Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Переключатели страниц на главной (Решение проблем. настройки)
Переключатели страниц на главной
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:26:45
Некоторые причины отсутствия переключателей страниц на главной (модуль новости сайта)

1) Количество материалов меньше, чем указано в настройках
2) Неверные настройки модуля новости сайта: количество материалов выводимых на главной странице не является равным количеству материалов в архиве
3) Неправильный подсчет материалов. Для активации переключателей страниц подсчитываются только материалы добавленные через функцию Добавить новость при активированном модуле Новости сайта. Все что вы добавили при редактировании страницы не учитывается
4) Переключатель страниц присутствует, но не срабатывает переход на другую страницу



Устранение проблем


1) Если в настройках модуля Новости сайта стоит показ 10 новостей на главной, то при добавлении 11 появится переключатель страниц. То есть плюс один материал к указанному в настройках
2) Если у вас выставлено в настройках разное Количество материалов на главной странице и Количество материалов на странице в архиве, то их нужно приравнять. Например на главной 10 и в архиве должно быть 10
3) Если вы добавляете материалы путем редактирования страницы и не используете функцию Добавить новость, то такие материалы не учитываются в подсчете для вывода переключателя. Для того чтобы переключатель появился вам надо добавить на одну новость больше, чем указано в настройках Количество материалов на главной с помощью функции Добавить новость
4) Попробуйте Отключить Ajax для переключателей страниц: (Поставить галочку) в общих настройках. Иногда переключатель может не срабатывать из-за конфликта кода на странице


Информация:

Настроить вывод переключателей можно тремя способами: Только сверху. Только снизу. Сверху и снизу.
Код вывода переключателей страниц $PAGE_SELECTOR$ и $PAGE_SELECTOR1$ в модуле "Новости сайта" не работает.
Также он не работает в модуле "Блог" и "Фотоальбом" (Главная страница).
Переключатели страниц не появляются при использовании информеров.

Если Вы не справились сами, то, обращаясь в эту тему, Вы обязательно должны предоставить ссылку на сайт, где обнаруживается проблема с переключателями или же прикрепить скриншот с возникшей проблемой.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 166 | 23:51:37
Kaskader88, сюда напишите //forum.ucoz.ru/forum/67-68722-1 обязательна ссылка на страницу, где не работают переключатели

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nemo3073
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 08:28:40
Спасибо! Всё вновь работает.
na3bka
Сообщений: 7
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 168 | 07:47:03
Подскажите пожалуйста, возможно ли в стандартном коде $PAGE_SELECTOR$ как нибудь скрыть стрелочки по бокам?
Koba0433
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 18:30:11
Подскажите пожалуйста, при нажатии кнопки назад меня перекидывает не на предыдущую страницу а произвольно. Например, я был на первой странице, затем зашёл на вторую, затем на третью, а при нажатии назад просто в браузере меня перекидывает опять на первую страницу а не на вторую как положено. Как решить эту проблему вот сайт http://maksimum.ucoz.ua/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 170 | 18:33:07
Koba0433, если вы используете Ajax для переключателей страниц, то кнопка "назад" и должна отправлять на первую страницу. С любого места. Так уж браузеры работают.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Koba0433
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 18:42:21
Но на других сайтах всё работает нормально
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 172 | 19:00:59
Koba0433, пример?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Koba0433
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 22:35:54
Вот пример http://pdalife.ru Может я не правильно сформулировал вопрос. Когда я просматриваю страницы сайта например я просмотрел от 1 страницы по 10, при нажатии назад меня перекидывает опять на 1 страницу, хотя должно на девятую. Разъясните пожалуйста как решить эту проблему? Спасибо.

Добавлено (29 Дек 2014, 19:57:35)
---------------------------------------------
Всё я разобрался причина была в Ajax спасибо

Добавлено (29 Дек 2014, 22:35:54)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как удалить из поиска поисковых систем страницы которые уже не существуют, где хранится история об этих страницах?
Просто многие поисковики ругаются, что сайт имеет неработающие разделы или ссылки. Например поисковик bing видит раздел load и в нём подразделы которых больше нет. Спасибо

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Переключатели страниц на главной (Решение проблем. настройки)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: