Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Переключатели страниц на главной (Решение проблем. настройки)
Переключатели страниц на главной
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:26:45
Некоторые причины отсутствия переключателей страниц на главной (модуль новости сайта)

1) Количество материалов меньше, чем указано в настройках
2) Неверные настройки модуля новости сайта: количество материалов выводимых на главной странице не является равным количеству материалов в архиве
3) Неправильный подсчет материалов. Для активации переключателей страниц подсчитываются только материалы добавленные через функцию Добавить новость при активированном модуле Новости сайта. Все что вы добавили при редактировании страницы не учитывается
4) Переключатель страниц присутствует, но не срабатывает переход на другую страницу



Устранение проблем


1) Если в настройках модуля Новости сайта стоит показ 10 новостей на главной, то при добавлении 11 появится переключатель страниц. То есть плюс один материал к указанному в настройках
2) Если у вас выставлено в настройках разное Количество материалов на главной странице и Количество материалов на странице в архиве, то их нужно приравнять. Например на главной 10 и в архиве должно быть 10
3) Если вы добавляете материалы путем редактирования страницы и не используете функцию Добавить новость, то такие материалы не учитываются в подсчете для вывода переключателя. Для того чтобы переключатель появился вам надо добавить на одну новость больше, чем указано в настройках Количество материалов на главной с помощью функции Добавить новость
4) Попробуйте Отключить Ajax для переключателей страниц: (Поставить галочку) в общих настройках. Иногда переключатель может не срабатывать из-за конфликта кода на странице


Информация:

Настроить вывод переключателей можно тремя способами: Только сверху. Только снизу. Сверху и снизу.
Код вывода переключателей страниц $PAGE_SELECTOR$ и $PAGE_SELECTOR1$ в модуле "Новости сайта" не работает.
Также он не работает в модуле "Блог" и "Фотоальбом" (Главная страница).
Переключатели страниц не появляются при использовании информеров.

Если Вы не справились сами, то, обращаясь в эту тему, Вы обязательно должны предоставить ссылку на сайт, где обнаруживается проблема с переключателями или же прикрепить скриншот с возникшей проблемой.
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 2 | 19:50:03
Вопрос: Как отключить/скрыть переключатель страниц новостей только с главной страницы сайта? Для вывода новостей использую код $LAST_NEWS$.

Ответ: "Управление дизайном" » "Редактирование шаблонов" - "Страницы сайта". Вставить между тегами
Code
<head></head>
Код:
Code
<?if($URI_ID$='page1')?><style type="text/css">.catPages1 {display:none;}</style><?endif?>

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Ruskey
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:05:34
Здравствуйте, я имею недостаточный опыт в создании сайтов, не могли бы вы мне помочь, в полном описании-создания переключателя страниц, Что вообще где прописывать,вставлять?
help
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 13:13:24
Ruskey, переключатель страниц не надо создавать, в модуле он появляется сразу как только количество материалов становится больше, чем указанное в настройках на одну страницу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Утюг
Сообщений: 113
Репутация: 63

Сообщение # 5 | 19:29:29
Всем привет!

не как не пойму как сделать переключатель страниц по середине?
фон я задал, а вот выравнивать переключатель по середине не могу
Code
1 2 3 ... 20 21 »

Code
.catPages1 {
   background:url(/images/diz_images/hr_news.png)no-repeat;
   background-position:50% 50%;
   height:36px;
}

я имею ввиду вертикально по серидине

Я не волшебник! Я только учусь =)
Мой Мир Аниме
Моя студия веб-дизайна, обращайтесь, есть готовые варианты.
Сообщение отредактировал Утюг - Вторник, 31 Июл 2012, 19:30:54
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 6 | 19:30:42
Утюг, text-align: center либо margin: 0 auto (в зависимости от ситуации и тега)

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Утюг
Сообщений: 113
Репутация: 63

Сообщение # 7 | 19:32:01
mob_dp2, забыл указать что я имею ввиду вертикально по середине

Я не волшебник! Я только учусь =)
Мой Мир Аниме
Моя студия веб-дизайна, обращайтесь, есть готовые варианты.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 20:50:05

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
conan
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 23:16:46
Здравствуйте, не знаю можно ли так сделать, но все же. Возможно ли как то ограничить число переключаемых страниц? Тоесть сделать к примеру 20 страниц, и что придобавлении новых материалов количество страниц не увеличовалось, просто заменялось новыми материалами, но старые не удалялись.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 10 | 00:04:35
Quote (conan)
Здравствуйте, не знаю можно ли так сделать, но все же. Возможно ли как то ограничить число переключаемых страниц? Тоесть сделать к примеру 20 страниц, и что придобавлении новых материалов количество страниц не увеличовалось, просто заменялось новыми материалами, но старые не удалялись.


Так сделать нельзя.

OXXXYMIRON
Сообщений: 108
Репутация: 33

Сообщение # 11 | 18:47:47
добрый день помогите пожалуйста-вот сайт http://ventik.at.ua и чето не работает нижний переключатель страниц-тоесть он есть только на главной-а когда переходих по нем на следующие страницы то он вовсе пропадает-а верний переключатель робит норм

Добавлено (28-Окт-2012, 18:47:47)
---------------------------------------------
что никто непоможет?ато сам так и не смог разобраться((


KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 12 | 19:00:40
OXXXYMIRON,
У Вас Аякс включен? Отключите и посмотрите на результат.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Воскресенье, 28 Окт 2012, 19:02:15
OXXXYMIRON
Сообщений: 108
Репутация: 33

Сообщение # 13 | 21:15:05
KaiLee СПАСИБО большое-все теперь норм робит ;)

Владос
Сообщений: 68
Репутация: 9

Сообщение # 14 | 15:40:59
Название сайта: www.extratest.ucoz.ru

Проблема: после установки шаблона на главной странице (новости сайта) не работает переключатель страниц. В настройках выставлено кол. материалов 4, а статей добавлено около восьми. Ajax отключен (галочка поставлена), но переключателя нет.

Что делать?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 15:58:43
Quote
выставлено кол. материалов 4
4 должо стоять в 3 полях, и для главной и для архива и т д ...

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Переключатели страниц на главной (Решение проблем. настройки)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: