• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Официальный блог uCoz умер? (Почему официальный блог uCoz в сонном состоянии?)
Официальный блог uCoz умер?
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 19:09:10
Здравствуйте! Почему официальный блог uCoz https://blog.ucoz.ru/ на данный момент находится в состоянии анабиоза? Раньше в этом блоге постоянно были какие то движения, новости, всегда публиковались списки обновлений и исправлений uCoz, но последняя новость была с Новым годом 2019 и тишина, никаких новостей вообще, никакиз оповещений о том, что делается в uCoz, что нового, что исправляется, что обновляется, ничего не известно, вопрос, почему все затихло? не значит ли это что uCoz умирает? Спасибо за ответ.
mbarulya
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 12:53:23
Цитата kopasov ()
Здравствуйте! Почему официальный блог uCoz https://blog.ucoz.ru/ на данный момент находится в состоянии анабиоза? Раньше в этом блоге постоянно были какие то движения, новости, всегда публиковались списки обновлений и исправлений uCoz, но последняя новость была с Новым годом 2019 и тишина, никаких новостей вообще, никакиз оповещений о том, что делается в uCoz, что нового, что исправляется, что обновляется, ничего не известно, вопрос, почему все затихло? не значит ли это что uCoz умирает? Спасибо за ответ.Оценить0


Некогда видимо, занимаются разработкой калькулятора.
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 16:16:10
Цитата mbarulya ()
Некогда видимо, занимаются разработкой калькулятора.
и смешно и не смешно, раньше как то юкоз общался с сообществом, а теперь нет, это ни есть хорошо, теперь все покрыто мраком, что там делается или не делается с функционалом, что ждать, что не ждать, что нового, не понятно, вот на днях молча убрали опцию отправки пинга и уникального текста в яндекс, и пока не спросил в поддержке, не знал бы.
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 18:29:04
Цитата mbarulya ()
и уникального текста в яндекс
Так если бы даже Яндекс не убрал эту функцию, на Юкозе она была бесполезной(полностью). Служила для доп. продвижения Сео-модуля (нужно было наполнить его рядом функций и всё). Никакого удобства или преимущества опция не несла, поскольку нет никакой разницы, как добавлять оригинальные тексты, напрямую в Вебмастере Яндекса или через Юкоз. По времени примерно одинакового выходило бы.
Сообщение отредактировал cs-game-club - Четверг, 24 Сен 2020, 18:43:58
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 21:19:11
Цитата cs-game-club ()
ак если бы даже Яндекс не убрал эту функцию, на Юкозе она была бесполезной(полностью). Служила для доп. продвижения Сео-модуля (нужно было наполнить его рядом функций и всё). Никакого удобства или преимущества опция не несла, поскольку нет никакой разницы, как добавлять оригинальные тексты, напрямую в Вебмастере Яндекса или через Юкоз. По времени примерно одинакового выходило бы.
согласен, но вопрос в другом, что про эти все мелочи раньше юкоз писал посты, новости, а теперь молча все делается, как узнавать теперь что вообще что происходит, что обновляется, что меняется, вот и спрашиваю почему все стало так тихо, или уже нет никакого дела юкозу до всего этого.
cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 22:37:04
Цитата kopasov ()
что обновляется, что меняется
Ну я вот тексты добавлял в вебмастере, и оттуда же узнал об отключении этого функционала. Кстати, если при попытке добавить очередной текст через Юкоз, и не обнаружив функции, разве Вы не пошли сразу пробовать добавить его через панель вебмастера? unsure
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 09:45:01
Хоть бы в этой теме писали, что обновляется, исправляется или меняется... а там последний пост 03 Май 2019
kopasov
Сообщений: 114
Репутация: 3

Сообщение # 8 | 12:33:39
Цитата cs-game-club ()
Ну я вот тексты добавлял в вебмастере, и оттуда же узнал об отключении этого функционала. Кстати, если при попытке добавить очередной текст через Юкоз, и не обнаружив функции, разве Вы не пошли сразу пробовать добавить его через панель вебмастера?
для меня лично было удобнее ставить галочку Уникального текста в самом редакторе при оформлении материала и материал автоматически отправлялся в Яндекс Вебмастер, и первым делом я написал в поддержку, о чем они мне и сообщили что Яндекс убрали эту фишку, почему я должен бегать проверять в Яндекс Вебмастере что то, если этот функционал был в юкозе.

Добавлено (26 Сен 2020, 12:36:35)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
Хоть бы в этой теме писали, что обновляется, исправляется или меняется... а там последний пост 03 Май 2019
Вчера в этой теме по вашей ссылке был опубликован список упдэйт и фиксов, или отредактировали старый пост который был 3 мая 2019 года, вроде добавили только что убран этот функционал "Оригинальные тексты" и "Мониторинг пингов".
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 9 | 22:34:00
Такое ощущение, что Юкоз умер, правда наплодив кучу "дитишек", которыми разрабы и занимаются. О трупе особо не думают. Сам догниет.
ИМХО.
Сообщение отредактировал Coder - Четверг, 01 Окт 2020, 22:35:00
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:08:49
Архив обновлений заработал - уже хорошо, а то недавно скрипт слетел, а оказалось стили системные были изменены, а так бы знал это - меньше времени на восстановление ушло.

А так да, жаль, раньше и форум был живой и людей с идеями много... ну, видно не сложилось, что уж там
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Официальный блог uCoz умер? (Почему официальный блог uCoz в сонном состоянии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: