• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Биржа фриланса - uPartner » Моё горение от исполнителей сайта https://upartner.pro/
Моё горение от исполнителей сайта https://upartner.pro/
Frag0912
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 21:53:34
Всем доброго времени суток, я хочу рассказать как я заказал графику на сайте https://upartner.pro/ и что с этого вышло.
Нужны мне были блоке или блок не суть важно для сайта http://onlygamer.ru/, самое важное какие были представлены работы и стоимости.
1. Стоимость была заоблачной, но я думал, что будет крутая графика и поэтому не особо обратил вид на предложную мне стоимость, стоимость в среднем 400-500 р.
2.А теперь самое важно присланные мне работы и стоимость каждой из этих работ. под цифрой 1 это что было на сайте, то есть оригинал.
Автор 1: Под цифрой 2 и 3, за 2 была цена 350 рублей, я чуть со стула не упал, за 3 образец данного автора я даже не стал узнавать стоимость хотя лучше чем 2.
Автор 2: Тут автор данной работы понял зачем париться что-то рисовать возьму с интернета и продам цифра 4, цена 500 рублей.
Автор 3: И тут я подумал вот какой не какой ну просвет появился, что кто-то, хоть что-то нарисует дельное, но цена в 400 рублей не дала этого сделать, под цифрой 5.
Автор 4: А тут мой фаворит, он особо тоже не захотел париться, хотя хочу заметить он потратил свои усилия отличии от автора 2, так как на сайте у меня в блоках не используются картинки, а используются коды цветов, он их просто переделал, а ценой он мне просто покорил 600 рублей, цифра 6
Ну и наконец то достойная была работа, без всяких шуточек Автор 5 его работа под цифрой 7, но так как его работа не смогла подойти мне на сайт мы с ним щас рисуем новую, с полным обсуждение цена было от 200 рублей

Со мной ещё связались пару дизайнеров жду ихних еще работ.
Мой вывод такой что цена и качество данных людей не сопоставимы не как, всего лишь 1 человек нарисовал реально с полного 0 блоки и это было более менее интересно и цена не была взята из космоса.

А теперь я хочу услышать ваше мнение.
В заранее прошу прощение, если выбрал нету тему для создания, просто нельзя простым смертным создать тему в разделе https://upartner.pro/
Прикрепления: 2106181.png (19.5 Kb)
Сообщение отредактировал Frag0912 - Понедельник, 05 Сен 2016, 15:21:51
olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 2 | 11:19:47
Frag0912, здравствуйте. А можно узнать, с какой целью вы создаете такую тему? Если для отзывов об исполнителях, то для этого есть соответствующий функционал на сайте биржи. Выбирая исполнителя, вы же смотрите на его отзывы и портфолио, полагаю? Если не смотрите, то не очень логично потом писать о качестве работы.

P.S. За такую цену, какую вы назвали, я не очень удивлен неудовлетворительным результатам. Не только на uPartner, а везде за такой ценник профессиональный дизайнер не будет брать заказы.
Frag0912
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 15:30:55
olepav, Я создал тему не отзыв об исполнителях, если вы читали внимательно название темы. Там почти не кто не оставляет отзыва, и не делает своё портфолио, а лишь пишут, что умеют, сложно тут их посмотреть.

Мне теперь интересно, если цена 500 рублей такая маленькая сколько она должна составлять для качественного нарисованного 1 блока, чтоб я был удовлетворен результатам, рас вы знаете подскажите стоимость и расскажите из какого космоса вы её берете.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 4 | 20:45:11
Фрилансеры на то и фрилансеры, что за одну и ту же работу могут просить 200, 1000, 5000 рублей. Да и качество исполнения зависит от множества факторов. Крутой специалист может схалтурить, а неопытный, наоборот, очень постараться и выдать хороший результат. Если вам нужны гарантии, обращайтесь в профессиональную студию. Только там в стоимость работы будут включены затраты на кофе, печенье и любовницу босса.

В данном случае, цену в 500 рублей я тоже считаю немного завышенной. На создание таких блоков на CSS уйдёт максимум час - полтора. Причём, на саму вёрстку 10 - 15 минут, а остальное время - беседа с клиентом. Я бы взял 200 - 300 рублей, хотят тут многое зависит от требовательности клиента и его адекватности. Многие ведь сами не знают чего хотят и в итоге копеечная работа растягивается на целый рабочий день, отвлекая от других дел. И тогда мне проще самому заплатить клиенту 500 рублей, лишь бы он отвалил. smile
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 5 | 23:49:58
Frag0912, ваша история вполне нормальная, все по стандарту. Исполнители разные и стоимость у них разная. Не обошлось и без попыток развода (автор 2 и 4).

Сказать что за дешево работают не качественно, не могу, но в большинстве случаев это именно так. Везде есть исключения, в том числе и дорого - не значит качественно. Нужно просто трезво оценивать ситуацию и подбирать внимательно исполнителя. Смотреть на профиль исполнителя, его портфолио, отзывы...

Цитата Frag0912 ()
Там почти не кто не оставляет отзыва, и не делает своё портфолио, а лишь пишут, что умеют, сложно тут их посмотреть.

Отзывы и все остальное есть, больше того, на бирже есть PRO-аккаунты, которые фрилансеры оплачивают...

Я до конца так и не понял что нужно было сделать, пишете что графику, а по факту (скрины) переработка дизайна блока. В любом случае, не зная деталей заказа, сложно говорить о цене, но сумму в 500 рублей за проект считаю нормальной. Дальше, смотря что и как нужно делать, цена может быть уменьшена. А так же может быть и увеличена.

Еще почитав вашу историю, у меня сложилось впечатление, что вы просто не смогли объяснить исполнителю что вам нужно.

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 6 | 06:08:18
Не знаю что и кому вы заказывали, но из личного опыта : цена - качество, когда перерабатывал немного дизайн, меня устроили.
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 7 | 12:08:14
Тут вопрос в качестве подбора исполнителя. Уделяйте этому больше времени
  • нужно изучать портфолио и цены. Понимать, что нормальный специалист не будет работать недорого;
  • нужно составлять ТЗ (более подробно описать, что необходимо) - из первого поста достаточно сложно уловить все мысли

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 8 | 11:10:38
Цитата kav-kaz ()
нужно составлять ТЗ (более подробно описать, что необходимо) - из первого поста достаточно сложно уловить все мысли

Мы готовим обновление, в котором будут полноценные брифы для заполнения в каждой отдельной категории проекта, что бы проекты выглядели более полноценно и презентабельно.

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 9 | 14:16:04
Еще проблема, отредактировала заказ, в итоге у него статус В работе . Не понятно почему.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 10 | 14:20:57
Jade, можете предоставить ссылку на ваш проект. Исправим.

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 14:08:58
Rostislav, спасибо за беспокойство, но пока закрыла проект
bassbox_xxx
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 22:47:04
Откуда столько негатива, как по мне так все хорошо было!

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 13 | 08:58:40
Поделюсь свои опытом.
Заказала небольшую переделку, деньги заплатила не самые маленькие, все скроки дважды вышли, работа до сих пор не сделана (прошло 2 недели)
исполнитель сделал 20% от тз, на связь то выходит, то нет. Будет ли доделывать заказ - не понятно.
При этом сайт рабочий и важно было сделать быстро и по тз... а в ответ от человека - тишина...
Повелась на восторженные отзывы об исполнителе.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 14 | 11:34:37
Цитата Jade ()
Заказала небольшую переделку, деньги заплатила не самые маленькие, все скроки дважды вышли, работа до сих пор не сделана (прошло 2 недели)

Вы можете подать жалобу в арбитраж и вернуть свои деньги и найти замену исполнителю.

Jade
Сообщений: 69
Репутация: 5

Сообщение # 15 | 17:43:31
Цитата o_Lisovenko ()
Вы можете подать жалобу в арбитраж и вернуть свои деньги и найти замену исполнителю.
как это сделать? сейчас написала жалобу в упартнер
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Биржа фриланса - uPartner » Моё горение от исполнителей сайта https://upartner.pro/
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: