• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Чем для нашей жизни стали смартфоны?
Чем для нашей жизни стали смартфоны?
Admin9025
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:57:26
Вы когда-нибудь задумывались, насколько смартфоны делают нашу жизнь проще? Какой огромный вклад они вносят в нашу жизнь? И давайте сразу оговорим: не надо писать в комментариях, что кто-то может спокойно прожить без смартфона и т.п., это и так понятно. Я буду писать о людях, которые используют своё устройство хотя бы на 50%. Поехали)Начнём, пожалуй, с самой простой функции, которой пользуются почти все обладатели телефонов с доступом к интернету. Чтобы посмотреть погоду на следующий день, или на настоящий, не нужно включать ноутбук или ждать определённого времени чтобы послушать прогноз по телевизору. Мы просто разблокируем телефон и через пару секунд найдём нужную нам информацию о погоде. Отсюда мы делаем наисложнейший вывод, что в интернете можно смотреть не только погоду (Гениально, знаю). Каждый раз, когда нам нужно узнать ответ на какой-либо простой вопрос, намного проще найти его в браузере телефона, чем опять же открывать ноутбук. Okey Google или Hey Siri и скорее всего вы быстро найдёте то, что хотите) Камера - божественная вещь, особенно если она у вас снимает в хорошем качестве. Мы фотографируем всё... Действительно всё. Про то, какие видео попадают в интернет и становятся вирусными, я вообще молчу ахах. Намного проще сфотографировать какой-то документ, записи в тетради или длинное название какого-то лекарства, которое нужно купить. У вас не так много времени, нужно найти где-то блокнот с ручкой, переписать всё что надо, Не наш выбор в 2016 году. Сфотографировали и потом разобрались.Большинство телефонов последних моделей обладают отличной камерой, которая заменяет нам мыльницы. Вспомните недавние времена, когда в одном кармане мыльница, в другом телефон, в третьем ещё что-то, диктофон, например (Постоянно вижу людей с диктофонами в музеях. Никогда этого не понимаю). Смартфон - всё в одном.Переходим к наиболее интересному) Общение. В 2015 году подсчитали, что мобильные операторы потеряли порядка 20 миллиардов рублей из-за популярных мессенджеров(what's app, viber, skype и т.д.). Не могу сказать что я рад... Хотя почему же?, я рад! Мою радость очень просто объяснить. Цены на тарифы постоянно растут. Отправить одну смс или позвонить и поговорить продолжительное время уже не так дёшево как хотелось бы. Но создатели мессенджеров нам как бы говорят:"Люди, вы платите за интернет, зачем платить больше? Пользуйтесь бесплатно нашими сервисами и наслаждайтесь общением, не парясь о потраченных деньгах". Будущее полностью за интернетом. Интернет вещи тому веское подтверждение. Так почему же не общаться бесплатно, вместо того, чтобы платить за каждую смс или минуту звонка?Медиа контент. Тут останавливаться нет смысла. Стоим в большой очереди, достали телефон и вроде уже не так скучно. Воткнули наушнички, включили музыку и вроде стало ещё веселее. Включили видео или зарубились в какую-нибудь игрушку - вообще здорово. Огромное, гигантское количество контента доступно для телефонов и этим надо пользоваться.

Вы заходите в play market или app store с мыслью:"Извините, не подскажете ли мне что-то интересное, чем время убить?" И на вас обрушивается куча предложений, рекламы того, во что можно поиграть. Магазины приложений похожи на магазины электроники. Вы просто заходите, но вас уже облепили несколько консультантов, которые пытаются вам что-то впарить.Подведём небольшой итог. Смартфоны помогают нам во всём (Ладно, ладно, почти во всём). Они упрощают нашу жизнь, помогают экономить время и деньги. Все плюсы не уместить в одной статье, поэтому, если она вам понравилась, то в скором времени напишу вторую часть, где попробую назвать больше плюсов, которые на первый взгляд незаметны.Спасибо за внимание)
dogothic
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 09:43:49
смартфоны в нашей жизни стали болезнью человечества
мне жаль людей которые утверждают что их жизнь в мобильнике..

беспроводная связь приносит болезни и расстройства человеческому организму
не вижу смысла бросаться как ненормальный к трубке каждый раз когда звонит кто то или что еще тупее - смотреть фильм на экране 5 инчей или слушать музыку в колонке от радио

Тяжело было сделать такое на Юкоз ------> www.dogica.com
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 3 | 11:38:54
Цитата Admin9025 ()
смартфоны


ты не повериш наверное... ( мне в принципе пофиг , если никто мне не поверит ) > но у меня , до сих пор нету смартфона... и не нуждаюсь в нём особо то...

новый комп есть , ( который никогда не тормозит , в отличии от старого компа ) , выход в интернет есть , и ладно...

а смартфон мой , ( будующий ) , подождёт > далёкого будующего... сейчас , я не вижу смысла для себя , бежать в магазин сломя голову , за смартфоном...

Цитата Admin9025 ()
Чем для нашей жизни стали смартфоны?


для меня , пока что , ничем они не стали...

LLL LL LL
Сообщение отредактировал _Alcyona_Haramix_ - Пятница, 06 Май 2016, 11:53:37
AngelVoronova
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 11:24:01
Меня смартфоны интересуют прежде всего как новое средство не просто воспитания, а способ автоматически выполнить все процедуры программы "Каждой семье - одаренных и талантливых детей":
1. сформировать задатки ребенка:стимулировать развитие зрения, осязания, слуха, в том числе музыкального.
С этими задачами в системе раннего развития "МИР ребенка" прекрасно справляется смартфон, подвешенный перед новорожденным или младенцем, который
как доказал автор книги "Читать - раньше, чем ходить" П.В. Тюленев, очень нуждается в стимулировании своих задатков, чтобы стать полноценным
человеком в будущем;
2. развивать задатки до уровней способностей: с6 месяцев до 12-ти мес., - тут без смартфона тоже не обойтись;
3. развивать способности ребенка до уровняодаренности: ведь после 3-х уже поздно! Ну как тут без смартфона? Через него нужна связь с методистами и такими интегрированными компьютерными, обучающими детишек программами, как: МИР журналиста, МИР математика, МИР Менделеева, МИР Ломоносова, МИР шахматиста, МИР предпринимателя, МИР президента и др.
4. образовывать из способностей таланты - тожене под силу родителям, это в состоянии сделать смартфон по секретным, на закрытых кодах "методикам эры Человека Развитого", подключенный через интернет к центру семейного образования "МИР ребенка", который с 1988 года поддерживает новую супер технологию информационного "кодирования" или, точнее компьютерного нейролингвистического программирования детей;
5. далее переход от талантов к гениям тожеобеспечить могут только смартфоны, так как гений по определению работает на все человечество и должен иметь связь с каждым человеком на Земле;
6. родитель тоже должен иметь связь с такимгениальным ребенком и это обеспечивает микрофон и вторая видеокамера,
установленные на смартфоне.

Разве под силу бедному родителю нанять такую ораву педагогов и пригласить их к младенцу, малышу, дошкольнику, школьнику, отроку и студенту?

Так что без смартфонов в эру Человека Развитогои в программу "Каждой семье - одаренных детей" зарегистрироваться не
получится.
Сообщение отредактировал AngelVoronova - Пятница, 30 Дек 2016, 11:27:37
medergrup
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 23:30:40
Смартфон стал частью нашей жизни.
KJ-Supra
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 13:00:58
Я забросил комп, у меня его даже уже и нету. Смартфон номер 1 для меня
764comp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 00:46:32
Смартфон если честно купил только из-за работы (WhatsApp, IP-телефония и т п), а так всегда практически использовал обычный кнопочный телефон. Дома смартом не пользуюсь вообще

Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду. Не готов к правде, не задавай вопросов.
georgebettin777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 17:12:16
На самом деле смартфоны сейчас такая вещь, без которой я никогда не выхожу из дома. Телефон нужен всегда: позвонить куда-то, найти быстро информацию, сфотографировать, едешь в метро - можно поиграть в игры какие-то, я на этом сайте зависаю часто - https://ggbet1.com Также часто можно онлайн почитать книгу, написать сообщение и еще решить кучу важных вещей по допмогою лишь одного смартфона. Даже не знаю чтобы мы делали без телефонов.
Mixail4876
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 15:46:02
сейчас они просто заменяют мне руки,и без него я даже не могу на улицу пойти

Добавлено (29 Дек 2020, 15:46:17)
---------------------------------------------
Хотя иногда они мешают прямо

Добавлено (29 Дек 2020, 15:46:32)
---------------------------------------------
Кароче вещь хорошая но вмеру.

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 18:41:11
Когда-то участвовал в гонке за технологиями, но затем перестал видеть в этом какой-либо смысл. Лет шесть, как вернулся к тому, что имел на заре сотовой связи - к кнопочному безымейному телефону со звонками и смс, не более. Рад, счастлив, доволен.
nagornyalexandr007
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 21:40:18
На самом деле смартфоны сейчас такая вещь, без которой я никогда не выхожу из дома.
istarkua
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 17:20:29
Необходимым атрибутом,+ средство комуникацыи с миром
Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 18:15:47
Готов посоревноваться (конечно, на деньги)) что проживу полгода без телефона. Без ТЕЛЕФОНА, ребята, не без смартфона. То бишь, без разговоров и даже смс))))
П.С. ибо от смартфонов избавился уже в начале нулевых, когда нонешние только стали име обзаводиться)))))

Ну, у меня в среднем звонка 4 в месяц)) А что ещё человеку надо?
Сообщение отредактировал Askilorm - Вторник, 13 Апр 2021, 18:19:50
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Обсуждение новостей из мира высоких технологий » Чем для нашей жизни стали смартфоны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: