннеров, это не у меня одного так а у всех пользователей. На всех сайтах, это значит на любом сайте в системе Ucoz, который создан в юкозе, нигде редактирование своих комментариев не блочится если установлен adblock и только на нашем сайте такое чудо.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 12 | 20:20:31
kopasov, приведите пример сайта, где вы с теми же настройками блокировщика не испытываете проблем с редактированием.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 15:57:09
Цитата $;;Vladimir$;1320505 ()
приведите пример сайта, где вы с теми же настройками блокировщика не испытываете проблем с редактированием.
как пример сайт https://u.to/9N0fGQ он в юкозе, комментарии там с включенным аблоком или адгуардом да хоть с каким блокировщиком реклам, спокойно редактируются, хоть с включенным хоть с отключенным, у нас нет, кнопка редактирования блочится. И никаких правил и условий в adblock и AdGuard в виде @@cgi и @@src не добавлял, ВСЕ спокойно редактируется с адблоком без этих условий на том сайте, повторяю, проблема у всех пользователей нашего сайта у кого включен adblock или AdGuard или что либо в этом духе, ни у кого кнопка редактирования не срабатывает!
Сообщение отредактировал kopasov - Пятница, 24 Июл 2020, 18:01:06
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 14 | 19:36:16
kopasov, перепроверяю. Будет больше информации, сообщу дополнительно.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 15 | 21:46:44
Цитата $;Vladimir$;1320510 ()
перепроверяю. Будет больше информации, сообщу дополнительно.
нашелся человек который вмешался в эту проблему с адблоком, связался на форуме адблока, сделал заявку по проблеме нашей с блокировкой кнопок редактирования и удаления коментариев, прояснил ситуацию технически, вот что он им написал



и через 15 минут проблему решили, это их ответ от адблока



и дали понять что на юкозе плохо реализованы эти кнопки, а именно так же, как реализуются всякие фишинговые (рекламные) всплытия на всех сайтах, за что сайт и был внесен в фильтры, вот так вот и попали под раздачу, в общем теперь с EasyPrivate разобраться осталось

может стоит передать в техотдел юкоза кто занимается разработкой кодов или чего там, чтобы изменили подход к этим всплывающим окошкам редактирования коментариев, а то сами видите пример на лицо что адблок, и все остальные блокировщики реклам принимают эти всплывающие окошки и кнопки как что то плохое, я думаю что помимо меня наверное есть и другие кто страдает такой же проблемой, просто не сообщают или забили на это.
Прикрепления: 7150743.png (39.4 Kb) · 0481679.png (12.6 Kb)
Сообщение отредактировал kopasov - Пятница, 24 Июл 2020, 22:09:29
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не редактируются и не удаляются комментарии (Кнопка редактирования и удаления блокируются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: