• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ошибка сервера (5xx) в search-console (Ошибка сервера в панели вебмастера search.google.com)
Ошибка сервера (5xx) в search-console
zdorove
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 23:32:27
Добрый день.
В панели вебмастера Google, в разделе покрытие, появилась ошибка  сервера (5xx). И как пример приводится несуществующая страница сайта - https://anatomia.org.ua/index/sub, которую якобы затронула данная ошибка. При первом появлении ошибки, отправил на проверку. Думал, что обычный кратковременный лог Google или сервера на котором находится сайт . Но проверка показала, что проблема осталась, снова отправил на проверку, пока жду результатов. Скрин прилагаю с панели вебмастеров.
Кто то сталкивался с данной проблемой, как возможно исправить данную ситуацию. Также влияет ли данная ситуация на ранжирование сайта. Спасибо за помощь.
Прикрепления: 8754266.png (180.1 Kb)
Сообщение отредактировал zdorove - Понедельник, 31 Янв 2022, 22:37:32
aleksandr_dyagilev10
Сообщений: 40
Репутация: 7

Сообщение # 2 | 18:05:31
zdorove, 5хх - ошибки, это ошибки перенапрвления. Как мне кажеться, самый простой вариант, это прописать в вашем robots.txt (искать в файловом менеджере) такою вот строку:
Disallow: /index/sub/

P.S. вообще, данная строчка, дожна была быть прописана в robots.txt автоматом. Предпологаю, что чуть ранее, вы могли её случайно удалить.
zdorove
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 22:18:45
aleksandr_dyagilev10, Спасибо за ответ. Я не производил ничего с файлом robots.txt. После ваших рекомендаций относительно его. Я раскрыл его, и строка Disallow: /index/sub/ прописана в нем. Прилагаю скин моего файла robots.txt с данной строкой.
Прикрепления: 9749316.png (49.1 Kb)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Ошибка сервера (5xx) в search-console (Ошибка сервера в панели вебмастера search.google.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: